Алкоголик и его нычки.

У алкоголика у которого есть семья рано или поздно появляется привычка прятать алкоголь. Нет, некоторым наверное похрен но лично мне нет.

Поэтому уже давно прячу выпивку в разных местах.

На кухне есть масса укромных уголков куда можно заныкать бутылку.

Требований к ним собственно два, первое что бы не сходу не нашла жена или дети и второе легкость доступа к этой бутылке.

Легкость доступа нужна для того что бы при периодическом походе на кухню в течении вечера, можно было спокойно засадить пару-тройку рюмок за раз и не спалиться.

Хотя по сути все это глупость и детский сад, но видимо чувство вины или стыда, не знаю, побуждают к данному действу.

Хотя все домашние прекрасно видят твое состояние.

Еще у алкоголика есть потребность ныкать деньги. Когда утром я проверяю наличность я продумываю свои расходы так что бы к вечеру обязательно оставалась некоторая сумма на бутылку. Поэтому приходится скрывать некоторые суммы и поступления денег от супруги. А это довольно не малые суммы. В среднем за неделю набегает от 1,5 до 2,5 тысяч. То есть в месяц да выпивку у меня уходит в районе 10 тысяч. А это больше чем пенсия моей матери, или платеж по кредиту, или все мои расходы на обеды и сигареты или...да много ли чего еще. Если бы я не пил то просто откладывая эту сумму мог бы без напряга отложить на нормальный отпуск.

Но я алкоголик, поэтому тупо прячу часть своих доходов. Поэтому для жены у меня одни доходы а по факту другие. И это я говорю только о выпивке а у меня есть еще и другие слабости, которые тоже стоят не дешево. Например один поход к проституткам это минимум 2000..да да, да я подлец и негодяй, кидайте тапки. Но куда деваться если с женой секс отсутствует как явление, разводиться никто не хочет а трахаться наоборот хочется ? Отношения на стороне, в виде любовниц, подразумевают какие никакие чувства а по мне это и есть измена, в отличие от тупой физиологии.

Но я про нычки. Я часто забываю куда засунул пустую бутылку и порой при уборке выгребаю целую кучу пустой тары из разных углов, ящиков и коробок.

Ну на сегодня хватит, продолжение из жизни алкоголика следует.

P.S. Какого либо понимания, сочувствия, ободрения и методов избавления не жду. Просто выговариваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные дети. Жить в семье алкоголика очень плохо.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто алкоголика, бывшего наркомана, с ВИЧ, регулярно имеющего контакты с женщинами пониженной социальной ответственностью.
Почитала другие посты...сочуствую его семье.
С другой стороны - осуждать человека не могу, это реально болезнь, а не осознанный выбор.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. На основе небольшой выжимки действительно страшная картина вырисовывается.

Прочитал бы такое краткое резюме про другого, приговорил бы к десяти годам беспрерывного растрела )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О какая выжимка, я у автора оо свежих постов к прежним читаю. Даже некоторая зависть здоровью есть, если 20 лет в браке и 7 лет героина, сейчас как минимум 38 лет если женился в 18, или старше даже, плюс ВИЧ, у меня есть знакомый с таким диагнозом, вмазался одним шприцом со своим товарищем который из тюрьмы освободился и сам еще не знал, считай вот это доверие собутылтников или наркоманов дало болезнь, по сути что мешало без обид пользоваться разными шприцами то им, по сравнению с ценой героина, лишний шприц дешевый расходник всего лишь. Ну так вот, тому знакомому 40 лет сейчас, весь разваливается, вроде в 38 инвалидность получил по теме всех этих болезней, печенка и ВИЧ и куча всего, а мне 29 сейчас, но уже в 26 были такие жесткие отходняки от запоя, что казалось вот пару секунду и помру и буду видеть послесмертные картинки, потому что в глазах была анимация как отключения старого телевизора, но в детстве до курения и пробования алкоголя я был очень здоров, хотя зрение плохое с детства и гастрит, но в остальном от любых простуд очень быстро лечился, разок даже за вечер сбил температуру и утром чувствовал себя хорошо, но с алкоголем здоровье стало портиться мощно. Еще тот знакомый который с ВИЧ, говорил что алкогольные отходняки после запоев даже хуже ломки для него, её он хотя бы знал как снять, а после запоя даже стационар не сильно помощник, лучше конечно чем дома валяться, но облегчение не сильно быстрее чем сам организм чистится , я опробовал разок, сначала на дом плюс уехал с ними в стационар, вышло тысяч 18 в сумме и типа ускоренно, даже сам уехал от них транспортом, электрички,метро, но ощущение было такое же как я был бы бесплатно на следующий день, за 18к в 2 раза просто ускорил, немного не то, чего хотелось бы от современной медицины. При это оттуда же знакомые иногда наркоманили аптечными таблетками Лирика , когда могли достать, так оказалось от этой таблетки почему то снимается сильный бодун, но она для Эпилепсиков, почему из её состава нельзя достать то, что снимает тяжесть отходняков хз
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не бедные. Вполне обеспеченные и взрослые. И мой алкоголизм ни как на них не сказывается.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так считаешь или они тебе сказали ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Мои же дети. Логично ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе так кажется. На самом деле ты нихрена не знаешь, что у них в голове.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты так в этом уверен ?

Я вот всегда поражаюсь с людей которые не имея полной картины делают какие либо выводы на основе своих представлений и "картинке" в голове, тем более основываясь на неполной информации из поста в социальной сети.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот несмотря на противоречивость поста ты прав. дохуя советчиков. лучше бы материально помогли..) а то начинается *чиню компьютеры по фотографии*

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, подобная уверенность в своей правоте присуща людям ээээ.... не очень умным и с кучей собственных скелетов в шкафу. Но соринка же в чужом глазу...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку