Алиэксперсс не возвращает деньги за заказ

Здравствуй, Пикабу


Столкнулся с проблемой возврата средств со стороны Алиэкспресс. История следующая. В ноябре прошлого года я заказал ТВ-бокс в подарок на новый год. В итоге ни в декабре, ни в январе, ни даже в феврале приставка так и не пришла. По треку она висела в Китае. Неоднократно писал продавцу, но он постоянно просил подождать.


Мне ждать надоело и я создал в банке заявку на чарджбек (возврат средств за сомнительную операцию). В результате по заявке мне дали отрицательный ответ на бланке банка с печатью мотивируя тем, что посылка все ещё в пути. Спустя некоторое время произошло чудо и посылка очень оперативно трекнулась в РФ и пришла в мой город.


Ввиду того, что она мне была уже не нужна, я с почты ее забирать не стал и она благополучно вернулась в Китай на место отправления. Заказ же при этом повис в статусе "Заморожен", то есть спор я открыть не могу.


Все это время я вел диалог с официальной группой поддержки ВК. Там мне очень долго говорили, что проблема в чарджбеке и нужен официальный отказ банка. Я его предоставил, они постоянно создавали какие-то заявки, но на все приходил на почту стандартный ответ. Далее я нашел способ связи с поддержкой на самом сайте Алиэкспресс, но там тоже постоянно создают заявки, но результата никакого нет

Внизу примеры диалогов

Алиэксперсс не возвращает деньги за заказ AliExpress, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост
Алиэксперсс не возвращает деньги за заказ AliExpress, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост
Алиэксперсс не возвращает деньги за заказ AliExpress, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост
Алиэксперсс не возвращает деньги за заказ AliExpress, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

Собственно, на текущий день заказ по прежнему заморожен, подтверждение на отказ в чарджбеке передавалось неоднократно и деньги так никто и не вернул


Уважаемые пикабушники, может кто-то посоветовать решение проблемы? Как быть, что делать? Сумма возврата 3500 р хоть и не кажется астрономической, но для меня она существенная

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.