Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей

Первый пост почти всегда случается, когда сильно бомбит.
Так вот на тему снятия сториз/эфиров/танцев за рулем во время движения меня сильно бомбит.
Прям качественно так.

История банальна как отключение воды в летний период.
Зашла случайно на страницу Боярского, сына небезысветного "шляпошника", увидела сие селфисториз без использования средств hands free, сделала в комментах ремарку - корректную, вежливую, по делу - мол, правила дорожного движения должны соблюдать так-то все, не только простые смертные, но и депутаты РФ, точка. Продолжила смотреть инсту и про коммент свой забыла - понятное дело, что автору видоса и владельцу аккаунта с многотысячной аудиторией подписчиков глубоко начхать на подобные комментарии да и не увидит он их, думала я, ровно до того момента пока не решила показать знакомым видео в качестве примера "сториз за рулем". Начала искать аккаунт и оказалось, что я у господина депутата вроде как заблокирована, а коммент стёрт (с других аккаунтов все ок смотрится).
И тут стало как-то и смешно, и грустно и конечно бомбануло.

Ска, Депутат Государственной Думы! Чиновник! Официальное лицо, известная, фамилия его, личность. Ну не отреагировал бы на коммент и хер бы с ним, все б забыли и внимания не обратили, кроме меня и еще пары человек может. Но супер всратые действия по блокировке человека, который всего лишь указал на необходимость соблюдения ПДД в корректной форме просто убили. Как-будто в детском садике конфету без разрешения взял, а фантик положил под чужую подушку.

Окееей. Попсиховала и написала:
1) в МВД с просьбой оценить действия водителя исходя из данных видео
2) Володину через личный кабинет в ГД с целью обратить внимание одного из законотворцев на обязанность члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы соблюдать этические нормы и не нарушать правила пользования телефоном водителем транспортного средства.

Что получила:
1) вызов на дачу объяснений в спецбатальон ДПС
2) не менее всратый, чем действия Боярского, ответ от фракции Единая Россия:


На объяснения съездила, видео показала, с дпсниками пообщались, объяснила, что ситуация на дорогах в последнее время с телефонами просто аховая, кто сториз снимает едет, кто дорогу, кто в эфире прическу поправляет, спрашивая подписчиков на какую сторону челка лучше, на внимательность всем плевать, количество лютейших опасных ситуаций, созданных такими умниками на дорогах, просто зашкаливает. Ребята в МВД с сочувствием послушали, от души поржали над ответом ГД, согласились с очевидностью нарушения ст.12.36.1 КоАП РФ и напомнили, что срок привлечения к ответственности по составу - 2 мес. Видео от 8 сентября, на объяснения попала ток в ноябре, ну тут как бы все понятно, административку товарищ не получит, да и на вызов скорей всего не явился, пользуясь статусом. Ну...лучше сделать и попробовать, чем не сделать и не попробовать проявить гражданскую позицию, почти утешилась.

На ответ ГД написала повторное обращение первому заму Володина с учетом похода в МВД, посмотрим что скажут. Очевидно, что ответ будет в той же манере - харкнут в лицо и напишут, что все ок, девочка, ацтаньте, господин Боярский законопослушный гражданин.

Но молчать тоже не могу, душно от такой позиции что граждан, что официальных лиц, когда на дороге на бую верчу все ваши правила и безопасность окружающих.

ссыль на видос в инсте кстати https://www.instagram.com/p/B2J8IL7DgWU/?igshid=nnce68ozg34i

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей Депутаты, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Инстаграммеры, Длиннопост, Видео, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тебе реально просто делать нехуй
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это очень удобная позиция,реал.
еще мне делать нехуй было, когда вернувшись с похода с Камчи ахуела от состояния некоторых памятников в Петропавловке и писала во все инстанции,пытаясь поженить Минкультуры РФ с краевым,потому что дауны перекидывали друг на друга ответственность по балансу. И прикиньте, сделали-таки. Ещё нехуй было делать,когда на чистопрудном стройка шла и по всему периметру,где ходили люди, не было ни ограждений в 2метровые ямы, ни навесов над головами, тоже писала. И тоже прикиньте, за пару дней в порядок привели. У меня таких историй, когда нехуй делать ,но чёт тем не менее делается на отдельный акк по жалобам хватит. С этим случаем конкретно да,проебалась. В первую очередь по срокам, ну и законодательство о привлечении к ответственности не на моей стороне здесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку