Алиса умничка)

У Алисы Яндексовны есть разные навыки для детей типа почитать сказку, научить чистить зубки, выговаривать некоторые буквы и тд. Сидит мое дитя 2 лет на горшке. Мне скучно. Дай, думаю, у Алисы спрошу, может умеет она и это священнодейство отработать...

Алиса умничка) Яндекс Алиса, Навык, Яндекс, Дети, Король и Шут, Михаил Горшенев, Детский горшок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно услышал от Алисы сказку "крошечка хаврошечка" и прям как молнией ударило, вспомнил что очень любил её в детстве, но понимал что она отличается от других сказок и поэтому решил что мама её выдумала. Такое классное чувство вот так вспомнить что то давно забытое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая сказка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это украинская сказка. Называется Кӏнська голова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, а некие сайты говорят что русская народная.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на уроках культуры башкортостана были башкирские сказки:

в одной волк спрашивал совета у лисы, где найти покушац, лиса была хитрая, сказала ждать в камышах, ждать треска - это добыча идет. волк ждал, а это оказывается камыш горел с треском. выбежал горящий, спрашивает, че делать? лиса говорит лечь на лед и резко встать. волк так и сделал и кожу себе оторвал нахуй "и испустил дух".

а в другой сказке основной сюжет не особо интересен, как интересна сцена, где батыр выбирался из подземного царства - он нашел там орла, которого освободил и тот в благодарность согласился поднять из под земли. летит - проголодался, сил нет. так батыр ему кусочек себя оторвал и скормил. и так несколько раз. как выбрались, орел впечатлился тем, какой батыр самоотверженный и какая у него цель и выплюнул ему все куски тела обратно. а он их и прикрепил обратно.

а в другой сказке одному батыру 2 других батыра вырвали сердце. увидела это его возлюбленная, не выдержала такого горя и отдала ему свое сердце. после чего батыр очнулся, увидел девушку без сердца и рану у себя на груди, понял, что произошло и отдал ей сердце обратно LUL

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И жили они долго и счастливо, но поочереди?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что им заморачиваться. Поймали бы кого-то, разумеется злодея, и конфисковали сердце, как трофей (какая сказка без злодеев).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сказку про орла я от бабушки слашал, но немного на другой лад. При том что и я и бабушка с Украины ...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже с Украины, но в раннем детстве одной из любимых книг была "Казки народів світу" ("Сказки народов мира"). Вот там и про орла, и про Зарнияр Гах-Гах-Ханум, так вроде :) И татарские, и турецкие, и русские, и украинские! Все по-своему уникальные и очень интересные! Это я к тому, что раньше люди старались ко своему уму добавить и чужой опыт, как и завещал Шевченко. Сказки же появились как устное народное творчество, и люди на лошадках по свету поскакали да и рассеяли по свету семя слова :) А сейчас и не читают толком, да коль и вспомнят что, так тянут на себя с уверенностью в его происхождении. Ничего личного! :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была книга савур-могила, в детстве это было что то похожее на смесь хорроров и приключений...
И да, не было тогда интернета, максимум видео магнитофон с засмотренными до дыр десятком касет
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также такая есть (даже где-то вторая часть) В детстве до дыр те книжки читал))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коти Горшок казка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет(ник) Котигорошко
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не исправить, телефон поправил на горшок(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сказку о чувака по каким-то именем типа Али Еквазиркал. Сначала он убил 12 слонов и съел всех, ходил говорил какой он крутой, а потом встретил девушку такую большую, что никогда такой не видел и сразу влюбился. Она привела его к отцу, который был размером с гору, а батя говорит ему: "Типа там брать невесты идут с охоты иди им помоги добычу принести". Братья также были очень большие и наохотили по 200-500 слонов. Затем так получилось, что он Али даже тапка брата не мог поднять и едва не задохнулся под ним, а потом в суп из принесенных слонов упал и бате в зубах застрял. А мораль - всегда найдется рыбка покрупнее
Автор поста оценил этот комментарий
У последней туманный посыл какой-то
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. а до этого посылы норм так, да?

Автор поста оценил этот комментарий

да просто лавстори, мол оба суженых готовы друг за друга жизнь отдать

35
Автор поста оценил этот комментарий

Йооомайо, да это же была моя любимая сказка в пиздючечном возрасте!


Когда подросла, не переставала офигевать от того, какую херотень напихивают в детскую литературу, и как мама вообще разрешала мне такое читать))

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего мама ваша и не знала) как и моя понятия не имела что за трэш и содомию она приносила мне на кассетах)) не, ну а чё, мультики, чего там может быть....в 8 лет узреть лютый хентай и кота-сыщика Феликса такое себе)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хентай-добрые мультики со счастливым концом же😏
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так было с Феликсом?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Эксперименты с гибридами!!" Мне вот этого эпизода хватило на всю жизнь)) там ещё были кровь-кишки, самоубийства котеек электрическим током ввиду религиозных взглядов)) никакой цензуры) а так отличный мульт, сюжет даже со смыслом)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так и не дали посмотреть эту кассету....))))

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Фрэнсис, а не Феликс. С Феликсом-то всё норм, а вот Фрэнсис,  как уже ниже написали, "кровь-кишки" с жёстким сюжетом и всё такое прочее.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и у того же Андерсена есть про черепа в цветочных горшках и "от голода её внутренности пожирали сами себя". Я читала это в восемь лет скучая в больнице))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сказка про черепа в горшках, в свою очередь, частично основана на "Новелле о горшке с базиликом" из "Декамерона"

1
Автор поста оценил этот комментарий

и завыл залееееееетный вееееееееееееееетер гибелие его свидедетеееееееееееееель

е е е е е

7
Автор поста оценил этот комментарий
Названием делитесь уважаемый
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кобылья голова. Есть множество вариантов сказки
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая русская народная сказка "лихо одноглазое". Есть ли песня по мотивам?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Братья Гримм вообще прародители хоррора
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. например хлопай ресницами и взлетай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вий улетел, но обещал вернуться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, читала эту сказку в детстве в сборнике сказок ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за херабора 😳
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, всё может быть вовсе даже не отсебятина "Я". На сайте русских народных сказок, есть варианты про бабу Ягу с кучей жести. Например, вариант, когда в дом, к этом милой старушки, зашли то ли семь, то ли двенадцать добрых молодцов, а она их приняла, накормила, спать уложила и головы им отрубила. Правда ли это народная сказка?! Допускаю.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая правда! У бабушки сборник ещё советский был. Том на 200 страниц почти без картинок. Там такой жести полно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, такая крипота сказка про Безручку. Если опустить все айлюли, женился мужик на девушке и уехал на войну. А у него была сестра, на которую он до женитьбы все бабло тратил. Так вот, молодая, канешна, беременная оказалась. И сестра наврала брату, далее последовал обман молодой жены. Короче, сестра ОТРУБИЛА ей руки и выгнала из дома с ребенком. Далее злоключения молодухи, такие как голод, утопление ребенка и в самый критический момент у нее руки отрастали. Жесть! Потом ребенок вырос, ушел на ту же войну и вернулся с отцом.
А про Хаврошечку не лучше, сестры-мутанты и лазанье через коровьи мозги, бррр.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про безрученьку моя любимая. С тех пор глаз и дëргается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде помню версию, где она им баньку истопила так, что там они и померли, от жара.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно, что у КиШ на сборнике страшных сказок есть такая

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал лет 15 назад в обычной детской книжке, на других страницах сказки про колобка, курочку рябу и Ивасика Телесика
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня малой этой сказкой проникся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо у меня был сборник таких взрослых сказок,но мама мне их лет в 6 читала ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Название пожалуйста)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумала,что действие второго абзаца произошло в реальной жизни
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в ужасе от нее была в детстве 😆
Автор поста оценил этот комментарий

А где эти сказки? Заинтриговали, хочу почитать (люблю ужастики).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё на русском
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это чем бабушка успокаивает?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка знает толк в методах успокаивания

1
Автор поста оценил этот комментарий
О охуенная сказка
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сидели как то с женой и ни с того ни с сего, что то там пробулькала Алиса. Я с ней разговорился договорились даже пивка вместе попить,при чём она сказала что ей нравится вино.Посмеялись с женой и она ей тоже предложила по пику на, что Алиса ответила, что не пьёт, тогда моя предложила ей выпить вина и Алиса сказала, что она не такая, за кого вы меня принимаете и потом не хотела с нами общаться. Вот такая вот история нам смешно а вот Алиса наверное на ,что то расчитывала, но не знала, что рядом жена.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может прекрасно знала)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все нахваливали ужин и хозяин весел был!
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О жене своей все время говорил!
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ели. Мясо. Мужики...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ели мясо мужики! Пивом запивали!
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О чем конюх говорил, они не понимали!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал недавно, все вы, как ни странно, -
Конюх хриплым голосом проговорил
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С моей бабою встречались втайне от меня

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому собрал всех вас сегодня яяяя!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ели мясо,мужики,пивом запиваааали...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О чём конюх говорил, они не понимали

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Братья Гримм - лучшее средство научить ребенка какать!
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А Андерсен - понять, что жизнь - тлен, и хорошие всегда умирают, а плохие всегда в шоколаде. Настольная книга в моем детстве была. Ну, еще и Гоголь с его чертовщинкой...

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гоголь то хоть и с чертовщинко, но его попрошу не трогать!)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте спросим у Гоголя, может, он и не против)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он на дереве,как ты его спросишь?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По белоснежной набережной в выходной день прогуливаются Пушкин с Натальей Гончаровой.

Раскланиваются со знакомыми, мило беседуют и наслаждаются солнышком.

Нечаянно Наталья Гончарова наступает в лужицу и пачкает край платья.

Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наталье ботиночки и край платья. Прохожие умиляются и одобрительно улыбаются поэту...

Свидетель этого рассказывает своему другу:

Вчера Пушкина с Гончаровой видел - она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!

Друг рассказал своему другу, тот - следующуму, и так далее...

5-ый рассказывает 6-му:

Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, торопятся - прям по лужам шлепают!

10-ый - 11-му:

Пушкина вчера видал - Гончарову пьяную тащил - она шатается, прям по лужам идет! Грязная вся!!!

20-ый - 21-му:

Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут. Идут - чуть не падают! Фу!

50-ый - 51-му:

До чего докатились! Вчера Пушкина видел на набережной - Гончарову ногами пинает, а она в жопу пьяная в луже валяется! Грязная, матом на него орет!

100-ый - 101-ому:

Прикинь - вчера видел - сидит Гоголь на дереве и дрочит!

Автор поста оценил этот комментарий

Будем пинать Булгакова

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пинайте, пусть ещё чего напишет) ну а мы с удовольствием почитаем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же умер

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Быть того не может. Давно?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы?!!@ А я до сих пор не в курсе. А если пинать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В штанишки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема как раз в том, что именно "в штанишки"-то они и так от рождения уже умеют, и даже скилл прокачивать не нужно...

Автор поста оценил этот комментарий

причем надолго.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная детская сказка, братья Гримм, народное творчество.

раскрыть ветку (52)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и Белоснежку как-то иначе разбудили?

раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да

22
Автор поста оценил этот комментарий
Её просто добили, но красиво — бэкстебом.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей же, после передоза, когда её гномы-шахтёры в хрустальном гробу под деревом повеселили, просто яблоко в руку упала, от чего она и проснулась. Или есть есть ещё какие-то варианты?

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, есть. Например - принц был настолько очарован красотой Спящей Красавицы, что не смог устоять и таки ее трахнул. Вследствие чего она забеременела и родила двух близнецов. Близнецы хотели жрат, и высосали заколдованную иголку из ее пальца. Тут красавица просыпается (фигасе, а чо было-то?) Принц об этом узнает и с радостью берет ее в жены, перед этим замочив свою прежнюю жену. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Младенцы обычно не палец сосут. Они были так голодны, что высосали иголку из пальца по кровеносной системе через сиську!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они искали сосок и нашли палец, логично же.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню белоснежка или спящая грасавица, в целом одно и то же, но.
Ехал принц - увидел гроб. Подумал, что зачем добру пропадать, трахнул спящую, она забеременела, родила. Ребенок полез кормиться и укусил сосок. От этого она и проснулась.
Пруфов нет
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это про спящую красавицу, ребенок искал грудь и высосал занозу от веретена.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спит красавица в гробу,

Я подкрался и ебу.

Нравится - не нравится,

Спи, моя красавица.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там со спящей красавицей перепутали. Та совсем не от поцелуя проснулась.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Друг подсказывает, что есть альтернативный вариант её пробуждения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, мне тоже друг про этот фильмец говорил...
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки случаем не завалялось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В название фильма добавь Людмилу Антонов и будет тебе счастье в любом качестве

10
Автор поста оценил этот комментарий

Все сказки, которые сейчас гуляют в народной культуре, сильно адаптированы. Большинство из них гораздо проще и пошлее. Та же Золушка: вовсе не туфельку она на балу потеряла, и совсем не то ездил потом мерял принц...

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

пруф можно?


я вот читал золушка то как раз туфельку потеряла, а вот когда принц ездил с туфелькой и её все примеряли - её старшие сестры отрезали себе пальцы на ноге и кусок пятки чтобы в туфельку влезть. но не прокатило, принц заметил.

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А потом птицы выклевали сестрам глаза, у меня дома есть эта книга.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень добрая сказка
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Золушки" миллион вариантов, это же народная сказка. Рассказы про дивчину с прелестной туфелькой чуть ли не на глиняных табличках находили. Братья Гримм просто ее адаптировали.


Но средневековые сказки были жестокими, однозначно. В смысле, для нас жестокими. Людей, которые регулярно собирались на площади посмотреть шоу под названием "Повешение, потрошение и четвертование" вряд-ли смущали истории про отрезанные пальцы или изнасилованную Спящую Красавицу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал французские про людоеда. Тоже прикольно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про золушку есть древнеегипетский вариант про золотую сандалю.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "изнасилованную"? Ее разве брали силой, она сопротивлялась, кричала "найн, найн"?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве она давала согласие?
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользовался беспомощным состоянием жертвы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @snooper009 наверное перепутал Золушку и Спящую красавицу, где:


Красавицу из его сказки по имени Талия настигло проклятье в виде укола веретена, после которого принцесса заснула беспробудным сном. Безутешный король-отец оставил в маленьком домике в лесу, но никак не мог предположить, что произойдет дальше. Спустя годы мимо проезжал еще один король, зашел в домик и увидел Спящую Красавицу. Недолго думая, он перенес ее на постель и изнасиловал Спящую Красавицу, а потом уехал и забыл обо всем на долгое время. А изнасилованная во сне красавица через девять месяцев родила близнецов - сына по имени Солнце и дочку Луну. Именно они разбудили Талию: мальчик в поисках материнской груди принялся сосать ее палец и случайно высосал отравленный шип. Похотливый король снова приехал в заброшенный домик и обнаружил там потомство.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное (@KopaiRudu и @snooper009) было в конце сказки:

(Похотливый король) Пообещал девушке золотые горы и вновь уехал в свое королевство, где его, между прочим, ждала законная жена. Супруга короля, узнав о разлучнице, решила ее истребить вместе со всем выводком и заодно наказать неверного мужа. Она приказала убить малышей и приготовить из них мясные пироги для короля, а принцессу - сжечь. Уже перед самым огнем крики красавицы услышал король, который прибежал и сжег не ее, а надоевшую злобную королеву. И напоследок хорошая новость: близнецов не съели, потому что повар оказался нормальным человеком и спас детишек, заменив их ягненком.

Нормальная сказка для детишек, да?! :))))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хороший тамада, и конкурсы интересные. )


спасибо за истории)


вообще слышал теорию, что жестокие сказки морально закаляли детей и готовили к жизни в жестоком мире.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти теоретики.
Все проще гораздо. Люди были жестоки, мир был жесток. Поэтому и сказки такие были.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню читала эту версию, в универе на первом курсе задали альтернативное чтение, пошла и взяла в библиотеке сборник сказок немецких.. кто ж знал то!!! Фильмы ужасов отдыхают, если честно. Так что я имела честь с этими сказочными шедеврами ещё и на языке оригинала ознакомиться. Впечатления незвбываемые остались, особенно то, что пришлось преподу пересказывать это всё.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сборник сказок немецких

это Вы ещё фильмов немецких не смотрели!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ладно смотреть, но вот преподу потом пересказывать

Автор поста оценил этот комментарий
Штурмбаннфюрер Румпельштильцхен
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яволь))

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и препод был удивлен?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет конечно. Ему то не впервой поди😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

...а принц, сука, наблюдательный! ... тут вокруг кровь-кишки-распидарасило... а он заметил!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Die Aschenputzel, помню как сейчас

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить.... А что именно мерил принц?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Измерял, насколько глубока кроличья нора

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите.... Но что же тогда она обронила на балу?
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честь и достоинство

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывает такое, да... выпадение половых органов... Гугл рулит...

Автор поста оценил этот комментарий
Вагину чтоли потеряли?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный мясной сюжет сказок, типа Братьев Гримм, которые родители почему-то читали нам в детстве и считали это нормой..

Недавно детскую книжку дочке сам читал про зайчика, который замутил с лисой, перевёз её к себе, потом у неё что-то не сложилось, она его выгнала. Он с корешами пытался её выставить, ничего не получалось, в итоге он в гомосеки заделался и вместе с петухом лесу они выгнали и стали жить вместе.
Короче дичь..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, оно! Всё красиво, по-доброму написано и только прожив не один десяток лет понимаешь о чём речь.
А Колобок? Психодел полный:
Родился ты, ушёл из родительского дома, встречаешься по жизни с разными людьми, которые пытаются увлечь тебя в свою тему, но у тебя своя есть, которую ты тащишь и идёшь дальше, но вот ты повстречал женщину (лису) и всё, стал семейным человеком и выйти оттуда можно походу только позвав петуха))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так от женщины он и не ушел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сожрали беднягу)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да она вообще дура, я с ней уже три раза ругалась, обещаю ей её удалить....
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к ней относишься как к голосовому помошнику... А она все таки электронная но женщина... Кибер-панк который мы заслужили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я олдфаг, который старикам тут не место.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ругаетесь с ботом ,у которого память максимум на 2 сообщения вы, а дура она ....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то знакомое. Сказка об Иване-Дураке?
https://youtu.be/0bV-v8Iuvho
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по телевизору шел фильм Гостья из будущего, так они с алисой (колонка) так мило разговорились )

Автор поста оценил этот комментарий
Што это за адская сказка?
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки от алисы и впрямь как в древности, редко с хорошим концом)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это мои любимейшие "Русские народные сказки" сборник Афанасьева из детства 89 г. Красная обложка. Но есть и в чёрной обложке. Сейчас детям читаю, ржем вместе.  Сын обожает сказку "Рифмы". 7 лет. Ржал.

Автор поста оценил этот комментарий

Название не помнишь?

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не очень поняла, за что столько плюсов? Не, я б тоже поставила, но не за хз же...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку