Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей

Первый пост почти всегда случается, когда сильно бомбит.
Так вот на тему снятия сториз/эфиров/танцев за рулем во время движения меня сильно бомбит.
Прям качественно так.

История банальна как отключение воды в летний период.
Зашла случайно на страницу Боярского, сына небезысветного "шляпошника", увидела сие селфисториз без использования средств hands free, сделала в комментах ремарку - корректную, вежливую, по делу - мол, правила дорожного движения должны соблюдать так-то все, не только простые смертные, но и депутаты РФ, точка. Продолжила смотреть инсту и про коммент свой забыла - понятное дело, что автору видоса и владельцу аккаунта с многотысячной аудиторией подписчиков глубоко начхать на подобные комментарии да и не увидит он их, думала я, ровно до того момента пока не решила показать знакомым видео в качестве примера "сториз за рулем". Начала искать аккаунт и оказалось, что я у господина депутата вроде как заблокирована, а коммент стёрт (с других аккаунтов все ок смотрится).
И тут стало как-то и смешно, и грустно и конечно бомбануло.

Ска, Депутат Государственной Думы! Чиновник! Официальное лицо, известная, фамилия его, личность. Ну не отреагировал бы на коммент и хер бы с ним, все б забыли и внимания не обратили, кроме меня и еще пары человек может. Но супер всратые действия по блокировке человека, который всего лишь указал на необходимость соблюдения ПДД в корректной форме просто убили. Как-будто в детском садике конфету без разрешения взял, а фантик положил под чужую подушку.

Окееей. Попсиховала и написала:
1) в МВД с просьбой оценить действия водителя исходя из данных видео
2) Володину через личный кабинет в ГД с целью обратить внимание одного из законотворцев на обязанность члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы соблюдать этические нормы и не нарушать правила пользования телефоном водителем транспортного средства.

Что получила:
1) вызов на дачу объяснений в спецбатальон ДПС
2) не менее всратый, чем действия Боярского, ответ от фракции Единая Россия:


На объяснения съездила, видео показала, с дпсниками пообщались, объяснила, что ситуация на дорогах в последнее время с телефонами просто аховая, кто сториз снимает едет, кто дорогу, кто в эфире прическу поправляет, спрашивая подписчиков на какую сторону челка лучше, на внимательность всем плевать, количество лютейших опасных ситуаций, созданных такими умниками на дорогах, просто зашкаливает. Ребята в МВД с сочувствием послушали, от души поржали над ответом ГД, согласились с очевидностью нарушения ст.12.36.1 КоАП РФ и напомнили, что срок привлечения к ответственности по составу - 2 мес. Видео от 8 сентября, на объяснения попала ток в ноябре, ну тут как бы все понятно, административку товарищ не получит, да и на вызов скорей всего не явился, пользуясь статусом. Ну...лучше сделать и попробовать, чем не сделать и не попробовать проявить гражданскую позицию, почти утешилась.

На ответ ГД написала повторное обращение первому заму Володина с учетом похода в МВД, посмотрим что скажут. Очевидно, что ответ будет в той же манере - харкнут в лицо и напишут, что все ок, девочка, ацтаньте, господин Боярский законопослушный гражданин.

Но молчать тоже не могу, душно от такой позиции что граждан, что официальных лиц, когда на дороге на бую верчу все ваши правила и безопасность окружающих.

ссыль на видос в инсте кстати https://www.instagram.com/p/B2J8IL7DgWU/?igshid=nnce68ozg34i

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей Депутаты, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Инстаграммеры, Длиннопост, Видео, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже понятно, что и Боярскому-старшему и младшему, и всем тем, кто облечён властью хоть самой мало-мальской, а уж тем более судьям, прокурорам и заседателям в ГД на закон глубоко наплевать. Законы они пишут для электората, а не для того, чтоб самим следовать этим законам.
раскрыть ветку (91)
266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не желаю мириться с этой позицией. У меня два деда и прадед занимали высокие должности в своё время на флоте, муж военный, отец руководителем был,я сама чиновник в конце концов и ни одному из нас не приходит в голову не соблюдать правила безопасности намеренно, когда речь идёт тем более не только о рисках твоего здоровья и жизни, но и других. Верю в здоровое общество, где даже судьи и прокуроры считают себя такими же гражданами. Хоть и наивно, но тем не менее
раскрыть ветку (81)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я не желаю! И считаю что с законотворцев, с полицейских, с мэров и губернаторов и пр. спрос должен быть х2. Вот только сделать что-либо, заставить их нести ответственность очень и очень сложно. И, скорее всего, из просто отмажут или спустят дело на тормозах. У нас даже нет механизма отзыва депутатов избирателями, о чём тут говорить.
Круговая порука...
раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круговая порука
Мажет, как копоть
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру чью-то руку

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чувствую локоть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где выше голов находится зад

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За красным восходом - розоввый закат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скованные одной цепью
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аап, говорю я себе, и делаю шаг.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снять неприкосновенность, и чуточку лучше будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сказать, меньше?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут писал как-то о тёщином соседе по деревне. Сейчас на пенсии он, лет 70 ему. Неряшливый мужичок, вежливый, юморной. Дом у него обычный - кирпичный, не новый, квадратов 120, может 150. Машина Рав 4, тоже в годах. Как то жаловался мне, что местные гайцы штраф за ближний свет выписали, страховку долго проверяли, тыкали ему.

Дочка к ним приезжает на Киа Рио.

А потом выяснилось, что этот мужичок один из замов генерального прокурора Нижегородской области. Я, бывало, видел чиновников высокого ранга, общался. Но такой простоты среди них никогда не видел)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ему будет, кто ему пальчиком погрозит? Думаешь, ему есть дело до твоих должностей? У его папки покровители тоже имеются. Можешь верить в радужных пони, только не забудь, что переехать он тебя и меня может просто так, когда потеряет управление. Он не задумывается о том, что может причинить вред окружающим, он, скорее, заботится о состоянии своей машины, поэтому и не летит по тротуару.

раскрыть ветку (41)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне есть дело до страны,в которой я живу) можно не делать ничего, я предпочитаю обращать внимание на нарушение правил,даже если этот нарушитель - депутат.
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, меня заминусят, но я скажу честно: тебе почему-то стало "дело до страны" только после того, как удалили твой коммент и тебя это оскорбило, причём очень сильно, видно. Потому что до этого ты не стала писать никуда, кроме как в комменты ему самому, причём явно говоришь, что ни на что не надеялась и просто так написала, зная, что читать не будут. И забыла об этом сразу же. Тогда зачем тут писать про то, как за страну обидно, если по сути тебя на это толкнул не вид этого дебила, не его безнаказанность, а то, что этот дебил твой коммент удалил. Ведь и до этого ты прекрасно знала, что полиция ему ничего делать не будет. Я как бы не с целью подъебать, просто в глаза бросились фразы про обостренное чувство справедливости, позицию и все вот это вот.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я не минусую адекватные комменты лишь потому что они противоположны моей точке зрения. да, со стороны, с учётом того, что это первый пост и истории моих жалоб на аналогичные ситуации за предыдущие годы не видно, все наверное выглядит именно так как вы описали, не задумывалась об этом пока писала пост, я-то свою историю знаю:D во-первых,не оскорбило, это слишком громко. Удивило и возмутило? да. На то,что ответит человек с такой аудиторией (не в директе),не рассчитывала исходя из имеющегося опыта по данной теме. Блогеры (один из пяти) отвечают ток в директе на подобные запросы, в общей ленте игнорят. Что ДПС не сможет ничего сделать догадывалась,вообще страшно удивилась когда на дачу объяснений позвали. Но в запросе МВД я писала по нескольким параметрам, включая предложение рассмотреть изменения в законодательстве и отсутствие социальной рекламы по этому вопросу.

Ну и самое простое - про обиду за страну. Это не обида. В моей вселенной всё просто - я вижу косяк, в зависимости от степени моей заинтересованности в этом косяке я пишу жалобы и предложения. Регулярно. По разным тематикам - стройплощадка с нарушением требований, просьба установить спецурны для собак в районе и оборудовать площадки, капремонт собственного дома, нарушение спецсигнала скорой, когда та без оного неслась на красный и чудом не сбила подругу с ее матерью, ямы на дорогах в Балашихе,когда горвласти мне ответили раз 10 лютую дичь, в итоге пришлось подключить прокуратуру МО и таки дауны заделали ямы на опасном участке. У меня таких историй за последние 2 года - папка на пару гигов. Не на всё и не всегда есть время. Не все проблемы цепляют. Но те,что цепляют,стараюсь добивать помаксимум. И не потому что я вся такая в белом пальто,а остальные говно. Просто многие проблемы,увы, можно решить, забомбив кого-то жалобой и обратив внимание соцсетей на это. А первичный текст, особенно эмоциональный, всегда нуждается в дополнительных разъяснениях и тд. Но тут уже мой косяк, что не смогла с первого раза норм инфу дать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока ты сам не у кормушки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всегда хочется верить в лучшие свои стороны,не так ли)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень хочу, чтоб мой сын жил в правовом государстве, где все равны перед законом. Но это только мечты, мне вряд ли удастся дожить до столь прекрасного для нашей страны будущего.
я сама чиновник в конце концов
Если имеется административный ресурс и способы слегка привести в чувство охреневшего мажора - то не останавливайтесь, доведите дело хоть до какого-то результата.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
административный ресурс,к сожалению, отсутствует. Имеется обострённое чувство справедливости и редкостное занудство😂 про мечты...я считаю, что это тупо мода. Когда-то модой стал ЗОЖ и веганство, отказ от курения и тд и тп, потихоньку, но если каждый начнет говорить о безопасности на дорогах и не кичиться своим распиздяйским отношением к этому, возможно что-то изменится, возможно даже без драконовских штрафов
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мода это. Этим людям правда похуй. И это не зависит от толщины котлеты в кармане и густоты связей, хотя и немного осаживает иногда. У меня был раньше очень хороший друг, который в целом был нормальным парнем, а на дороге всегда вёл себя как говно, на мои замечания отвечал всегда: "а чё? ну и чё?" - для него это был азарт и стиль жизни, смотрите все какой я молодец и как я вас всех объехал по обочине/обогнал/резанул и сами виноваты хули вы не едете, тошноты. А потом он ещё и бмв купил.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может и похуй. Но с ремнями безопасности,например, та же херь долгое время была - пристегивался в основном водитель, иногда - правый пассажир и то по осознанности, пока штрафовать налево и направо не начали, сейчас наконец даже на задних сиденьях народ приучивается пристёгиваться
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал чтобы кого-то штрафанули за ремень из моего окружения, честно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня штрафовали, по камере. более того, сейчас многие таксисты просят пристёгиваться даже пассажиров на заднем сиденье
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока таксисты только обижаются когда я пристёгиваюсь 🤦😂

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда, пусть пальчиками хоть грозят, пару сотен пальцев и норм будет.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
алилуйя, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так яблочко ведь от яблоньки

Автор поста оценил этот комментарий

Не в капиталистическом обществе. В нем верить в подобное глупо. Диктовать правила и их исполнение должно большинство в данном случае это "шепотом" пролетариат.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ещё они твои желания во внимание приписали было бы хорошо)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ! Пример с папы берет !

13
Автор поста оценил этот комментарий

Господа капиталисты, кажется пролетарии начинают что-то подозревать...

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю ответ капиталистов : да, мы охуели! И что?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Облечены ох..евшестью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю! 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашем обществе власть=деньги, поэтому не понимаю почему так активно пропагандируется "капитализм-щастье-заебись"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь полно тех, кто поддерживает "курс партии" и поднятие пенсионного возраста и налогов. Не могу понять, почему люди радуются законам, которые значительно ухудшают качество жизни населения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот какие они, тысяча чертей.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Все крысы. Всех в расход надо будет пускать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку