Алкаши

Наверное, самый бесполезный тип людей, которым помогать бессмысленно это алкаши. В свое время намучился с сестрой, тонны бабла влил и все равно не продвинулся ни на шаг - как бухала так и бухает. Единственно верное решение это забить толстый болт. Вот и коллега у меня спрашивает помощи: что делать с братом алкашом? Того турнули с работы за пьянку, оба приезжие и теперь живут на одну зарплату. Сказал сразу забить болт и брата отправить на родину, тут на съёмном жилье спиваться дорого. Не послушал, съехали в какой то сарай аля летняя дача и продолжает один содержать другого со словами: ну он же брат, найдет работу и все будет хорошо. Пожелал удачи и запасся попкорном ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня половина семьи алкашей, блин. Мужики почти все-деды (царство им небесное), дядька, отец мой и сестры, и сестра ещё в довесок. Веселая семейка. Так чёт я недавно поразмыслила и решила-нахер это пиво почти каждые две недели, а то и чаще. Хоть и не в какашку пила, но все равно не по себе. Не хочу больше.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... я правильно понимаю, что Вы пили пиво раз в две недели и заподозрили себя в алкоголизме?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не заподозрила, но решила, что это может случиться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю тебя, но это уже алкоголизм

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательный диагноз зависимости может быть поставлен только при наличии трех или более нижеперечисленных признаков, проявляемых одновременно на протяжении определенного времени в течение предшествующего года:


Сильное желание или чувство непреодолимой тяги к приему психоактивного вещества;

Трудности в контролировании поведения, связанного с приемом психоактивного вещества: его начало, окончание или уровни потребления;

Физиологическое абстинентное состояние, возникающее, когда прием психоактивного вещества прекращается или уменьшается, о чем свидетельствуют следующие расстройства: характерный для этого вещества синдром отмены; или употребление того же (или сходного) психоактивного вещества с целью облегчения или предупреждения симптомов отмены;

Признаки толерантности, проявляющиеся в необходимости повышения доз психоактивного вещества для достижения эффектов, первоначально достигаемых при употреблении меньших доз (очевидными примерами этого являются люди с алкогольной или опиатной зависимостью, ежедневные дозы которых могут полностью вывести из строя или привести к смерти нетолерантных потребителей);

Прогрессирующее пренебрежение альтернативными удовольствиями или интересами из-за употребления психоактивного вещества, увеличение времени, необходимого для приобретения или приема вещества и для восстановления от его эффектов;

Продолжающееся употребление психоактивного вещества вопреки явным признакам очевидных вредных последствий, таких как вред для печени в результате употребления алкоголя в чрезмерных количествах или связанное с веществом нарушение когнитивных функций; необходимо приложить усилия для определения того, знал ли потребитель в действительности - или можно ли ожидать, что он знал - о природе и степени вреда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку