Алкоголь: всасывание, влияние на метаболизм - часть 1

Алкоголь: всасывание, влияние на метаболизм - часть 1 Алкоголь, Спорт, Борьба с алкоголизмом, Алкогольный коктейль, Алкогольная интоксикация, Алкоголизм, Длиннопост

Давайте начистоту: все мы - люди. И даже самому дисциплинированному спортсмену иногда хочется просто оттянуться на полную. Что уже говорить про других...


И когда настает время "да пошло оно все!", на горизонте появляется чувак, с которым отдых становится проще, ярче и веселее - алкоголь.


Упадите в его объятия - и уныло поскрипывающий танцпол превратится в блистающую сцену с вами в главной роли, страшненькие девушки - в фотомоделей, а бутылка водки в левой руке покажется вам решением всех проблем.


Сегодня (и двух следующих частях) я расскажу вам всю подноготную про этого парня. Стоит ли вам с ним дружить, на каких условиях, как часто встречаться и... как можно пить и минимально себе вредить!


Итак, алкоголь. Содержит 7,1 килокалорий на грамм (я говорю про 100% спирта). Его ТЭП - 20% (организм тратит 20% калорий на усвоение и нейтрализацию алкоголя).

Сам он не токсичен. До тех пор, пока не проходит через печень и не распадается до сначала до ацетальдегида, затем до ацетата. Последний тормозит сжигание жира во всем теле [1], что совсем не круто.

Алкоголь: всасывание, влияние на метаболизм - часть 1 Алкоголь, Спорт, Борьба с алкоголизмом, Алкогольный коктейль, Алкогольная интоксикация, Алкоголизм, Длиннопост

Печень может обработать около 10гр алкоголя в час (25гр водки). Если алкоголь поступает быстрее, печень не справляется, а мы пьянеем.

Вот на этом графике (ниже) можно увидеть, как быстро мы пьянеем (графики резко взлетают) и медленно трезвеем (плавное опускание).

Алкоголь: всасывание, влияние на метаболизм - часть 1 Алкоголь, Спорт, Борьба с алкоголизмом, Алкогольный коктейль, Алкогольная интоксикация, Алкоголизм, Длиннопост

Зависимость концентрация алкоголя в крови от времени для одной, двух, трёх и четырёх порций.

Прием пищи замедляет скорость попадания алкоголя в кровь [9, 10, 11, 12, 13]. Это связано с тем, что всасывание алкоголя через желудок происходит намного медленнее, чем в кишечнике.

Почему с утра гудит голова?


Для нейтрализации алкоголя нашей печени нужна вода. Когда алкоголь появляется в крови, для печени это означает "Уничтожить. Алкоголь. Любой ценой". Главный приоритет, ради которого она отбрасывает много задач на задний план. И если воды недостаточно, печень будет брать ее... из мозга. Последствия вам известны.


Именно поэтому рассол помогает на ура. Он соленый, и вам хочется пить еще больше, в результате вы восполняете запасы воды.


Вот так вот. Кто дочитал, тому лайфхак: если собрались напиться, не забудьте попутно пить воду (если влезет). На завтра меня поблагодарите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Калорийность в 7,1 ккал алкоголь даст, если его сжечь.  Для организма же, энергетическая ценность алкоголя отрицательная.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я читал теорию, что организму алкоголь даёт типа "легкие" углеводы, так как его расщепление не занимает столько ресурсов, как например, расщепление мяса.

В итоге появляется зависимость именно из-за того, что организм привыкает получать углеводы "легко" и порой, чтобы расхотеть выпить достаточно просто покушать.

Пруфов не будет, ибо писал это другой профессор-пикабутянин, но метод с едой работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, может и так)

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это происходит в организме, по-вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путем затрат на его переработку.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не специалист, но как посмотришь, что творят люди под мухой, энергии в бухлишке овердохуя!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку