Алименты на ребёнка для яжматери

Работаю судебным приставом в суде(охранник на пропускном пункте) . Бываю и в Районном суде(там разбираются более серьёзные дела) и мировом(менее серьёзные но их больше) , когда как. Примерно с год назад в районке разбиралось дело между супругами, подробности не знал, но запомнился мне этот процесс тем, что после окончания парень (30 лет, ухоженный, тату на шее и руке, смазливый) молча уходил втыкая в телефон, а ему в догонку кричала жена(30 лет, прилично так упитанная казашка) со своими родственниками, что он козел и сердца у него нет, парень криков будто и не слышал. Ну, подумал я, обычное дело, правосудие такое, всегда есть победитель и проигравший.
В течение года часто видел обоих то в том же суде, что в мировом. Ну, думал, что все серьёзно значит, не могут все поделить, ну и ребенка в том числе, обычное дело.
Сегодня в очередной раз оба пришли на заседание в мировой суд. Тут наконец то моё любопытство взыграло и решил узнать у секретаря, что они поделить то все не могут.
А история следующая.

Родился ребёнок в браке (скорее всего по залету, обычная практика, учитывая как быстро они развелись), после развода жена подала на алименты. Муж все платил честно, вопросов не было. В один день, когда была его очередь видеться с ребёнком, он направился с ним на анализ днк.
Как итог, ребёнок не от него.
Через суд пытается отменить алименты и вернуть все деньги, которые он выплатил.
Жена в свою очередь хочет оставить все как есть и чтобы бывший муж дальше платил алименты.

И тут я вспоминаю первое их заседание год назад.

Какой же он козёл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому обязательность теста ДНК при рождении просто необходима в текущих реалиях, во-первых как защита от нерадивых баб, а во-вторых в какой степени гарантия что ребенка не подменили, перепутали, еще чего, учитывая что подобное случается.

раскрыть ветку (108)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на днях в моем отделе как раз рассказали похожую историю. Девушка нагуляла ребенка, муж думал, что от него. Мать мужа по каким-то причинам сомневалась и сделала тест ДНК, который показал, что ее сынок отцом ребенка не является. А теперь внимание! Бабы в отделе считают, что мать мужа лезет не в свое дело, что мол семья сейчас распадется и ваще какое ее дело, что ребенок не от ее сына.


А в целом я думаю, что государству не выгодно делать тесты ДНК при рождении, слишком много будет рспавшихся семей, а это плохо для государства.

раскрыть ветку (30)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"Да правильно, че они лезут то. Вот любит мужик ребенка и любит, а сейчас семья будет разрушена.

Я знаю три семьи, где мужики не знают, что чужих  детей воспитывают и ничего. Они счастливы. Видели бы вы как один свою дочку любит, все ради нее делает и не важно что ребенок нагуленный. Раньше постоянно ругались, собирались разводиться, а теперь такое счастье. Какая мужику вообще разница, любит и любит ребенка, он же не носил его в себе."

Вот такой пиздец мне бабы на работе отвечали в прошлом году.

На полном серьезе

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть конечно

33
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я вот баб не пойму этих. Ну могу ещё понять, загуляла. Со скуки там или ещё где. Но во беременеть о чужого мужика зачем? Или налево принципиально ходят без контрацепции? Аж "три семьи". Целый клан левосторонних овуляшек.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Видно уважения к мужику нет. Как к человеку или равному.

Она уменее и все.

Какая разница что он там думает или чувствует. Это ЕЕ ребёнок.

А алименты.. будто вы скидкой в магазине не воспользуетесь.

Она же ради ребенка старается.

И тп.

Вот такая логика.

Кто-то у родного отца ребенка не берет алименты, кто-то за чужого требует.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что уважения нет... обычно нет самой той части души, которая умеет знать, что у другого человека другие чувства, и уважать их. Бесконечное я-кание и самокорование, в череде которого думать о муже некогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От осинки не родятся апельсинки.Как воспитали,такой и выросла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня странно,что такие отшибленные не боятся,что нагуленный ребенок будет копией ебаря.Вот с этого я в шоке

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже историю вспомнила. Мать мужа настаивала, что ребенок нагулянный и заставила сделать тест ДНК. Не помню почему, но сделали тест и с дедом. Оказалось, что муж отец 100%, а дед с внуком не родственники. Свекровь больше всех на невестку гнала, а сама нагуляла. Свекор очень был удивлен.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По себе меряла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно.Большинство людей так и делают же

Автор поста оценил этот комментарий
вопрос, зачем было сравнивать днк внука и деда? было подозрение что дочь от деда забеременела? ну у вас и истории
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали сначала с дедом, втихаря хотели. Потом предъявили сыну и невестке. Естественно, по настоянию невестки сделали тест с мужем и ребенком. Я в таком варианте эту историю слышала)

Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего пришли на тест втроем: дед, сын и внук, а второй тест дали в подарок при условии, что в нем будет биоматериал от одного из участников первого теста + 1 новый.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это как раз хорошо для государства. Ведь основой будут крепки семьи, где не лгут и не изменяют друг другу. А остальные - формально они и не семьи, а чисто юридические союзы, причем без обязательств.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По сути государству это может быть даже где-то выгодно, помимо крепких семей, ведь семьи где правда всплывает все распадаются, а потом гос-во платит матерям одиночкам и пр. пособия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры взял с первого попавшегося сайта, на правдивость не претендую.

16 350,33 руб единоразово и 3 065,69 руб. в месяц до 1.5 лет. Итого около 70 тысяч. А сколько потом этот ребенок принесёт налогов/ндс, ещё и отслужит. Профита от лишнего, хоть и нежеланного ребёнка, государству большеэ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то вводили нечто подобное результат вводил в ужас. Дело тут же свернули.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и коллективчик.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так будет. Бабы...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня знакомой муж хотел тайком сделать тест. Так его "братаны" по гаражу уламывали не делать, сыпя пресловутыми "Не тот кто родил". Я прям хуела от ситуации)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ни один из них  не хотел платить алименты его жене...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом что-то есть. Так у него семья, ребенок, против шанса узнать, что ты сохатый, без детей и семьи. Довольно большой удар по психике, всю жизнь заново начинать, понимать, что жил во лжи. Мне кажется прежде чем идти на днк мужик реально должен понимать последствия, ведь такой обман не так легко перенести. Все очень ратуют за правду и машут шашкой, но представьте себе как это тяжело, может быть для кого-то лучше всю жизнь обманываться: есть хорошая(как мужу кажется) жена (я не беру в расчет семьи где жена в открытую блядует), дом, ужин, ребенок, совместные накопления и одним тестом все это перечеркнуть. Я не представляю как тежело это все пережить, ну жена ладно, блядь, а ребенок? вот ты его любил, а вот уже нет.

Ни в коем случае не защищаю изменников и изменщиц, но допускаю, что жизнь она разная, каждому подходит своё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик решил делать тест, значит, подозревает и ищет повод. Отговаривать глупо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот полностью за днк тест. Но тут свекровь реально сует нос не в свое дело. Девушка из сферы днк тестов тут писала, что их сеть не делает днк для таких заказчиков. Потому что многие отцы знают,что дети не их, и им такая хуйня даром не сдалась от маменьки. А жены не должны о недоверии квакать, учитывая положение мужчины с точки зрения закона.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы в коллективе. Может ещё у баб на лавочке поспрашивать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница выгодно государству или нет
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок от донорской спермы и родители это скрывают?

Автор поста оценил этот комментарий

да нет.они просто дорогие.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти бабы очень щедрые и заботливые из чужого кармана. А вот подсунь каждой из них невестка нагулянного младенчика -- вой бы стоял  до небес и даже выше!  Чужой мужик пусть  воспитывает непонятно чьё дитя, потому что #неважноктородилважноктовоспитал. Но "не в моей семье, Боже упаси!"

Ненавижу таких блядоватых лицемерок!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве государству это не побоку? главное, чтобы плодились, что они и делают

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз. Тест этот весьма недёшев, даже если его сделать обязательным, кто-то должен его оплатить. У государства "денег нет", а если оплачивать из своего кармана, то не вижу разницы с нынешней ситуацией. Если кто-то разводится, подозревает свою жену в измене или больницу в подмене, тот и сейчас может спокойно провести этот тест. Но принуждать тех, кому он не нужен, не вижу смысла.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Его легко можно включить в ОМС, так как тест этот человек будет делать раз, два, ну три. Те у кого четверо и более детей не так уж много. Т.е. это вполне реально, учитывая что в большинстве, молодое, детородное поколение редко обращается за мед. помощью, а налоги исправно платит.


А обязательность теста избавит от подозрений, споров, скандалов (мол не доверяешь и пр.).

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что оплачивать этот тест будут все, у кого есть ОМС. Только вот далеко не всем он вообще нужен. Кто-то уверен в своей половинке, кто-то пользовался услугами спермбанка, а также есть куча беременных девушек, которых бросили, но они решили не делать аборт. Плюс всякие чайлдфри, которые вообще не будут заводить детей. Нафига этим людям платить за исследования, которые им не нужны, из-за кучки изменяющих баб?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аппендикс тоже не всем вырезают.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В ОМС включены услуги, которые предусматривают собой сохранение жизни и здоровья человека. Выяснение отцовства, как и коррекция внешности - это уже ваши прихоти, и они никаким образом не относятся к медицинской страховке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А аборт?
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему омс или любая страховка это бездонная бочка? Туда можно много всякой фигни включить. Но зачем?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не нужно жениться по залёту, а подождать пока не родится ребенок или например думать о предохранении?

Лично я не хочу, чтоб из моих налогов оплачивалась чужая тупость.

И кстати, вероятность путаницы в роддоме такая же, как путаница в результатах ДНК (человеческий фактор) или технической ошибки.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о путанице в роддоме. Несколько недель назад родила знакомая, присылала фотку. У ребенка на каждой руке бирка несъемная типа стяжки нейлоновой, плюс еще что-то было с меткой. То есть нужно свести все звезды воедино: срезать и перебить метки, отвлечь при этом мать и всех медсестер, причем сделать это с двумя матерями одновременно. Вероятность крайне мала(c)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ой мне кажется так не везде))). а вообще мне мама рассказывала что она меня родила и ей сразу меня показали. мама конечно запомнила что у нее девочка рыжая, а потом кормить принесли черненького мальчика))). мама от испуга спросила,- что вы с ними делали???

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кем ты вырос то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

усыпили меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ещё по-божески. Обычно же в ведре топят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не нужно жениться по залёту, а подождать пока не родится ребенок или например думать о предохранении?

Ахахахахах, какой ты смешной. Если бы все так думали, то вообще иначе жизнь в стране даже сложилась бы. Но, мы имеем придурков, которым насрать на будущее, лишь бы получить желаемое и потом кое-как пытаться отвечать за последствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один из моих любимых персонажей - Ты недальновиден! - Гул'дан
21
Автор поста оценил этот комментарий

2. жизненно необходим юридический аборт для мужчин.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а кто будет женщине платить компенсацию за моральный ущерб после аборта и, что главное, за ущерб здоровью?

Юридический аборт - это пользоваться презервативами, если ребенка не хочешь

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с женщинами поступим так же, как до этого поступали с мужчинами: скажем "сама виновата, могла бы и придержать свои ноги сомкнутыми". Да-да, женщины, не забывайте пользоваться презервативами. Что вы такие безответственные, сначала ноги раздвигаете, потом финансовой помощи требуете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по этой причине раньше и секс был только после свадьбы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не по этой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а кто сейчас чтото оплачивает мужчинам,когда женщины обманывают,что принимают таблетки от берменности,но специально беременеют,с целью разных материальных выгод?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оплачивает женщинам, что мужчины сначала говорят, что не против детей, а когда все случилось, сбегают и потом не то что алименты, а даже на день рождения ребёнка не звонят?

Мудилы есть среди обоих полов. И мужчины, и женщины бывают обманывают и ведут себя мерзко. Так же и среди мужчин, и среди женщин есть хорошие, честные люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты сейчас перечислил карается по закону, а как закон наказывает женщин что обманом заставляют мужчину воспитывать и кормить не его ребёнка? Никак! В этом то и соль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы все про женщин только говорите, что не надо раздвигать ноги перед первым встречным, и она сама должна покупать презервативы. Если мужчина не уверен в женщине, то пусть тоже позаботится о защите!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна.Однако ж мы коварны.Можем и при обьятиях незаметно проколоть презервативы иголкой.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда такие вещи пишете, думаете о том, кто будет это оплачивать? В фонд ОМС платит работодатель, если нагрузка на фонд повысится, то и налог вырастет. Работодатель будет вынужден урезать зарплату, чтобы как-то сократить расходы. Вы готовы получать меньше зарплату, ради того, чтобы гипотетический Вася был уверен в своём отцовстве? Я - нет, мне свои деньги дороже чужих семейных драм. Фонд ОМС не резиновый, на все есть квоты, он не потянет такие расходы без увеличения отчислений.

12
Автор поста оценил этот комментарий

С этим абсолютно согласен. На мой взгляд, в целях укрепления института семьи тест на отцовство должен быть включен в систему ОМС и проводиться всем сразу после рождения, без этого и свидетельства о рождении не выдавать. И скажу вам - 100% семьи укрепятся. Ну, помимо тех, что держались на лжи.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё днк в базу заносить. Что бы потом хопа и по днк нашли. Ни чего не натворил, скрывать не чего. Но только не с нашими гос структурами.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И аутпечатки паульцев! Агагагагагххаха! (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что не с нашими структурами. Ну и плюс врачебная тайна и охрана личной жизни. Если разговор про семью, то можно ввести в семейный кодекс, что врачебная тайна не распостраняется на семью, о всех проблемах со здоровьем и заболеваниях супруги должны знать, то если отец "со стороны", это уже будет относиться к личной жизни. Ну, и к тому же, нужно создавать базу ДНК, в текущих условиях это тоже не стоит делать. 

Я думаю, 2 этих пункта - ДНК при получении Свидетельства о рождении (полностью по ОМС, но по желанию МУЖЧИНЫ), семейный режим врачебной тайны, (еще я бы добавил совместное начисление налогов с дополнительными вычетами, действующими исключительно для семьи). Эти механизмы способны многократно повысить престиж этого основного, по моему мнению, для существования общества института.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рофлишь, но это было бы идеально. Много людей бы на это согласились что бы жить в нормальном обществе с минимальным количеством преступлений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом государстве

1
Автор поста оценил этот комментарий

+в долгосрочной перспективе экономия на судах.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И что муженек не будет выебываться при разводе))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть! Нам ещё и выебываться нельзя при этом? Вполне оправданное действие при таком наёбе. Только как это вернёт то время и деньги что потратились на чужого ребёнка? По закону никак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку