1

Алиса

Проехалась сегодня на такси. Голосовой помощник Алиса руководила: Через триста метров поверните на лево, за тем поверните на право. Вот, думаю, таксисты подкаблучники. И сижу себе представляю, как я за рулём сижу, а мне такой сексуальный мужской тенор гласит: удерживайте сиденье в удобном для вас положении, пристегните ремень, начните движение, ..
Я бы хотела такого голосового помощника. Пусть, например, Яндекс {или другой кто} создаст голосового помощника Алекса

Алиса Случай из жизни, Яндекс Алиса

Найдены дубликаты

Отредактировал andrekorne 8 месяцев назад
+2

У Яндекс навигатора есть Дима, Василий Уткин, Дарт Вейдер, Федор Бондарчук, Оптимус Прайм и еще с десяток мужских голосов. Что тебе еще надобно, старче?

раскрыть ветку 1
-1
Не вожу машину, значит мне не нужен навигатор. Мне нужен голосовой помощник
+1

я вас возможно удивлю - но изначально в яндекснавигаторе была Оксана и какой то мужик.Вообще это нормально в навигаторах - мужской и женский голос) насчет сексуальности я бы поспорил)

раскрыть ветку 10
+2

в яндекс навигаторе есть каталог голосов (магистр йода и всякие там знаменитости)
https://yandex.ru/promo/navi/voices/index-desktop

-2
Но сейчас то нет мужского голоса.
раскрыть ветку 8
+2

..есть, и не один. 😏

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Там куча мужских голосов на выбор
0

так это у Алисы нет) мне кажется его нет и у Сири и Кортаны)

раскрыть ветку 3
0
В какой-то передаче военной слышал, что в современных истребителях электроника говорит оповещения женским голосом, т.к. подсознательно мужчина к женскому голосу относится более внимательно. Возможно, здесь ситуация похожа
раскрыть ветку 1
+1

..также было мнение, что женский голос виртуального помощника ярче выделяется на фоне радиообмена, где, в основном, мужские голоса.

..для гражданских могли бы сразу разные версии голосов залить

0

Зловеще звучал бы звонкий детский голос)