Алкоголики, это наш профиль

Хоть мы и ворчим на них, но они занимают уж точно - больше половины нашего коечного фонда.


Ну согласитесь- процентов на девяносто моих записей в моем журнале посвящено именно им. Алкогольная кома. ЧМТ по пьяни. Автодорожная авария - один из участников в хламину. Цирроз печени- бухал всю свою жизнь. Панкреонекроз- три дня в году трезв. Не было бы их, мало бы писалось. Не было бы их, многих бы сократили в отделении мед работников. А зачем мы тогда нужны были бы, если бы люди вели здоровый образ жизни.


Минздрав конечно предупреждает- вредно. Но факт говорит о том, что без них - мне нет работы и в конце концов нет места на работе.


Выводы делайте сами)


В целом алкогольная кома проблем для нас не создает. Полежал, покапался, проссался, очнулся-в терапию. О этих случаях даже писать нет желания.


Иногда они буянят, но в целом очнувшись- с удивлением оглядываются. "Где я? Как это случилось? Почему в члене торчит длинная, жгуая трубка и почему жутко хочется ссать? Почему привязан?" Много вопросов вертится в пропитых умах.


Но бывают случаи из ряда вон выходящие. К сожалению, не мало их умирает, умирают совсем молодыми. Вы напишите- ну хер бы с ними. Но поверьте, далеко не все ушедшие в запой - ни кому не нужны. Есть люди, которые месяцами не пьют, трудятся в поте лица, а потом на три недели срываются.


У нас недавно лежал мужик, чуть за тридцать. Любящая жена, отец, мать. Здоровый мужик, крепкий, деньги в семью. А тут что то сорвался. Он не пил суррогаты. Водка из магазина. На третью неделю правда выпил коричневой, вонючей, технической дряни в гараже. Привезли, мы думали- что проблемм с ним не будет. Начал очухиваться. Мочи нассал полтора литра. А к вечеру бац и почки встали. Колом. Совсем. Сразу уронил давления, погрузился в запредельную кому. Ничего не помогло. ИВЛ, детоксикаци, все попробовали. Ночью умер. Умер нужным, молодым, крепким.


Еще что плохо, что на вскрытиях у таких изменения во внутренних органах совсем не большие. Ну чуток сердце беловатое, печенка чуть большая, мозги немножко отекли и всё. Жить бы да жить. Отца его было искренне жаль, поник мужик. Женщины заистерили, выплеснули энергию на нас. А он как то сник, покраснел, сжался.


А последний поступил уже без давления. Сорок лет, худощавый. Три недели запоя. Работяга. Его дикие глаза вращались в исступлении, он орал, кричал, пинался, брыкался. Откуда силы без давления???


Сразу его перевел на искусственную вентиляцию. Пока ставил центральный катетер, сестра:


-Чё то он совсем хреново выглядит.


А он черный от гипоксии. Пульс уже еле еле на сонных артериях бухтит.


Адреналин чуть развеселил сердце. Несколько литров пролили жидкости. Первые сутки - ноги черные. Думали помрет. Давлени совсем сам не держал. Высокие дозы кислорода. В спиномозговой жидкости кровь, поставили кровоизлияние в мозг.


На третьи сутки стал оживать. Сам стал держать давление. Потом очнулся. Мозги на месте. Отлучили от ИВЛа. Я ему посоветовал- ХВАТИТ БУХАТЬ! А он мне:


-Дай закурить!

https://doktorbel.livejournal.com/763137.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю как так мужик, считай главный кормилец бухал три недели имея полную нормальную семью и им похуй было?

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И что они сделают? к кровати привяжут чтобы не пил? и плачущие дети хватаются за папку, папа, не пей! Алкашу похер и на семьи и на детей. Крепкий алкаш ещё хуже чем доходяга, слабый хлопнет рюмашку и уже в говно, а такие вот крепкие по две недели синячат, а семья ждёт, пока эта сука из запоя выйдет

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
прикинь бывает такое.ты живешь отшельником?я тебе новость открою,бывает имея нормальную семью ,работу,бухают и нюхают обдолбанно по несколько лет.(это я тебе по секрету раскажу)
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не отшельником. Был у меня такой дядька, как он чуть заквасит дольше обычого, так семья сразу меры принимала, а тут как похуй вот что удивляет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если наблюдается система - это одно, а если мужик запил впервые и так наглухо? Семья просто могла не знать, что с этим делать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые и наглухо просто так не пьют, явно какая-то причина есть. Неужто никто не заинтересовался?

1
Автор поста оценил этот комментарий
значит семье похуй на него было,если не парились
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем и речь, а то в посте "Любящая жена, отец, мать."

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж раб какой-то? Небось, раньше и пытались предпринимать меры, но явно нарывались на "тронешь бутылку - врежу", вот они и привыкли, что легче 3 недели подождать, чем ходить месяц с фингалом. Вы партнеров за людей считаете или за каких-то животных? Мужья иной раз зависящим от них женам не указ, а вы говорите про взрослого здорового мужика.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такому тогда туда и дорога. И семье по заслугам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он жрет по несколько недель да ещё и опасен, то он и есть животное жить с которым себе дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Да что там, у знакомой родители и сейчас не прочь кокаином побаловаться изредка. Очень приличные люди, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и кокос удовольствие не из дешёвых, 120$ за грамм могут позволить себе только приличные люди)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и им похуй было?

Я жил с бабой не побоюсь этого слова и бухал только из за того что меня дома морально убивали, задумайтесь суки

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так жить?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные в жизни бывают,сначала это была хорошая женщина,потом охуела в край,почему?Да хуй знает почему
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но зачем продолжать с ней жить?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что выбор был между подвалом и своим жильем?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не бухать можно жить не только в подвале

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?А если ты отдал все деньги за коммуналку,кредит и у тебя осталось ни хуя?А так то тебе с дивана виднее
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. живёшь такой на хате остоебентвшей бабы и денег нихуя не остаётся? Зачем что-то делать, можно же побухать? Супер, ага.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это общая квартира диванный эксперт блять
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ипотечная не обязательно страдать, чувак, серьезно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так бухаю, если все не очень хорошо (денег нет, работать нада или проблемы какие) от 3 до 5 дней запой потом капаюсь кодируюсь

если все хорошо то месяц два могу развязать= потом капаюсь кодируюсь и год не пью

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное коричневую жидкость в гаражах не пей

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть дядька, который бедненький, денег вообще нет, все время безуспешно пытается "взять в долг" у своего отца, моего деда. Денег на жить у него нет, но вот чтобы прибухнуть, сцуко, деньги у него всегда найдутся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку