Алиса-1377 и другие синтезаторы пробуют музыку Камиля Сэн-Санса

Алиса-1377 и другие синтезаторы пробуют музыку Камиля Сэн-Санса Музыка, Эксперимент, Синтезатор, 80-е, Классика, Классическая музыка, Видео, Ретро, Интересное, Длиннопост

Пляска Смерти Oп. 40 1874 года - это то, что мы сегодня попробуем воспроизвести. Словом, продолжаем издеваться над классикой.

Однажды меня просили попробовать советские синтезаторы. Ну, окей, вот вам Алиса-1377. Это лютый peace death, конечно. XD

Легендарный полумодульный синтезатор ARP 2600, который полгода валялся неустановленный где-то в папке с играми.

Роланд D-50. Давно его хотел в свою коллекцию, нашёл лишь недавно.

Мой любимый PPG Wave 2.3

Оксфордская синтезаторная компания OSCar. Крайне редкая игрушка.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь эмуляторы, мало что имеющие общего с настоящими синтами. Мне есть с чем сравнивать. У меня более 10 лет был собственный Roland D 50

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Но эмуляторы можно хотя бы бесплатно натырить, а настоящие хрен найдёшь, а если найдёшь, то поставить некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего сказать про эти вст,  но в большинстве случаев, от самих разрабов синтезаторов, вст воссозданы по той же логике что и аналоговые. Это же физика. Точно скажу за moog. Думаю у вас такое мнение из за бесконечного количества всяких tb 303 на просторах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые вст звучат очень хорошо и довольно близко к железкам, больше всего радуют эмули от артурии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз за Moog я точно скажу, что ни один VST рядом и не валялся! Имел 4 аппаратных, сейчас имею 3 - Subsequent 37, Grandmother и DFAM - какие нах ВСТ? Физика физикой, но 90% звучания синтезатора - фильтр, который у Муга неповторим в софте, как, впрочем, и овердрайв осцилляторов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью свертки можно повторить любой фильтр, но проца она кушает очень много

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ещё Муг никто не повторил и все эти ваши Артурии, Дивы и Монарки просто смешны, когда включаешь реальный Муг...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=0NBJuQVtPwA Да вы, батенька, аудиофил!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это видео высрал пару лет назад и там даже стоит мой лайк, но прикол его в том, что сравнивают именно то, что выгодно сравнивать, ага. Я говорю о сравнении DFAM или Subsequent 37 с софтом - покажите мне аналоги их по звуку и возможностям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку