Алкоголизм и нарциссизм

К посту

https://pikabu.ru/story/nartsissicheskoe_rasstroystvo_lichno...


Ни для кого не секрет, что именно алкоголь делает нас более самоуверенными. Всех.

Для мня же, человека не просто умного, а дохуа, он и стал тем самым зеркалом тихого омута, в которое глянул однажды действительно прекрасный юноша Нарцисс.


Приоритет социальной ненависти - это, конечно, красивые люди. Те сволочи, которые никогда не носят, например, дорогую одежду, и в паршивых джинсах за 2000, в сношенных моксах и синей тишотке без принтов перебивают всё окружающее их, тщательно подобранное по канонам тусовки великолепие. Суки с прекрасными от природы густыми русыми волосами, стройными ногами, лёгкой походкой. Сволочи, постящие в инсте пару фоток в год, на которых они как боги, заглянувшие зачем-то за край Олимпа. Как сладострастно социалка жаждет для них мук аццких, как горячо разоблачает "пустоту в их душах".


Вторая очередь - это "умники". Бывают даже молодые, к которым лучше не соваться с подколами в компании - скажут в ответ, усмехнувшись, такое, что будешь как утёс, обосранный чайками.

"Ботану" можно насовать в еблет, конечно, но ведь они бывают сейчас внезапно другие - могут почему-то вдруг молча выдать прямой с левой в нос, и опять усмехнуться. Ебанутое время.


И "социалкисты" бегут к своим новым гуру - психологам. Те утирают им слёзы (или разбитый еблет) и рассказывают - какие убогие люди эти "нарциссы" и почему не надо им завидовать. И как правильно "видеть в себе позитивное" (даже если у тебя жидкие серые волосы, ты жирный  и не помнишь табло умножения).


В маоистском Китае в блаженной памяти времена "культурной революции" основой социалки стала (чтобы не убили) самокритика. То есть, потенциально-буквально каждый должен быть готов в любую минуту выйти перед собранием товарищей и раскаяться в том, что он был недальновиден, несамокритичен, самодоволен, неправильно понимал политику партии и.т.п. И выходили, и каялись в своих грехах перед лицами правильных. Перед такими одинаковыми лицами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очсложно, очсложно написано. Проще надо быть, проще.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку