Алименты... Лига Юристов помогай

Ситуация залез в госуслуги был долг, узнал , алименты.
ситуация после выписки с роддома супруга уехала на полгода в дурку, до 5 лет ребенок был со мной, видел маму за 5 лет максимум год, я на алименты не подвал, деньги(пенсию) она тратила хз куда, в 17 году был мой косяк ребенка передали ей (ребенок 12 года рождения) и есть судебный приказ от марта 18 года , в это время я находился в СИЗО, о взыскании алиментов, алименты взыскиваются с моей пенсии, в данный момент живём вместе, полностью на моем иждивении, долг 57 кило рублей... Вся хрень была сделана её сестрой по генеральной доверенности. И вопрос к знатокам можно ли открыть данное дело по вновь открывшемся обстоятельствам и отменить сие

Сейчас в разводе но живём вместе

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

если жена недееспособна, то какие доверенности? Если у жены претензий нет, то гасите по взаимному согласию сторон, судебные издержки придется оплатить. Только доверенность не забудьте отозвать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что она состоит на учёте в психдиспанцере не значит, что она не дееспособна, данное решение выносит только суд.. де факто краевой суд признал что в момент совершения сделки дарения она была не дееспособна,а де юро она дееспособна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или что-то путаете или опечатались. У Вас уже есть заключение, что в момент написания доверенности она была недееспособна? Вам нужно это заключение. Или, как и сказал, просто через суд закрыть претензию.

Вы дали не всю и не ту информацию.

С женой сейчас Вы живете вместе?

Она к Вам претензии имеет?

В момент написания доверенности она была дееспособна?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку