Алкоголизм.

Начну с простого определения себя.

Я алкоголик.

Попробую рассказать - как это, и с чем это едят.

Мне 32 года, и деньги на бухло у меня как-то появлялись. Иногда я их находил. Иногда занимал. Бывало и такое - воровал. Когда есть зависимость - мораль куда-то уходит.

За свою жизнь - я работал от силы, лет семь.

В день я выпиваю литров 5-7 пива. Это когда один дома. В гостях - пол или три четверти водки и полторашки три пива.

Теперь это ещё усугубилось одиночеством.


Пока оставлю так. Если у вас будут вопросы - задавайте. Попробую ответить на все.


И ещё - не бухайте. Эту херню очень сложно победить. Алкоголь лишает тебя права поступать по взрослому.

Очень трудно делать взрослые поступки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

трезвый бы ты это не писал

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвый я бы писал намного жостче.
Опять повторюсь - я не пытаюсь сделать из себя мученника.
Я рассказываю(пытаюсь рассказать) -как это не нужно делать. Не нужно бухать
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого в том что бы бухать, а вот в запой уходить, это точно лишнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запой это скучно (сарказм)
Я бухаю каждый день. Это не особо приносит радости. Но иначе я уде не могу. Начинает корёжить. Увы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда ты странный, если мне по каким-то причинам (в основном с здоровьем связанным) алкоголь не дает ничего кроме похмелья, пить не шибко хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь как это не нужно делать, если даже сейчас ты пишешь это будучи бухим?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как это было - не бухать. Мир становился намного правильней и чётче. Именно поэтому я и могу сравнивать - себя нынешнего с собой прошлым. Вижу разницу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Злости то на себя нет, что скатываешься в гавно? Меня зачастую выручало, жажда действий появлялась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злость.радость. это эмоции. Наверное нужен объект их применения. А так - скучно
Автор поста оценил этот комментарий
Такое дело. Вот представь себе полного человека( без отклонений по здоровью,просто кушающего много). Он ,вроде и знает,что надо больше ходить,двигаться,меньше есть и т.д.- но почему- то все еще толстый. Все дело в мотивации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А представь толстого человека, который кушает раз в 4 дня? И вроде мотивация есть похудеть - задыхается. И вроде и так уж голодает - а тут бах! и щитовидка с гормонами всю чушь устроили!

Я понимаю, фразы о мотивации хороши. Фразы о том что ты достоин лучшего тоже хороши. Как и мысли ваши о том, как мне исправить свою жизнь щелчком пальца.
Но к моему глубокому сожалению, жизнь раскрашена не на контрастные цвета, а на огромные спектры разнообразных оттенков.
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что когда этот человек похудеет, тогда он вправе говорить как не нужно делать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь я не худею.. Я был трезвым долгое время. Я был пьяным долгое время. Мне кажется, я имею право рассуждать и о трезвости и об алкоголизме, разве нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен. Пьяный угар не равен адекватному восприятию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так причём здесь пьяный угар? Я знаю себя трезвого. Это будет с утра. Приготовлю еды, пойду на работу. Я знаю пъяного себя. Это сейчас. Я покурю и пойду спать. Я различаю эти состояния. Очень чётко и отчётливо. И, что самое обидное - я предпочитаю выпивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку