Алкаш

На бухался недавно, в хлам.
Пил до утра.
Потом соответственно спал почти весь выходной.
Вечером проснулся, похмелье пипец. Чувство близкой смерти, разбавленное с большим количеством чувства вины. Прибавить плохую погоду за окном и грустная жена. Короче плохо мне, очень плохо.
Тут мне приходит хоть какая-то мысль. -"Собирайся, поехали на фут корд" - говорю жене.
Ещё часа полтора на сборы. Душ, одевание, такси и мы на месте.
Мой мотив был простой, развеяться и с похмелья пожрать чего нибудь гадкого(типа том-ям), да и жене приятно, короче решил двух зайцев убить.
Пока ходили, определялись с едой, заметил пару баров и сразу вспомнил как мне хреново. Очень сильно захотелось бухнуть, ну прям очень. Нашёл столик, усадил жену и сам типа пошёл заказывать еду, ну конечно завернул в бар.

А там такая атмосфера, хосподи!!!!

Точно не для таких, как я. Музыка тихая, винные бокалы, приглушенный свет. Сидят красивые дамы, с красивыми мужчинами, очень медленно крутят бокалы на высокой ножке, смотрят сквозь него и медленно, медленно дегустируют(или пригулбляют, я хуй знает).
Короче у них своя атмосфера пафоса и еще какой-то х.. (не помню как называется).

Тут врываюсь я. Говорю бармену, налей бухнуть, быстрее, ПОЖАЛУЙСТА, пока жена заказа ждёт.
Бармен парнишка молодой, но по глазам кажется не тупой, с тоской говорит:
- Унас только вино.

-ДАВАЙ. ГРАММ 400.

-Вам красное сухое?

-Да, бл...

- Покрепче?

- Максимально возможное.

-Хорошо, три минуты.

Он колдует эти три минуты (хотя по факту это просто какие медленные выебоны, чтобы просто из бутылки налить в широкий бокал с длиной ножкой).

Короче я беру этот заветный и непривычно пафосный бокал и залпом выпиваю. Плачу косарь по безналу, громко выдыхаю.
И тут оглядываюсь вокруг и понимаю, что стал объектом внимания у всех посетителей бара.

Сидят такие, с бокалами на высокой ножке, замерли. Смотрят на меня и кажется призирают, что я алкаш.

А мне похуй, мне легче..

Пошёл за супом для жены.