Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алкоголь в России – это “харам”.

Догонит ли Россия ОАЭ (в некоторых штатах там вообще запрещен алкоголь). Не получится ли в конечном итоге "сухой закон" по Русски? Лично я считаю количество потребляющих существенно снизилось по сравнению с 90 ми - 00 ми.

На продажу спиртного вводят новые ограничения: "Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв. м, расположенных в жилых домах, «концептуально» поддержан в правительстве. Инициатива грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране, прежде всего — точкам по продаже пива. Участники рынка предупреждают, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным, но чиновники обещают доработать законопроект" (Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4095059?from=main_1 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

в 90х купить пойло можно было в паре мест на целый квартал. Сейчас-на каждом перекрестке по 3-5 алкосупермаркетов. И веде очереди. И выбор охуенный. 10 лет назад, когда я пиво пить начинал не прячась от мамки, разливное было в 5 точках на город. Сейчас в каждом доме по точке а то и более.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот  именно в 90х алкоголь можно было купить почти в каждом ларьке и круглосуточно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В зоне пешей доступности моего дома было 2 ларька и 1 магаз с алкашкой. Сейчас..ээээ..овердохуя. Да, не круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пешая доступность это сколько? 200м? 500?  1 км?

В 90е алкоголь продавался практически везде - от ларьков до булочных. Да, не на первых этажах жилых домов, но ларьки стояли на каждом углу.  Баночная водка одно время была  чуть ли не хитом продаж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку