Алкоголизм и нарциссизм

К посту

https://pikabu.ru/story/nartsissicheskoe_rasstroystvo_lichno...


Ни для кого не секрет, что именно алкоголь делает нас более самоуверенными. Всех.

Для мня же, человека не просто умного, а дохуа, он и стал тем самым зеркалом тихого омута, в которое глянул однажды действительно прекрасный юноша Нарцисс.


Приоритет социальной ненависти - это, конечно, красивые люди. Те сволочи, которые никогда не носят, например, дорогую одежду, и в паршивых джинсах за 2000, в сношенных моксах и синей тишотке без принтов перебивают всё окружающее их, тщательно подобранное по канонам тусовки великолепие. Суки с прекрасными от природы густыми русыми волосами, стройными ногами, лёгкой походкой. Сволочи, постящие в инсте пару фоток в год, на которых они как боги, заглянувшие зачем-то за край Олимпа. Как сладострастно социалка жаждет для них мук аццких, как горячо разоблачает "пустоту в их душах".


Вторая очередь - это "умники". Бывают даже молодые, к которым лучше не соваться с подколами в компании - скажут в ответ, усмехнувшись, такое, что будешь как утёс, обосранный чайками.

"Ботану" можно насовать в еблет, конечно, но ведь они бывают сейчас внезапно другие - могут почему-то вдруг молча выдать прямой с левой в нос, и опять усмехнуться. Ебанутое время.


И "социалкисты" бегут к своим новым гуру - психологам. Те утирают им слёзы (или разбитый еблет) и рассказывают - какие убогие люди эти "нарциссы" и почему не надо им завидовать. И как правильно "видеть в себе позитивное" (даже если у тебя жидкие серые волосы, ты жирный  и не помнишь табло умножения).


В маоистском Китае в блаженной памяти времена "культурной революции" основой социалки стала (чтобы не убили) самокритика. То есть, потенциально-буквально каждый должен быть готов в любую минуту выйти перед собранием товарищей и раскаяться в том, что он был недальновиден, несамокритичен, самодоволен, неправильно понимал политику партии и.т.п. И выходили, и каялись в своих грехах перед лицами правильных. Перед такими одинаковыми лицами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно, но непонятно...

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш в своём алкозеркале видит себя равным тому, кому завидует по трезвости(умным, красивым и тд) . Как только алкодымка рассеялась, всё - жизнь боль.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили что алкаши кому-то завидуют?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так посыл данного поста поняла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это спорное мнение автора. Некоторые ,кстати, завидуют алкашам..

Зависть - это вообще неопределяемое по смыслу (иррациональное) понятие. Алкашество тут не то что не критерий , а даже не признак.

Просто у  автора похоже не всё так просто с самопозиционированием.

Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Пусть просто не трезвеет и все дела...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
) Так истинный алко так и делает. Просто на начальной стадии их тянет пофилософствовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, как давно я не видел этого "тю".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку