Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей

Первый пост почти всегда случается, когда сильно бомбит.
Так вот на тему снятия сториз/эфиров/танцев за рулем во время движения меня сильно бомбит.
Прям качественно так.

История банальна как отключение воды в летний период.
Зашла случайно на страницу Боярского, сына небезысветного "шляпошника", увидела сие селфисториз без использования средств hands free, сделала в комментах ремарку - корректную, вежливую, по делу - мол, правила дорожного движения должны соблюдать так-то все, не только простые смертные, но и депутаты РФ, точка. Продолжила смотреть инсту и про коммент свой забыла - понятное дело, что автору видоса и владельцу аккаунта с многотысячной аудиторией подписчиков глубоко начхать на подобные комментарии да и не увидит он их, думала я, ровно до того момента пока не решила показать знакомым видео в качестве примера "сториз за рулем". Начала искать аккаунт и оказалось, что я у господина депутата вроде как заблокирована, а коммент стёрт (с других аккаунтов все ок смотрится).
И тут стало как-то и смешно, и грустно и конечно бомбануло.

Ска, Депутат Государственной Думы! Чиновник! Официальное лицо, известная, фамилия его, личность. Ну не отреагировал бы на коммент и хер бы с ним, все б забыли и внимания не обратили, кроме меня и еще пары человек может. Но супер всратые действия по блокировке человека, который всего лишь указал на необходимость соблюдения ПДД в корректной форме просто убили. Как-будто в детском садике конфету без разрешения взял, а фантик положил под чужую подушку.

Окееей. Попсиховала и написала:
1) в МВД с просьбой оценить действия водителя исходя из данных видео
2) Володину через личный кабинет в ГД с целью обратить внимание одного из законотворцев на обязанность члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы соблюдать этические нормы и не нарушать правила пользования телефоном водителем транспортного средства.

Что получила:
1) вызов на дачу объяснений в спецбатальон ДПС
2) не менее всратый, чем действия Боярского, ответ от фракции Единая Россия:


На объяснения съездила, видео показала, с дпсниками пообщались, объяснила, что ситуация на дорогах в последнее время с телефонами просто аховая, кто сториз снимает едет, кто дорогу, кто в эфире прическу поправляет, спрашивая подписчиков на какую сторону челка лучше, на внимательность всем плевать, количество лютейших опасных ситуаций, созданных такими умниками на дорогах, просто зашкаливает. Ребята в МВД с сочувствием послушали, от души поржали над ответом ГД, согласились с очевидностью нарушения ст.12.36.1 КоАП РФ и напомнили, что срок привлечения к ответственности по составу - 2 мес. Видео от 8 сентября, на объяснения попала ток в ноябре, ну тут как бы все понятно, административку товарищ не получит, да и на вызов скорей всего не явился, пользуясь статусом. Ну...лучше сделать и попробовать, чем не сделать и не попробовать проявить гражданскую позицию, почти утешилась.

На ответ ГД написала повторное обращение первому заму Володина с учетом похода в МВД, посмотрим что скажут. Очевидно, что ответ будет в той же манере - харкнут в лицо и напишут, что все ок, девочка, ацтаньте, господин Боярский законопослушный гражданин.

Но молчать тоже не могу, душно от такой позиции что граждан, что официальных лиц, когда на дороге на бую верчу все ваши правила и безопасность окружающих.

ссыль на видос в инсте кстати https://www.instagram.com/p/B2J8IL7DgWU/?igshid=nnce68ozg34i

Алиса без рук или как Боярский блочит избирателей Депутаты, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Инстаграммеры, Длиннопост, Видео, Негатив, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп.

Что за хайподрочерство?


Абстрагируемся от ситуации.

Рассматриваем факты.


Чувак едет за рулем, общается с бортовым компом по средствам голосового управления.

Камера находится неизвестно где и не видно что он держит ее в руке.


Я лично не вижу, что это он держит телефон в руке. Может там сидит пасажир?


Да и честно говоря, на таком пустяке делать подобный хайп - я хз.

раскрыть ветку (50)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про камеру отвечала уже - расположение, ракурс,расстояние и движение самой камеры указывает на то,что это делает правая рука водителя + миксаните сюда ответ фракции. Ибо в противном случае самое простое было ответить,что снимал пассажир,находящийся рядом. Для вас пустяк и хайп, для меня печаль,что сейчас творится на дорогах из-за сториз с эфирами и количества аварий по этой причине. Боярский просто под руку с этой историей попался, я готова так-то мозг каждому эфирному товарищу за рулём вправлять, независимо от статуса
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расположение камеры - предположение, а не факт. В суде бы это не прошло

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по таким материалам проводят эксперименты с  привлечением специалиста? Никакой пассажир так быстро не поменяет ракурс съёмки  с переднего плана на более задний, без тряски и временного смещения точки сьемки.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД не запрещают держать в руках телефон во время вождения. И сториз записывать не запрещают. Вот что делать нельзя:

"пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"

А если техническое устройство (гарнитура на ухе или в магнитоле машины) есть - телефоном пользоваться по букве ПДД можно.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фраза без использования рук совсем ни о чем не говорит?
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза относится к характеристике телефона, а не к способу использования.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДПС трактует иначе
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет другой трактовки. Определение четкое: телефон не оборудован устройством - пользоваться им нельзя. Соответственно если оборудован - можно. Все, что не запрещено - разрешено.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если оборудован - юзай эти возможности. в другой ветке вам уже ответила относительно трактовок и конченности самого написания
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если оборудован - юзай эти возможности

Закон не обязывает и за их неиспользование не наказывает.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"позволяющим вести переговоры без использования рук"
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он позволяет.

Вот смотри. ПДД запрещает ездить на машине с неисправными стеклоочистителями. Но из этого не следует, что водитель обязан их использовать.

Так и с телефоном. Если он оборудован устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - то по букве ПДД пользоваться им можно без каких-либо ограничений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы себе представляете возможность осуществления звонка вообще без помощи рук?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дпс может трактовать как захочет, у них сколько попугаев в штате, столько и трактовок.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в этом проблема статьи, она не должна в принципе допускать какого-либо толкования, есть косяк с ней, факт
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что сейчас накидают минусов - но к чему этот пост? Тебя заблокировали в инстаграмме? О Боже, какая печаль лютая! Надо немедленно рассказать об этом миру!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль не бывает лютой:(
если читать не глазами, то вопросы риторические, если хотелось получить развернутый ответ, вероятновозможно вы пробежалась по веткам диалогов, но это конечно вряд ли, ведь захотелось ворваться с восклицаниями, что вам неинтересно)
10
Автор поста оценил этот комментарий

видимо автором поста двигало чувство обиды что его забанили в личном акке инсты

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в этом и суть. Публичное лицо не должно поступать таким образом. Трудно было извиниться/отшутиться? Демонстрируется отношение, наплевательское весьма.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так-то любое лицо, управляющее тс, не должно поступать подобным образом, но содержание ответа та,чутка подбесило
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зерно правды кстати есть,но не обида, откровенно подогрело удивление, что человеку такого уровня оказалось важным блочить подобного характера комменты. А вообще я с друзьями многим знакомым ебу мозг на предмет проведения эфиров за рулём,факт
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так. Это уже пиздец какой-то. Вот в самом деле, хайподрочерство чистой воды. Сначала думал что в видео что-то. Посмотрел. Нихрена не понял. Бред какой-то. А потом ниже листаю... Баааа... да это оказывается только вершина айсберга была.

Прочитал и думаю, как же блеать всё таки просто хайповать-то. Всего пара волшебных тегов типа ЕР, депутат, ГД, ПДД и всё. пиздец.

Нет, я не из числа тех кто оправдывает неправильную парковку, мудаковатый стиль вождения, обочечников и т.д. В первую очередь потому, что всё то прочее создает неудобство окружающим. Но тут, как лично мне кажется, вот прям что называется "доебаться" случилось. Интересно, под видео всех водителей она оставляет комментарии? Или на них на хайпануть просто? Да и давайте будем честными, неужели все эти отплюсовавшие разговаривают по телефону только в гарнитуре? Т.е. я вот прям один эдакий мудак, который так злостно нарушает правила? Нет, я не говорю по телефону когда большой поток машин, или когда хреновая видимость, ну т.е. тогда, когда условия мне этого не позволяют делать безопасно. Но видимо остальные молодцы. Ну либо лицемеры.

А насчет того, что ТС заблокировали - ну я бы вероятно тоже так поступил. Я бы, если честно, счел её не адекватной. Когда под моё видео (которое я наверное счет забавным) приходит человек и начинает о чем-то совсем странном писать.. да и хз что там вообще ТС написала. Если честно, после её дальнейших шагов вполне себе могу представить что и в каком ключе там написано было.

Хрен знает. Не прав я быть может. Но моё мнение - хайп и какая-то нездоровая навязчивая идея.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как же люди любят приписывать кому-то желание нахайпиться вдоволь. Доебаться до людей, которые игнорят безопасность на дорогах, да, про меня. Доебаться до стройки, где нет ограждений и ходят люди,да , про меня. Доебаться до местных и федеральных властей в алтайском крае, где не могут построить вместо навесного моста, который из говна и палок, но где до сих пор вынуждены ездить тачки (мост скоро тупо рухнет), потому что катастрофически не соблюдаются сроки горзаказа, да, про меня. Если вы называете это хайпать, ок, значит хайпаю, и подобных постов на основе написания жалоб и предложений будет много, я новичок в пикабу. Не везде, безусловно, это самое доебаться срабатывает, но зачастую по практике некоторые вопросы решаются. На Камче так,к слову, памятник федерального значения восстановили в 16м году. Потому что взяла и доебалась. И мне как-то в целом по бую считает меня кто-то на просторах сетки адекватом или нет) делаю то,что считаю нужным. В данном случае мало кто увидел в итоге проблему снятия сториз и эфиров за рулём, болтовня вся закружилась непосредственно вокруг самой персоны, что впрочем неудивительно, но это и проблема моего текста вероятно. Потому что я доебываюсь до многих (в весьма корректной форме,уж поверьте) блоггеров, собирая статистику по теме "что мешает снимать эфиры вне руля", "осознают ли они, что это является отвлечением водителя от дороги" и тд. Вы сами же написали,что не говорите по телефону,когда условия позволяют делать это безопасно. Так вот многие люди сегодня, ведя эфиры, про эту безопасность забывают вовсе.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте я объясню свою точку зрения. Если бы это был просто пост об опасности использования телефона за рулем - это одно. В данном конкретном случае я бы конечно счел что это таки "доебаться", но это уже мои личные взгляды.

Но когда на пост об опасности вождения с телефоном густо намазывают ДЕПУТАТ, СЫН ЧЕЙ-ТО, ГОСДУМА и всё вот это прочее - это уже называется хайпить. Хотите понять разницу? Ну запилите подобный пост с первым попавшимся блогером выкладывающим что-то за рулем. Уберите теги. И увидите скольким людям на самом деле интересна именно тема поста.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
намазала да, потому что тема с эфирами сидит в печенках, а тут звёзды сложились, что через Лизавету Боярскую вышла на акк персонажа - увидела, пробомбило, написала, история получила забавный разворот уже с участием госорганов, от позиции которых пробомбило дважды. Соглашусь, что персоналий забрал значительную часть внимания и я даже хз хорошо это или плохо, аналогичные посты с другими товарищами может и запилю, хотя ,признаться , растолковывание мотивов и проблемы каждому здесь "ироничному" отнимает дохуя времени, не рассчитала активности пикабу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробомбило, всратый, бомбануло - что за лексикон? У вас проблемы со здоровьем?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы из полиции граммонации, признавайтесь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не из полиции. ГраммарНаци тоже. Я за хороший русский язык.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае у вас проблемы со знаками препинания и отсутствие логики по части причинно-следственной связи хорошего русского языка с проблемами по здоровью;) где кстати критерии "хорошего" языка на просторах сетки заодно просветите,будьте добры
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови Дартаньяна!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку