Алкоголь и отвага.

В посте https://pikabu.ru/story/kak_chestnyiy_chelovek_tyi_prosto_ob... я уже говорила, что травмы грудной клетки могут привести не только к повреждению костно-мышечного каркаса тела человека, но и к повреждению внутренних органов грудной клетки. В некоторых случаях эти повреждения могут привести и к смерти человека.


Середина девяностых годов.

Этот случай произошёл с бывшим мужем моей знакомой Лены С. Назовём его Коля. На момент происшествия были Лена с Колей в разводе. Будучи в браке, муж Лену избивал, не работал и постоянно злоупотреблял алкоголем. После развода пить не перестал, работать не начал, алиментов не платил.


Жил Коля в хрущёвке на третьем этаже. Однажды пьянствовал Коля в компании с двумя друзьями. Когда выпивка закончилась, отправились они втроём за "догоном". Прикупив алкоголя, подошли собутыльники к подъезду. И тут Коля вспомнил, что ключи от квартиры он дома забыл. Дверь захлопнул и пошёл. А обратно то без ключа как попасть? Дверь ломать? Замок вскрывать? Это же дополнительные расходы. И тогда Коля заявил отважно: - "Щас я по балконам домой залезу и изнутри дверь открою. Сто раз так дела уже! А вы в подъезд идите и у дверей меня ждите." Друзья немного по отговаривали Колю от "скалолазанья", а потом сдались. Но в подъезд мужчины не пошли - хотелось посмотреть, как Коля в квартиру полезет. Не каждый день такое представление увидишь.

Алкоголь и овага - страшная смесь. Подсадили Колю друзья немного вверх - помогли за балкон второго этажа уцепиться. Коля подтянулся, полез выше. Колин балкон стеклили в восьмидесятых годах. С тех пор его ни разу не ремонтировали. Старые деревянные рамы, соединённые гвоздями, давно рассохлись. Коля по решётке балкона второго этажа залез на свой балкон. Уцепился за раму, попробовал её открыть и ..... упал вместе с рамой вниз. Высота 3 этажа.

"Скорая" приехала быстро. Оказали помощь. Коля был доставлен в больницу с кучей диагнозов: - сотрясение головного мозга (хоть было его и немного, но всё же был); перелом грудного отдела позвоночника, перелом трёх рёбер (каких именно позвонков и рёбер не помню за давностью лет), перелом тела грудины; разрыв селезёнки; перелом костей таза. Но, сказали, жить будет.

Была успешно проведена операция по поводу разрыва селезёнки. Пациента перевели в реанимационное отделение. Планировали через три дня перевести в травм. отделение для дальнейшего лечения. Но пациент на третьи сутки умер. В заключении патанатома в причинах смерти значился обширный инфаркт миокарда.

Пациент жаловался на боль в груди. Врачи эту боль связали с полученной травмой. Колю, конечно, обезболивали, но ЭКГ после операции не сделали. Причинами инфаркта могло послужить многое. Это и стресс от падения, и боль, в результате множественных переломов, и тромбы, которые могли образоваться в результате травмы и закупорить сосуды сердца. Да мало ли что ещё.

Коля умер. А родня со стороны бывшей жены говорила: - "Теперь государство будет выплачивать пособие в связи с утерей кормильца. Хоть какая-то, но помощь."

Алкоголь и отвага. Боль, Травма, Парашютисты, Алкоголь и отвага, Среда

Доброго утра желаю я всем. Крепкого здоровья.

И не поступайте так, как Коля.

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.