Алкаш vs ЗОЖ

Алкаш vs ЗОЖ Юмор, Комментарии на Пикабу, ЗОЖ, Скриншот

#comment_159889310

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутку аппендикса и аппендицита можно простить за малограмотностью комментатора. Но вообще, верно. У меня жена - ЗОЖ в чистом виде. Правильное питание, ни никотина, ни алкоголя, зарядка по утрам, физкультура днём и т.д. Что в итоге? Регулярные простуды, горло, кашель, слабость, температура и прочее - это у неё в анамнезе. Я - курящий и регулярно (правда, в меру) пьющий человек, даже не вспомню, когда болел последний раз чем-нибудь. У меня и полиса то медицинского нет. А, ну да, аппендикс вырезали лет 8 назад. Но там платно, лапароскопия, две ночи и один день в отдельной палате - и марш домой). Так что, здоровый образ жизни полная хрень.

раскрыть ветку (72)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не связанная хуйня, если бы ты не бухал и не курил, то ты бы ещё здоровее был, это как утверждать что дед прожил 75 лет и курил, но так же можно говорить, что если бы он не курил то прожил бы все 90.
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе обмен:
-15 лет жизни + цирроз печени, проблемы с лёгкими, почками.
не лучше, чем пару раз в год ОРВИ переболеть...
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашам похуй
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот верно говорил Стэтхем, что трезвенник хуже вегана...

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не трезвенник, но бухать надо в меру и мера это не каждые выходные
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, алкаши с наркоманами гораздо более приятные люди.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, однозначно.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Двузначно. 80% бытовых убийств совершены по пьянке. Охуенно приятные люди, ага.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф? И именно на то, что причиной стал алкоголь.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Глава федерального проекта «Трезвая Россия» заявил в интервью, что в год в России умирает от алкоголя около 500 тысяч человек. Больше, чем где-либо в мире на душу населения. Апокалиптическую картину дополняют массовая гибель на дорогах, убийства, суициды, инсульты, инфаркты, СПИД и рак, которые уносят еще от 1,5 до 2 млн граждан. К этим потерям алкоголь тоже имеет отношение, во многих случаях самое непосредственное. Что еще печальнее, большинство жертв — люди репродуктивного возраста и молодежь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил пруф, а не болтовню.


Мы ж не будем считать убийство из-за алкоголя, если человек до этого выпил 100 г водки или бокал пива?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я так, навскидку, из разных научных статей надёргал. Если не лень гуглить - там хуева туча пруфов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я предвижу твои возражения. Мол, прямых доказательств нет,  точных цифр нет, но знаешь, даже если я приведу точные цифры и однозначные формулировки,  ты всё равно останешься при своём мнении. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слив засчитан. С трезвенником спорить бессмысленно :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь вызывает не только проблемы, связанные со здоровьем человека, он также является причиной порождения различных преступлений. Большинство преступлений, совершаемых как взрослыми людьми, так и подростками, происходит в результате алкогольного опьянения. Пьянство и алкоголизм взаимосвязаны: злоупотребление алкоголем способствует прогрессированию преступности, а преступность в свою очередь способствует увеличению пьянства и алкоголизма.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
да просто организм видит, что мы с вами его не жалеем и от греха подальше врубает иммунитет на полную, иначе точно пиздец
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя двоюродная бабушка умерла в 43 от рака лёгких. Курила и пила. Вторая двоюродная бабушка умерла в 46 от алкоголизма. Только пила. Двоюродный дедушка (их брат) умер в 56 от проблем с лёгкими, всю жизнь пил и курил. Их мать умерла в возрасте 92 лет, не курила, выпивала очень мало и очень редко.

Так себе статистика для выводов о пользе/вреде зож, не так ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя сколькотоюродная бабушка уменла в 50 лет от рака легких. Не курила ни разу, пила разве что на Новый год и ДР.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С женой одинаковые тюлени, которые спохватываемся когда весы показывают трехзначные цифры, вместе в зал ходим, вместе гуляем, едим одно и то же. Она болеет четыре раза в год, все зубы в заплатках, то грибок, то стафилококк, то гастрит, то отравление не иначе свежим воздухом...) я же верен своей астме, только она родимая) Так что всем рекомендую, бронхиальная астма - ваш путь к качественной жизни и 10 лет без больничных и стоматологов)

*Сарказм, если что, а то еще реально детишки пойдут хлоркой дышать до победного*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С трехзначным весом ходить в зал - такая себе польза...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас рост и вес совпадают - то да, а если на 180 см на центнер, то те 20 кил вам суставы не убьют, сердце тоже)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью (не потому что такая правильная - организм не переносит) и не курю, регулярные физические нагрузки, питание не очень правильное, но жареное и жирное почти не ем. Последний раз болела в 13 лет. Мне кажется, это что-то на уровне генов - либо иммунитет хороший, либо нет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Веду ЗОЖ.

К врачу обращалась 1 раз за последние 10 лет.

Это был частник-стоматолог, вырвал мне зуб мудрости.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот бухала бы - было бы похуй на зубы. только статистику испортила

3
Автор поста оценил этот комментарий

И???
Клал я на ЗОЖ, курю, бухаю, дую, нюхаю, спортом не занимаюсь.
К врачу обращался 0 раз за последние 10 лет.
У тебя статистика хуже. Бросай свой ЗОЖ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До определенного момента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че сука про меня пишешь тут! Придёшь ты сегодня домой, я тебе устрою!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё тонзилит или гланды, вырезать и болячки уйдут.

В целом те, кто постоянно физкультурит, болеют меньше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Физкультурю, но тонзилит падла периодически нападает. После тренек имунка просаживается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так? мало отдыха для восстановления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сторонние факторы,  к примеру подстыл на охоте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит зож ей не в кайф, я серьёзно, даже исследования проводили по этому поводу, да и собственные ощущения такие же, когда человек живёт в кайф, и пофиг от чего кайф: зож, работа, дети или лёгкие наркотики, то такая хрень,как простуды, к нему не цепляются. Если человек заставляет себя что-то делать, даже сверх нужное и полезное-простуды тут как тут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А в ваше исследование входило узнать, что такое иммунитет, можно ли его улучшать и за счет чего он усиливается?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, при стрессах иммунитет падает очень сильно, и если зож стресс, а не в кайф, то привет простудам, так-же подвержены простудам и профи  спортсмены при чрезменых нагрузках,несмотря на зож.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физические нагрузки всегда были профилактикой стресса, если тебе не в кайф - это не значит стресс.

Я не знаю не одного человека, кто не начинал заниматься спортом через силу, сам себя убеждая что ему это нравится

ЗОЖ - не гарантирует тебе нерушимый иммунитет, об этом ни кто и не говорит. Но чем выносливее твой организм, тем легче переносятся болезни. При чем тут профи спортсмены и зож? Профессиональных спортсменов к зожникам отнести крайне тяжело.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Физическая нагрузка это ВСЕГДА стресс, тренированный организм просто с ним лучше справляется. Грубо говоря нетренированный человек пробежит 5 км весь мокрый -вероятность простудиться высока, спортсмен даже не вспотеет-вероятность простудиться минимальная.

В то же время спортсмен ВПЕРВЫЕ бегущий марафон очень чувствителен к инфекции т.к. этот стресс для него непривычен.

Зож и спорт это естественно разные вещи, зожник не должен быть спортсменом, но спортсмен должен быть зожником, даже если он шахматист.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

https://nogibogi.com/kak-zanyatiya-sportom-vliyayut-na-immun...


Там даже ссылаются на исследования.


Если ты нетренированный бежишь 5 км, то это в тебе проблема, это не тренировка, а износ организма.

Если ты нетренированный попытаешься на 20 минут задержать дыхания погрузившись под воду, исход будет закономерен.


Физическая нагрузка всегда стресс - а можно узнать откуда это вы взяли? Лично я говорю про правильные, умеренные физические нагрузки. Которые во-первых под твой уровень, а во-вторых не до блевоты в спортзале.


Вот выдержка из статьи


Во втором эксперименте мышей предварительно заразили вирусом гриппа и разделили на три группы: первая отдыхала, вторая группа спокойно бежала кросс в течение 20-30 минут, а третья «наслаждалась бегом» в течении двух с половиной часов.
Вирус гриппа довольно суров к мышам, поэтому через три дня примерно половина подопытных из первой, «отдыхающей» группы, умерла. Из второй (бежавшей короткий кросс) — 12% покинули этот мир, а в группе любителей длинного бега смертность составила 70%. Причем выжившие в третьей группе отличались особо тяжелыми симптомами болезни по сравнению с контрольной (первой) группой (Murphy EA, et al. Brain Behav Immun. 2008 Nov;22(8):1152-5).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, там за исключением одной ошибки выжившего, второго теста с мышами, подтвеждают мои тезисы. Впрочем даже не мои, на сегодняшний день это распрстранённое мнение в спортивной медицине.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?

Где ваши слова подтверждаются?

Мыши, которые просто отдыхали умерло больше, чем те кто занимался умеренно спортом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например статья говорящая тоже самое что я, со статистикой и тестами.

http://trail-run.ru/article/sport-immunitet-i-prostudnye-zab...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попытались хотя бы прочитать свою же ссылку?


Многочисленные эпидемиологические исследования проведенные в 80-90-ые годы показали большую степень влияния нагрузок высокой интенсивности на иммунную систему. Например, риск возникновения инфекции дыхательных путей у марафонцев возрастает в два раза по сравнению со спортсменами практикующими умеренную интенсивность занятий. Вот некоторые из них.

И судя по всему даже не удосужились почитать мою.

Где подтверждения вашим словам, что физическая нагрузка это всегда стресс?

Физические нагрузки высокой интенсивности - это стресс.

Вы пытаетесь подменить факты.


Ну и последний гвоздик.

Из вашей же ссылки

При этом напротив, регулярные и умеренные занятия спортом повышают защитные силы иммунной системы и опять же многочисленные исследования служат подтверждением этой гипотезы. Вот систематический обзор исследований на эту тему.
Регулярная физическая активность и умеренные занятия спортом несомненно повышают защитные силы организма.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что в итоге? Регулярные простуды, горло, кашель, слабость, температура и прочее - это у неё в анамнезе.

А бухала бы - померла давно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. Такая же ситуация. Тут попробовал ВООБЩЕ не пить недели две. Даже пива. Свалился с температурой и простудой... Ну его нахрен этот зож.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой оба ЗОЖники, она болеет, а я нет. Вообще странно, да?

Автор поста оценил этот комментарий
А секос е?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку