Алименты... Лига Юристов помогай

Ситуация залез в госуслуги был долг, узнал , алименты.
ситуация после выписки с роддома супруга уехала на полгода в дурку, до 5 лет ребенок был со мной, видел маму за 5 лет максимум год, я на алименты не подвал, деньги(пенсию) она тратила хз куда, в 17 году был мой косяк ребенка передали ей (ребенок 12 года рождения) и есть судебный приказ от марта 18 года , в это время я находился в СИЗО, о взыскании алиментов, алименты взыскиваются с моей пенсии, в данный момент живём вместе, полностью на моем иждивении, долг 57 кило рублей... Вся хрень была сделана её сестрой по генеральной доверенности. И вопрос к знатокам можно ли открыть данное дело по вновь открывшемся обстоятельствам и отменить сие

Сейчас в разводе но живём вместе

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, Жена расписку написать вам не может, что деньги от вас получила и вы просто без всего вот этого закроете этот вопрос...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не играет роли, я просто юриспруденцию не профессионально знаю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я примерно понимаю, что вы ей должны деньги, если она подтвердит, что она их получила, вы как бы уже и не должны... тока элементы капать наверно дальше будут, надо как то отзывать вот это всё.... Я тоже не юрист, но как то так себе это представляю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если висит долг, он должен его платить через кассу в банке, деньги потом переведут ей по исполнительному листу, только потом долг исчезнет. А так как вы советуете не получится)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получится, к приставам надо идти с распиской что сумма в столько то рублей получена в счет долга, претензий не имею.

Автор поста оценил этот комментарий
Счета арестованы и квест кто быстрее снимет деньги с карты😂
Автор поста оценил этот комментарий
Они в гос услугах уменьшаются но суть за что, либо мне потребовать с нее за несколько лет, и суть моя пенсия шла за ипотеку. . Я за эту дуру платил...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку