Алименты на ребёнка для яжматери

Работаю судебным приставом в суде(охранник на пропускном пункте) . Бываю и в Районном суде(там разбираются более серьёзные дела) и мировом(менее серьёзные но их больше) , когда как. Примерно с год назад в районке разбиралось дело между супругами, подробности не знал, но запомнился мне этот процесс тем, что после окончания парень (30 лет, ухоженный, тату на шее и руке, смазливый) молча уходил втыкая в телефон, а ему в догонку кричала жена(30 лет, прилично так упитанная казашка) со своими родственниками, что он козел и сердца у него нет, парень криков будто и не слышал. Ну, подумал я, обычное дело, правосудие такое, всегда есть победитель и проигравший.
В течение года часто видел обоих то в том же суде, что в мировом. Ну, думал, что все серьёзно значит, не могут все поделить, ну и ребенка в том числе, обычное дело.
Сегодня в очередной раз оба пришли на заседание в мировой суд. Тут наконец то моё любопытство взыграло и решил узнать у секретаря, что они поделить то все не могут.
А история следующая.

Родился ребёнок в браке (скорее всего по залету, обычная практика, учитывая как быстро они развелись), после развода жена подала на алименты. Муж все платил честно, вопросов не было. В один день, когда была его очередь видеться с ребёнком, он направился с ним на анализ днк.
Как итог, ребёнок не от него.
Через суд пытается отменить алименты и вернуть все деньги, которые он выплатил.
Жена в свою очередь хочет оставить все как есть и чтобы бывший муж дальше платил алименты.

И тут я вспоминаю первое их заседание год назад.

Какой же он козёл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

он платил деньги исправно и думал что он отец, оказалось что он не отец и закономерно потребовал денги назад ибо его наебали. он козел. логично.

раскрыть ветку (126)
54
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, алименты он даже по исковой давности не вернёт, алименты взысканию подлежат только в одном случае, если доказать что супруга умышленно ввела в заблуждение мужа, сказав что ребёнок от него, а это практически невозможно, исхожу из сложившейся практики. Ему бы сейчас от выплаты отъебаться и всё, о справедливости речи не идёт.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

о справедливости речи не идёт...*ухмыльнулся*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О справедливости может быть речь... *Ржунемогу*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После "речь" должен быть "?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как она может доказать, что он якобы знал, что ребенок не от него?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей не нужно это доказывать. Речь не о его знании, а об её. Ей достаточно ПОказать, что она не знала, что ребёнок не от него. А уже ему нужно доказывать обратное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Мы не знаем в данном случае сколько ребенку лет. Но имеется на руках тест днк на отцовство. В суде можно доказать что ответчица вводила его в заблуждение.И истец не знал что выплачивает алименты на чужого ему ребенка. При наличии адвоката.И при наличии аннулирования записи об отцовстве  При доказуемости этого факта. Парень может истребовать все денежные средства ( не более 3 х лет - как раз срок исковой давности ). Так что справедливость тут как раз и вполне может восторжествовать. А от выплат по алиментам он и так уже отъебся. Ребенок не его ( тест на отцовство подтверждение тому). Если отцовство аннулировано то ни этой яжематери ни ее ребенку он ни чего не должен. Вот она и беснуется

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В суде нельзя доказать что она вводила его в заблуждение. Её слова:"я не знала что ребёнок не от него". Возврат алимениов в России один на сто приговоров, так понятнее?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То сть, её слова "Я блядь", я правильно понял?

Автор поста оценил этот комментарий
Парень может истребовать все денежные средства ( не более 3 х лет - как раз срок исковой давности ). Так что справедливость тут как раз и вполне может восторжествовать

Ага, платишь такой лет 10 - 15 алименты и тут хуяк тебе возвращают их за последние 3 года - справедливость как она есть! И докопаться то не к чему!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс инфляция.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не не мечтай. Не будет ни каких трех лет, судебная практика такая что алименты не возращают.

318
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, только вот суды не всегда так думают. На пикабу был пост, с решениями суда, где оставляли решение и дальше платить алименты несмотря на то, что это не его ребенок. По мне так это полный п...ц
раскрыть ветку (89)
188
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле это было, не у нас.

раскрыть ветку (32)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уточнил, парень потому и ходит столько времени, что с него, оказывается, алименты не хотят снимать. Приказ на алименты пришёл на адрес мамашки и она(или еще кто) каким то образом за него расписалась(экспертиза подтвердила, что подпись не его), а суд решил, раз он получил приказ, не пришёл и не написал возражения по данному приказу в течение 10 дней, значит не против платить алименты. Вот почему уже год ходят. Пытается доказать, что он не верблюд.
раскрыть ветку (29)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы на нее заяву в уголовку на мошенничество с деньгами, плюс за подделку подписи. Нахуй такую мамашку
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо такую мамашку нахуй, а то придется алименты платить.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А суды каждый раз что ли встают на сторону матери? Так же по законом РФ (не знаю правда как в РК), если на себя уже оформил отцовство твой не твой ребенок, уже похуй. Не раз здесь эти темы обсуждались.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Раз принял, значит согласен, что отец. Именно поэтому предлагали тест в роддоме
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще там было, что он ребенок родился не в браке и он усыновил его, думая, что ребенок от него. А когда разошлись он тест сделал и оказалось что ребенок не его, но суду уже было пофигу ты его усыновил.


А вот когда рождается в семье там тебя просто как отца записывают, а если окажется, что ты был в неведении что ребенок не твой и тебя обманули, можешь не платить алименты.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то пост про одного папашу с хорошей зарплатой.Но зарплата у него была белая ну тысяч 15 и чёрная тысяч 70.Вот тогда мамаша бегала и пыхтела а толку никакого не было.Вот адекватная схема.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша схема очень сильно зависит от обстоятельств, если ребенок был запланирован двумя взрослыми людьми то и воспитывать и растить его должны два человека, даже если они больше не женаты. Если же его вам навязали обманом, то тогда да можно и по вашей схеме. Но не надо лукавить, чаще такую схему юзают для того что бы не платить за своего ребенка, а не за чужого, при этом трахались оба, но у мужика яиц нет отвечать за свои поступки.


А относительно чужих детей - адекватная схема, не записывать на себя чужих детей.

Если хотите жениться на девушке с ребенком и воспитывать его - воспитывайте, усыновлять если прям очень уверенны.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.Сколько случаев знаю.И с работы увольнялись легальной,и прятались,и че только НЕ.При том,что мамашки таких "папашек" вовсю орали "он не от моего сына".На предложение бывшей невестки оплатить днк и убедиться в обратном отвечали грубостями и распусканием сухов не только про бывшую жену сына,но и про внуков.Я в ахуе с таких чесслово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только с одним замечанием. Трахались оба и значит содержать деньгами должны тоже оба. Я считаю что вычитание процента от зп это бред и люди с хорошим доходом страдают. Если мужик будет платить 30% от 85к то это как бы много и врядли мамаша тоже будет столько давать, а платить должны поровну. Я не предлагаю обдедять детей, просто в таких случаях одна сторона оплачивает 90% содержания ребенка, а вторая 10% и как бы все поровну.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь немного своей историей. Работаю моряком. Раньше работал в фирме с маленькой зарплатой, взять с меня было нечего, но все равно нашлась одна дама со своим отцом, которые думали,что раз моряк, значит решу все их финансовые проблемы. Так получилось, что на второй год знакомства дама забеременнела, начались крики, что я нищий и обязан переучиваться на руководящую должность и носить им сотни тысяч и желательно продлеваться по 3 рейса подряд. При этом я чисто случайно увидел переписку с её бывшим возлюбленным, наркоманом (она и сама этим злоупотребляла, о чем сама мне рассказала,когда поняла, что с меня взять нечего). Так совпало, что старая морская контора стала спешно увольнять работников и я с трудом устроился в новую с ЗП выше в 4 раза(!). Я ушёл в первый рейс, заработал дофига денег, а в последний день перед отъездом домой позвонил сообщить,что через 2 дня приеду. Мне было сказано,что она весь последний месяц живёт с этим наркоманом и мои вещи уже собраны,от меня ей ничего не надо,хоть ребёнку нашему было уже 2,5 года, мол сама буду содержать. Я подал на развод.Моя мама спросила, сколько я зарабатываю, поехала навестить внука и доложила зачем-то бывшей жене о размере зарплаты. Тут же были поданы документы на алименты 25%. Это 36 тысяч каждый месяц с каждого перевода ЗП, за рейс 4 месяца 170 тыс(премии,отпускные и ЗП -25%). С мамины слов этого наркомана посадили за распространение наркотиков, бывшая жена, родившийся от него ещё  одного ребёнка,тоже под следствием как соучастница, тратит мои алименты себе на адвокатов и шлем деньги наркоману на зону. Я второй раз женился, в конце этого июля родился сын, жена решила тоже подать в суд на алименты, должны были уже 35% на двоих делить,чтобы той вместо 25% переводили уже 17,5. Оказалось, что в суде установилась такая практика, что первому ребёнку так и оставляют 25%, плюс на моего второго 17. Итого я должен буду платить 42%. :-?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый частый случай - когда одна сторона полностью за счёт своего времени и сил растит, это кроме своих денег. А папаша ходит и ноет, как она и куда там тратит его космические 5 к. А силы и время (включая снижение возможности самой нормально заработать) остаются за скобками. В то время, как второй по сути совершенно свободный человек будет ещё думать, как бы поменьше платить, вместо 5к 3к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом мамаша проводит с ребёнком 90% времени, а отец 10%, поэтому всё честно, как мне кажется - один баблом жертвует, другой свободным временем. Я бы в случае развода предпочла платить алименты и на выходных с ребёнком время проводить, нежели постоянно в одиночку заботиться о нём и решать все геморрои с садами, врачами и т.п.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас похожий расклад, оклад стандартный, по командировкам доход гораздо больше, а начисляется с оклада и растите как хотите, в общем, смехота. А ребёнок совместно желанный.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты знал. что ребенок не твой. то плати. если не знал. то не платишь. если не хочешь.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а судьи-женщины думают по другому
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле по закону нельзя делать ребенку анализ ДНК. Можно у суда испросить спец.разрешение, его возможно со скрипом дадут, но скорее всего нет, и в любом случае оно скорее всего не повлияет ни на что. Если уж каким-то хреном засветился как папаша - будешь платить. У меня знакомая (дело в Израиле как раз) заподозрила, что внучек не от ее сыночки-корзиночки. Ну там мол девка меркантильная и такая-сякая, сыночка лопух и все такое, а так как сериялы и малахова знакомая исправно смотрит, то ответ нашелся сразу - анализь ДНК! Стала наводить справки чо-как, а ей сказали, что в Израиле это дело подсудное, лабы делают этот анализ только если есть постановление суда. Она просила меня узнать, где можно сдать, оказался самый доступный вариант отправить в Германию по-моему, факт, что там высылают спец наборчик для проб (вроде слюна или палочка со слюной и волос) и нужно отослать назад, есественно не простой почтой. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть казашки?

36
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения законодательства, для того чтоб с тебя сняли алименты, тебе необходимо доказать в суде что это не твой ребенок, получить документ(постановление) на руки что судом решено и апелляции не было в указанный срок. Как только Сохатый лишается статуса родиля, подается следующий суд об отмене алементов и возврате бабла.

Но если ты имел не осторожность признать ребенка своим зная что он не твой, ты никогда не отвертишься от алементом, даже если будет экспертиза и т.п.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
родиля, алементов, вы там как, не болеете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о, а вот и буквогрызов подвезли. Молодец что нашел опечатки, без тебя их не заметил бы, уточню, это был сарказм, пойди возьми пирожок с гвоздём на 200.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один момент, родился ли ребёнок в браке или мужчина усыновил\удочерил ребёнка. В последнем случае, суд обязан назначить алименты на отчима.

раскрыть ветку (43)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу как раз такая история и была, там при рождении ребенка отца не записали. Потом муж с женой пошли регистрировать мужа как отца ребенка ведь он же точно родной.

В итоге потом выяснилось, что не родной. Но он уже усыновлен, мать ребенка говорит, что ее муж(уже бывший) знал это и усыновил(хоть это и ложь). Так, что алименты остаются. Сразу не записали отца видимо как раз на такой случай

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится - ну и пох, коль этого не изменить

через какое то время мужик подаст алименты на ребенка и будет у него двойная пенсия

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выйти хотя бы в ноль, нужно после пенсии прожить минимум 18 лет. И не факт что вообще до неё доживешь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. но это все равно лучше чем совсем ничего

Автор поста оценил этот комментарий

Если не доживать до пенсии, то о ней вообще не надо беспокоиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут херушки. Прикидываешься официально безработным и нуждающимся в опеке/деньгах(схем масса, все описано в сети) и начинаешь тянуть свои денежки обратно, точно также, через суд. И это сработает в любом твоем возрасте, если ему/ей уже 18 лет есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а 18 лет надо исправно платить. Причем после 60 платит пенсию государство, и отпрыск может послать нахер, типа у папани средства к существованию (пенсия) есть
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

это возможно только если ты усыновишь чужого ребенка, зная, что он не твой, а потом разведешься

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если усыновил - всегда алименты, чей бы ни был.

Автор поста оценил этот комментарий
100% верно!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, но там, если не ошибаюсь, говорилось что ребёнок родился до брака и и когда люди расписались то парень усыновил ребёнка- признал своим. А когда выяснилось что ребёнок и не его вовсе и жена нагуляла его ещё до брака, то при разводе суд учитывал документ об усыновлении потому и оставил алименты. В итоге мужик дважды влетел. 1- что ребенок не его. 2- что ему на не его ребёнка надо платить алименты. Хотя могу и ошибаться, может ты и не про этот пост говоришь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, абсолютно другая история, т.к. имело место усыновление (т.е. ребенок заведомо чужой), а не признание отцовства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." возможно, такой момент был

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы стесняетесь??? так и пишите   ПИЗДЕЦ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут есть личности, которые на мат модератора вызывают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пошли они нахуй.

16
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, алименты (уже уплаченные) не подлежат возврату. Суд расценивает это, как ущемление прав ребенка (ну, те деньги, что мать будет отдавать "отцу" отнимаются у ребенка как бы). Суд не встанет на сторону мужа. А вот если бы он не платил и был бы долг, его бы аннулировали. Вот и делайте выводы.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ли в таком варианте указать срок возврата ? Что-то типа "как 18 исполнится - тогда пусть и возвращает". Тогда ведь ущемления прав ребенка не получится ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то слышал, что, вообще, родитель может подать на алименты, которые ребёнок, по достижению 18 лет и (вроде) до самой смерти родителя потом должен будет выплачивать. Пруфы я не искал, так что мб меня ввели в заблуждение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно доказать что ты не можешь зарабатывать или что-то типо того. И тогда можно подать на алименты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она к тому моменту еще 5 штук родит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цинично, но пусть выросший ребенок и возвращает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отцы имеют право по закону по достижении ребенком совершеннолетия истребовать с него все ден средства выплаченные в виде алиментов за все годы. Потому то многие женщины и не подают на алименты. Чтобы дети потом не влезали в кабалу из за нерадивых отцов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне этот закон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно алименты возврату не подлежат

2
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно он сделал! ибо нефиг нормальных людей наебывать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку