4

Алиса в Стране чудес в картинах Анны Ириничевой

Эту иллюстрацию я сделала на заказ для детской комнаты в Московскую квартирку.
Сюжет основан на легендарном произведении Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" и изображает безумное чаепитие) Шляпник еще не подошел.

Материал: картон, темпера. 20*30см.

Алиса в Стране чудес в картинах Анны Ириничевой Живопись, Иллюстрации, Алиса в Стране чудес, Картина, Лига художников
Алиса в Стране чудес в картинах Анны Ириничевой Живопись, Иллюстрации, Алиса в Стране чудес, Картина, Лига художников

Найдены возможные дубликаты

0

Блин. Алиса - не блондинка. Почему ее все так рисуют? После американских переизданий?

Ее прототип  - реальная девочка Алиса Лиделл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-3

В переводе Демуровой есть сноска почти в начале книги: "Алиса Тенниела рисована не с Алисы Лидделл, у которой были темные коротко остриженные волосы и челка на лбу. Кэрролл послал Тенниелу фотографию Мэри Хилтон Бэдкок, другой девочки, с которой он дружил, однако воспользовался ли ею Тенниел, неизвестно. На отрицательный вывод наводят следующие строки из письма, которое Кэрролл написал спустя какое-то время после того, как вышли обе сказки (письмо цитируется миссис Леннон в ее книге о Кэрролле):

"Мистер Тенниел, единственный из иллюстрировавших мои книги художников, наотрез отказался рисовать с натуры, сказав, что она ему так же не нужна, как мне для решения математической задачи - таблица умножения! Я склонен думать, что он ошибался и что из-за этого некоторые рисунки в "Алисе" непропорциональны - голова слишком велика, а ноги - слишком малы". (с) Инфа взята из ЖЖ

раскрыть ветку 3
-1

Да черт с ними, ваша Алиса все равно такая жирненькая, что вряд ли пролезла бы в нору.

раскрыть ветку 2
-3

Тогда вам придется отправиться в прошлое и объяснить это Джону Тенниэлу, потому что его иллюстрации к "Алисе" были первыми, и рисовал он ее с длинными светлыми волосами.
А прототип, к вашему удивлению возможно, не значит полное внешнее сходство.

раскрыть ветку 1
+2

Нет, это был прототип писателя.

А блондинка - прототип левого художника.

Вот пример иллюстрации из рукописи Кэррола.

0

мнение Васисуалия  Мандрыковича Кунделяпова интересует?)

раскрыть ветку 6
-3
А давай) Жги опять)
раскрыть ветку 5
-2

)))

"Восхитительно, Марфа Васильевна! Марфа Васильевна, восхитительно!"(с)

замечательно, просто замечательно!

но Васисуалий Мандрыкович  еще тот ..дак и требует, слышите, требует переделки картины во взрослый вариант!!

- выбить коту зуб. один.

- Алису переделать в модель с пузырем виски в руках.

- кролика сделать косым и вдребедень пьяным.

))))

раскрыть ветку 4
0

Тенниел негодуэ!

раскрыть ветку 2
-3
Почмэ?
-4

Видите ли, в создании своей картины я опиралась на его иллюстрации (у меня есть книга). И сюжет, где Алиса стоит, обращаясь к коту, и кролик, созданы по его мотивам, но в моей авторской стилевой переработке и доработке.
Я это делала не для того, чтобы его переплюнуть)))))))) Написала же, что по мотивам.

-1

Плюс и за Алису и за приятную картинку в общем)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: