1062

Алкаши

Наверное, самый бесполезный тип людей, которым помогать бессмысленно это алкаши. В свое время намучился с сестрой, тонны бабла влил и все равно не продвинулся ни на шаг - как бухала так и бухает. Единственно верное решение это забить толстый болт. Вот и коллега у меня спрашивает помощи: что делать с братом алкашом? Того турнули с работы за пьянку, оба приезжие и теперь живут на одну зарплату. Сказал сразу забить болт и брата отправить на родину, тут на съёмном жилье спиваться дорого. Не послушал, съехали в какой то сарай аля летняя дача и продолжает один содержать другого со словами: ну он же брат, найдет работу и все будет хорошо. Пожелал удачи и запасся попкорном ;)

Дубликаты не найдены

+65

Мама алкоголик, два раза белочку ловила. Раньше пыталась что-то делать, пойло отбирать, друзей ее запугивать, чтобы не спаивали, в магазинах ругалась, когда в долг давали (мама работает уборщицей в местном ДК,на нее смотрят сквозь пальцы, неделю бухает, зато потом работает лучше молодых и трезвых).

После ее белок, я забила болт. Потерялась, значит бухает, ну и бухай. Главное домой приползи. Живет она с братом. Он в избе, она в тепляке. Так что если бухать начинает, он ей печь топит, она точно не замерзнет, на остальное тоже болт положил.

раскрыть ветку 16
+17

Пока на алкоголиков смотрят из жалости, убирают за ними отмазывают на работе и т.д. им всё по кайфу и ничего они менять не будут. Надо сваливать с жилья и когда они сядут на последнюю оставшуюся табуретку то либо решат что-то изменить в своей жизни либо пропьют и её и замёрзнут. Помочь им нельзя, пока они не захотят.

+8

Сочувствую. (=

+3

Тесть когда уволили из-за старости с работы начал пить по черному и напился до белок, теща его все жалела, но в итоге когда уже стал проявлять агрессию вызвала полицию, те сразу же отправили в наркологию, а оттуда в психбольницу, там месяц с ним что-то делали и в принципе более-менее нормальным человеком стал, 1,5 года как не пьет.

-31

блин, вот люди читаю такое и когда говорят, да ну их нахуй, то у меня потеря человечества в человечности. просто тут то ,что вы трезвый человек и он бухающий в дно оба не понимаете в чём проблема. короче вещества и том числе и синька добавляют вам мыслей,которые по кругу вами управляют.у трезвого свои более лёгкие, у употребляющего ваще пиздец(ему блин лижбы избавиться от них, всё остальное похуй) займитесь тем,что каждый день некоторое время(да мин 10) не думайте с закрытыми глазами. когда вы наработаете скилл,вы сможете отстранятся от вашего долбанного эго и просто воспринимать окружающую действительность как она есть на самом деле,а не через блятские шаблоны

раскрыть ветку 12
+4
Протрезвей, потом пиши...
+3

У тебя нет шаблонов? Расскажи тогда, что с алкашом делать.

раскрыть ветку 3
+1

Сначала я нихуя не понял

Да и потом тож

Это посыл к алкашам?

раскрыть ветку 2
0
это типо медиация?
-6

вот интересно, задав вопрос в чём не понятны людям их заморочки,люди стразу поставили "нахер это" чем в этом разбираться )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+77

Это Вы еще наркоманам помогать не пробовали. Правда в этом случае долго мучится не приходится.

раскрыть ветку 55
+43

Один оперативник рассказывал: жил-был парень- сын обыкновенных родителей. Начал наркоманить. Под дозой ему постоянно казалось, что его кто-то преследует и хочет убить.

Где он только ни прятался: в сундуках, на чердаках старых домов, в подвалах, в куче сухих листьев, но однажды пропал...

Родители забили тревогу.

В общем, нашли его в жидком состоянии в багажнике собственного авто (лето было жарким, да). Под фарами уже ползали опарыши и стоял отвратный запах.

Вот такая наркоманская смерть.

раскрыть ветку 9
+11

заперся и сдох что ли?

раскрыть ветку 8
+102

Знакомый вытащил взрослую (институт окончила) дочь с героина, сейчас семья, дети. Другой слез с помощью родни. Те, кто остались в среде или пытались бороться сами, все умерли.

Люди разные, судьбы разные, бросать в беде близких уёбищный совет.

раскрыть ветку 42
+45
У меня знакомый нарик отсидел за воровство 3,5 года, притом его подруга с зоны дождалась! Поженились, на стройку пошёл, сын родился, по шабашкам и вахтам ездил, второго родили. Купили двушку, все тьфу тьфу, уже лет 18 живут!
раскрыть ветку 7
+36
А сколько обратных историй на одну красивую?
раскрыть ветку 20
+6

Тонкость в том, что человек сам должен хотеть справиться с пагубной привычкой, пусть и с чужой помощью. Человеку, который не хочет бросать пить и употреблять, помочь невозможно. Некоторые просто не хотят, чтобы их спасали, они считают, что всё норм.

+18
Лично знаком с человеком, который слез с тяжелой зависимости длившейся несколько десятков лет. Нужно заметить, что он неформатный музыкант и всю сознательную жизнь в соответствующей среде. На все это накладывались следующие прелести - депрессия на фоне того, что его музыка непопулярна, смерти приятелей из тусовки, отвращение со стороны большинства знакомых. Много лет его считали умирающим бесперспективным бомжом и друзей и близких у него уже не было. Однако он слез, без денег, близких и друзей. Про него говорили - "а *** не помер еще"? Семьи у него нет и он нелюдим, но социализировался, зарабатывает, регулярно появляется на музыкальных мероприятиях. Человеку за сорок. Разные бывают случаи и люди с зависимостью чаще всего просто выжимают все соки из близких. Но бывают и исключения, поэтому не стоит терять веру в человека, даже когда все очень плохо. Все индивидуально.
раскрыть ветку 2
+5

есть примеров куча по друзьям и родне на которых болт не забили и вытащили! Совет действительно так себе...

+1

так можно и больных не лечить, тс не очень умный

раскрыть ветку 4
0

тут дело в разном. Кто реально хочет выбраться, тот выберется. С наркотой проблемы в том, что сильная физическая зависимость и помощь реально нужна.

но пока сам человек не захочет, то он не выберется. Ни с наркоты, ни с алкашки, ни даже с мемчеков по утрам

-7

Так автор и довольный такой своим чсв

-8

Согласен с вами..это скорее вопрос того, насколько тебе дорог этот человек и на сколько сильно ты его любишь.. Легче всего закрыть на все глаза, сдаться и пустить все на самотёк.. авось само пройдёт..

ещё комментарии
0

Блин, я тут одно видео нашёл с конференции, где мужик рассказывает как надо помогать наркоманам (не жесть, а наоборот) был сильно удивлён комментариями, люди видимо никогда не имели дело с наркоманами .  https://youtu.be/mO0vy_7rXEo

-2
ться
+30

Отставьте попкорм и дайте брательнику почитать про созависимость. Что это такое нагуглите сами.

Штука занятная. Можно и не заметить, как сам станешь созависимым..

раскрыть ветку 4
+65
Знаешь что, дружок, мы сюда не гуглить пришли
раскрыть ветку 3
+14

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.

Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощён тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние. К примеру, родственные связи зачастую являющиеся причиной созависимости, могут помешать установлению истины в судебном процессе.

Для состояния созависимости типично[1]:

заблуждение, отрицание, самообман;

компульсивные действия;

«замороженные» чувства;

низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;

подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;

давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;

сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;

проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли;

считать и чувствовать себя ответственным за других людей - за их чувства, мысли, действия, решения, проблемы и даже судьбы;

ощущение тревоги, жалости и вины, если у другого человека возникают проблемы;

чувствовать себя обязанным и/или вынужденным помогать другому человеку, давать непрошенные советы, заваливать его предложениями и "приводить в порядок" его чувства;

предвосхищать потребности, мысли и действия других людей;

делать то, что в действительности они делать не хотят.

В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей. Известна модель «Треугольник Карпмана»[2], в которой выделяют:

роль «спасителя»;

роль «преследователя»;

роль «жертвы».

ещё комментарии
+1

Так я ж не заставляю).

+21

Как алкаш заявляю, уговорами и тем более угрозами никак не вправить мозг

Никакие кодирования и торпеды с капельниками не помогут

Пока поциент сам не захочет завязать.  Никто его не мотивирует кроме него самого

До кого-то рано или поздно доходит, до кого-то нет

До меня дошло однажды

раскрыть ветку 8
+7

Я пил в течении пяти лет каждый день (пиво, вино, водка, коньяк). Ничего не пропивал, ходил на работу. Заебало это всё. Бросил 1го августа. Не пью 12й день. Через пару дней, как бросил - заболел. После выздоровления пиздецки хотелось выпить. Еле сдерживался в магазинах, чтобы не купить спиртное. Где-то ко дню девятому-десятому ломка пропала. Но я теперь боюсь, что если выпью хоть чуточку, то не смогу вновь бросить. Знаю, что не смогу, поэтому и боюсь.

раскрыть ветку 2
+4

Мне даже пробку нюхать нельзя, сразу тормоза выключаются.
Начинаешь на первомай, в себя приходишь уже осенью где-нибудь в реанимации в наркошке.
Кодировать меня таскали раз шесть или семь, и по всякому кодировали. НЕ работает.
Завязал два года назад совсем, понял что просто сдохну если ещё раз забухаю.
Больше всего жаль время проёбаное. =(
Месяц назад кстати тяпнул 50гр коньяку, у меня стоит в кулинарных целях.
Сразу такой дурак стал, ну его нахрен лёг спать, больше не буду искушать себя

раскрыть ветку 1
+1

Всю жизнь думал, что алкаш. А потом оказалось, что от скуки бухаю. Появилась девушка (сейчас уже жена), хобби - алкашка отошла на второй план.

раскрыть ветку 4
+3
Когда-нибудь тебе станет скучно с женой. И что тогда?
раскрыть ветку 3
+42

Как вдова алкоголика скажу - гнать их поганой метлой.Если нормальный,то сам образумится и за помощью придёт.Но в 99% случаев не приходят.Их и так всё устраивает.

раскрыть ветку 14
+3
У меня отец в 90-е и начало нулевых алкоголичил. Кодировался и всё такое. А потом исправился. Сам и без особой причины. Как повезет. Но хоронить заранее - несколько поспешно.
раскрыть ветку 1
0

Мой отец тоже сколько помню его пил. Белочки и т.д. Я не понимаю, как можно запереться в комнатушке и две недели пить, ни телека ни радио ни компа. При чем интеллегентный человек, с хорошим образованием, инженер. Нервы все кончали с ним. В итоге закодировался и не пьет, уже полтора года. Тьфу тьфу, я в шоке, не верится даже, видимо ему наконец надоело).

+3

Хуяч кулстори

раскрыть ветку 11
+12

Хуячь.

раскрыть ветку 10
+8
Полностью согласен с автором!
У меня отец запойный человек, в последнее время все чаще и чаще пьёт, а запои могут длиться по 2-3 недели. С работы уволили, машина сломанная почти год стоит у дома, денег нет, жена ушла и ничего его не останавливает! Как пьёт так и пьёт.
Тут на неделе пришёл ко мне на участок со словами давай помогу забор делать, ну я обрадовался, отец родной пришёл помочь. Залили мы значит ленту, говорю батя, пойдём пожрать тебе куплю, денег дам, жалко его стало исхудал совсем, а он попросил дать налом, типа с долгами рассчитаться. Я дал денег, попрощались, договорились на завтра поперечины варить. Утром просыпаюсь, еду за ним, а он уже в говно. Вот на два дня человека хватило... Больше я к нему не езжу, не хожу. Он сам выбрал такую жизнь, хочет сдохнуть, пусть подыхает.
А еще забыл дописать. Батя бухает со всякими маргиналами, подхватил тубик, отправили лечиться. Он даже пока лечился в больнице и то умудрялся нажраться.. Вроде ЭКГ щас в норме, но мне даже страшно к нему внука привезти.
раскрыть ветку 1
+10

И не надо внуков возить. Вам от этого легче не станет (будете переживать всю дорогу, а потом расстроитесь, что воз и ныне там), для внука тоже стресс. Отпустите его и живите счастливой жизнью:)) Будьте тем дедушкой, к которому внуки сами захотят приехать

+13
Абсолютно солидарен с вами, если человеку нужна помощь он поможет себе сам...
раскрыть ветку 2
+9
Абсолютно солидарен с вами. Десять лет назад катился по наклонной. Не знаю где сейчас бы был. Либо в казенном доме, либо в квартире 2×2. Но... Это длинная история. За 10 лет ни капли. Не жалею. Спасибо жене.
раскрыть ветку 1
+11
>абсолютно солидарен
>спасибо жене
Хм...
+10
Свою жизнь беречь надо. У меня батя алкоголик, всё детство умоляли, кодировали, искали, спасали, но если человеку плевать на окружающих, то нужно забить и забыть алкаша.
+3

Плюсую. Батя всю жизнь бухал как черт. А Мама тянула на себе нас с братом, семья жила на ее зп во времена длительных батиных запоев, всю жизнь она старалась вытянуть отца из алкоголизма(начиная от бабок-знахарок заканчивая дорогими курсами кодировки), но все четно, как пил отец так и продолжал пить по чёрному.

Как только мамы не стало, отец видимо быстро смекнул что теперь всем плевать на его судьбу(в том числе и нам с братом, пусть хоть упьётся) и быстро перестал пить. Вот уже 2 года не пьёт от слова совсем.

+3
У меня половина семьи алкашей, блин. Мужики почти все-деды (царство им небесное), дядька, отец мой и сестры, и сестра ещё в довесок. Веселая семейка. Так чёт я недавно поразмыслила и решила-нахер это пиво почти каждые две недели, а то и чаще. Хоть и не в какашку пила, но все равно не по себе. Не хочу больше.
раскрыть ветку 6
0

Эммм... я правильно понимаю, что Вы пили пиво раз в две недели и заподозрили себя в алкоголизме?

раскрыть ветку 5
+5
Ещё не заподозрила, но решила, что это может случиться.
0

Удивлю тебя, но это уже алкоголизм

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
+2

ну незнаю..мой батя умер от алкоголизма, точнее последствий.. Но мне кажется, что близкие и родные люди, это те, которые должны быть рядом в трудную минуту.. и все же постараться помочь человеку с его проблемой, если конечно он сам об этом попросит..

раскрыть ветку 1
+1

не поможешь. Можно помочь от последствий тем самым помогая и дальше бухать. Помочь можно только бросив, тогда если мозг включиться то можно будет помочь.

+1

Вот и я не понимаю. Ну не получилось у автора самому. Так чего глумиться над теми кто хочет помочь?

раскрыть ветку 1
0

А я понимаю автора. Им уже не помочь, никак.

+1

Первый шаг - осознание того, что ты алкоголик. У меня сейчас в жизни все в порядке. Нормальная работа, жена-красавица, своя квартира, авто, две котейки. Скука и рутина - главный бич, по крайней мере мой. Сейчас я сижу на работе и даже если был бы вариант - не стал бы пить, но стоит мне вернуться домой, сходить в душ, поболтать с женой - рука сама тянется налить себе всего один бокальчик виски и точить его весь вечер, ну это если завтра выходной. У меня есть правило, что не важно сколько ты выпил сегодня, пусть пробку понюхал - на следующий день машина - табу, даже не подхожу. Пью исключительно бурбон, который от 1к за бутылку или импортный стаут от 150р за 0.5. Сейчас начал ждать выходных как кот марта, чтоб набухаться и ничего не делать, пытаюсь отмазываться тем, что работа выжимает все соки и пока все верят. Работаю по 12 часов и на недели максимум один-два выходных, в которые я естественно нахерачиваюсь и отсыпаюсь за всю неделю - как я сам себя оправдываю. В данный момент очень хочу соскочить, но понимаю, что для этого придется начать что-то менять и опять начинаю сам от себя мазаться. Все обмануты, даже я сам, доволен и бухаю дальше и меня никто не трогает.

Я это все к чему. Никогда не бросайте своих любимых и родных. Найдите им занятие по душе, чтоб вместе заниматься. Отвлеките их от рутины и бытовухи. Работа поможет если только она новая и интересная. И да, я одиночка, по этому окружение никак не влияет на мое желание. Уот так.

+1
Недавно угораздило меня попасть на "20 лет выпуска". Однокурсник порадовал, что не пьёт и не курит. Я одолжил у него чуток денег. На днях он позвонил с утра, напомнить о долге. Я пообещал вечером вернуть. После работы позвонил ему, услышал просьбу купить водки. Купил, принёс. Через пару дней пообщался с его отцом(в одном дворе живём) - с мая бухает, чёрт. А я теперь плохой- напоил ребёнка.
0

Извините, примеров знаю массу, общий вывод - сделать ничего нельзя пока сам не осознает, не захочет, но и в этом случае не всегда сможет ( очень не всегда, нарик- почти никогда!). Но!!! Знаю случаи, что вовремя ( не в запущенных случаях) выраженное мнение- что - "да че за фигня, малыш,-в моей семье так не бухают- Каждый вечер пиво", презрительное отношение или - "слушай, та это галимая зависимость, я- пас, дальше без меня!" повлияло на начинающего или даже среднего алкаша, наркомана. Окружение значит много. Но если - не отрезвило- дальше только беги, свою жизнь не трать на такого.

0

Строго говоря, алкоголизм - это заболевание, и лечить его правильнее всего людям с профильным медицинским образованием.

раскрыть ветку 4
0

ага, психологическим

раскрыть ветку 3
0

Психология - это не совсем медицина. Лучше с наркологическим.

раскрыть ветку 2
0

я алкаш, не пью 5 лет.Спасибо друзьям и семье.Жаль время не вернёшь.

0
Тоже не вариант болт на родных забивать я тоже поступил как ты, болт забил и чего я добился. Брат в могиле лежит не дожил до дня рождения своего 24 дня было бы 32 года. Теперь чувствую себя виноватым.
раскрыть ветку 1
0

а ничего бы и не сделал, просто продлили бы агонию превращая свою жизнь в ад. Он не хотел ничего менять, и сделать с этим ничего нельзя.

0

Есть такая организация AA(анонимные алкоголики),такая же AN. Рекламы от их организации по городам хуева туча,что СУЩЕСТВУЕТ помощь зависимым людям. Реабилитационные центра где работают те же самые зависимые люди(не употребляющие продолжительный период) существуют по всему миру.Их показывают в фильмах(вспомните любой голливудский фильм где упоминается реабилитационный центр,это будет AA или AN). Естественно это болезнь и в ближайшие несколько лет,90% людей прошедших курс всё равно умрут от разных причин,не обязательно от веществ. Если решили помочь человеку,шанс есть,тем более это не так уж и дорого.
Так вот,ответьте мне кто-нибудь,хоть кто-то из ваших знакомых или например вы сами звонили по этим номерам?? Судя по комментариям о том "какие зависимые тупые","сам дойдёт если надо" и т.п. даже не слышали об этом. На конец хочу открыть вам великую тайну,что зависимость это болезнь и она не лечится,лишь купируется,то есть ремиссия на какой-то промежуток времени,может быть до конца жизни.
Кому интересно нароете всю инфу в интернете.
P.S. Не стоит писать о том,что "да вот они же сами должны понимать","сами себя губят",это и дереву понятно,только вот поделать с собой ничего не могут,путаются в иллюзиях собственной зависимости.
P.S.S. Это очень сложная тема и для людей независимых от веществ может быть непонятна часть написанного.

0
Ну капец, если корень проблем у человека не в алкоголе (он является сопутствующим), а в депрессии?
-1
Анонимные Алкоголики, поищите это сообщество в вашем городе. Миллионы спасённых жизней и восстановленных семей.
раскрыть ветку 6
+4
Они не помогут тому кто не признает проблемы.
+2
Статистика анонимных алкоголиков говорит что от них толку нет, в том смысле что всего у около 5% пришедших туда что-то получается.
раскрыть ветку 4
-1

Во-первых больше 5% (8-12%)
https://americanaddictioncenters.org/rehab-guide/12-step/wha...

Во-вторых альтернативы этому движению нет, это единственное место где тебя встретят теплом, пониманием, горячим чаем и печеньем

В-третьих даже если 5%, когда ты находишься в этом адище (обычному человеку этого не понять) и суицид кажется радужной перспективой, то вдруг обрести 5% шанс на выздоровление - ЭТО УЖЕ ДОХУЯ

раскрыть ветку 3
-3

Збс совет, чтобы тебе так же помогали в часы нужды и отчаяния, и детям твоим...
Тоже мне, спартанец, блять.

какие блять тонны бабла? там блокатор опиоидных рецепторов стоит 60 к в самой новомодной оболочке с психологом впридачу...
или реабилитация на 6 месяцев, тоже копейки стоит

реально офигеваю с таких всезнающих родственников/мужей/друзей

меня самого на улицу выкинули, несмотря на то, что первые  10 лет моей наркомании (пока приносил доход невъебенный своей семье) = всех все устраивало, а потом когда организм уже не выдержал - оказалось, что я фу какой и как меня вообще земля носит и пошел нахуй отсюда, а все обещания - мы такого не говорили, а семья - это святое, но только пока это удобно.

раскрыть ветку 4
+2

Если выкарабкался- держись, воли тебе!

раскрыть ветку 3
0

все збс у меня, трезвый и здоровый

-1

Голубя съели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-5

Наверное, самый бесполезный тип людей

Спасибо, блядь

-5

Ну не скажи.. что блядь вообще за мода пошла прям вот лупить утверждения безаппеляционно и вот прям словно истина в последней инстанции?

Алкаш алкашу рознь. Конкретные примеры писать не буду, лень. Но иногда человеку достаточно сменить место работы. Или загреметь в больничку. Я не говорю о хрониках с 10+ летним стажем. Но когда люди бухали и их можно было назвать "алкашами" и потом переставали пить - я таких примеров видел очень много. Сам такой )

раскрыть ветку 14
+9
Бросил по собственной инициативе? Никогда не поверю, что без желания алкоголика ему можно как-то помочь. Я тоже знаю тех, кто бросил, но история всегда одна - настал момент, все скатилось в пропасть, и тут я решил, всё, хватит...
раскрыть ветку 13
+3

А у меня не было желания. Лан, расскажу. Работал на оптовой базе зав складом. Алкоголя там было завались. Каждую пятницу корпоративная пьянка, др и т.д. А иногда и на неделе. При этом бухал как с офисными работниками, так и с экспедиторами и т.д. Когда по субботам работал, так часто еще синий приходишь на работу. Важные дела сделал и в 11 утра уже похмеляешься, а вечером опять дым коромыслом. Ну и плюс с друзьями вне работы пьянки.

Бывало за месяц не пил 2-3 дня только. Ну не каждый день в говно, но 3-4 бутылочки пива после работы это как минимум. И чет не считал себя алкашом, хотя сейчас понимаю, что фактически им был. И такое было около 5 лет.

В итоге ушел с работы в фриланс, бухающее окружение пропало и я просто перестал пить. Сейчас пью, но крайне редко, просто не хочется.

раскрыть ветку 10
0

Можно осознать еще до того как скатишься в пропасть совсем. Так тоже бывает.

раскрыть ветку 1
-6
ТС, ты очень неправ.
-19

деньги любой дурак вливать может, а ты, блять,  не пробовал по человечески мозгами своими пораскинуть с какого хуя человек бухает, а? погуглить, там, не? скажу тебе по сескрету, зависимые люди (не важно какого типа) являются зависимыми не от жизни хорошей. есть что-то, что им жить мешает (поверь, тебе не понять) и от этого они пытаются убежать, чтобы веселее стало при минимуме усилий. хороший психолог нужен зависимому человеку, а не тонны, сука, бабла влитые в хуй знает что.

раскрыть ветку 4
+18
Да-да, окружение виновато, а не алкоголик, конечно. *Сарказм*
+5

Что-то мне подсказывает, что не жил ты с запойными алкоголиками...да и тесно не знаком.

+5
Охуеть, минимум усилий им нужно. Когда у тебя проблемы и что-то жить мешает, берешь ноги в руки и решаешь. Не можешь сам - к психологу или психиатру, накрайняк. А они тут лёгких путей ищут и мы их ещё и пожалеть должны? Ха-ха 3 раза.
-1
Говно вместо мозгов им мешает. 99,999999% алкашей придумывают себе проблемы сами и или из-за водки у них проблемы. "я такой несчастный", "меня не понимают", "все вокруг пидорасы" и т.д. и т. п.
-22

Вот давай без оскорблений, я вот алкаш и могу себе заработать и на пойло и на пожрать и на снять хату

раскрыть ветку 30
+8

А в чём оскорбление?

Опять же, один из критериев алкоголизма- проблемы в социуме в следствии употребления и злоупотребления.

Я считаю, что пока человек не доставляет своим алкотрипом социуму (семья, соседи, коллеги, все те люди с которыми так или иначе контактирует, хоть официант в ресторане) проблем- то это и не совсем алкоголик как бы. Другое дело, что такое продолжается, как правило недолго. Рано, или поздно организм сдаёт, сдаёт и психика. И проблемы начинаются если не у самого бухающего, то у его окружения. И начинаются они по мелочам. Там посуду не помыл, пузыри не вынес, там в кровати бухал.. по чуть, по чуть и вот бах, уже по пьяни затопил соседей...

раскрыть ветку 16
+4

Критерии алкоголизма - чисто медицинские, а не социальные. Нельзя определять алкоголизм причинением проблем окружающим, равно как и считать алкаша не-алкашом только потому что он умудряется зарабатывать деньги и не попадать в ментовку.

раскрыть ветку 1
+1
алкоголики не могут не доставлять проблем семье . они чертовы эгоисты и плевать хотели на семью
раскрыть ветку 4
-7

не, я конечно бухаю в кровати и мусор не выношу и посуду могу не помыть и  с официантами не сильно вежлив, но я это и трезвый делаю

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6
Ты не алкаш
раскрыть ветку 4
+1
И не пьяница ты
раскрыть ветку 3
+2
Я вот тож алкаш. Бухло не устраняет проблемы, зато снимает депрессняк и прокрастинацию. Ну и я понимаю, что в электричество или водопровод под градусом лезть не стоит, зато исправление бытовых механических мелочей идет на ура. И да, когда я что-либо делаю подшофе - я прекрасно понимаю, что я тяпнул. Поэтому - никаких болгарок, дрелей, тяжелых предметов и неустойчивых равновесий. Я вдумчивый алкаш. Это меня не оправдывает, но это мой личный модус операнди.
раскрыть ветку 2
0

попробуй Прозак от депрессии

0
Вот, тяпнул стописят и поставил замок курильщика на балконную дверь. Идеально. Фото, конечно, опять не прикрепится. Это потому, что техподдержка сайта - трезвая.
+1

значит ты не алкаш ,а эстет)

0

ты не из Радугазнак, случайно? если да - не заработать, а наворовать и наобманывать.

раскрыть ветку 2
0

не понял шутку, что такое радугазнак? гугл мне выдает лгбт флаг

раскрыть ветку 1
0

Ты бытовой алкоголик. Дарова, коллега!

Есть один вариант, когда ты алкаш и можешь заработать - ты бомж и ты даешь свой паспорт за процент от взятого на него кредита. Или торгуешь своим очком, например. Но это вряд ли кого интересует, если ты алкаш.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: