Алименты.

Всем привет. Товарищ абсолютно не понял действий своей супруги. Про алименты идет речь.


Так получилось, что они развелись - есть ребенок. Товарищ платил по устной договоренности около 30 000 рублей в месяц. Переводил строго с карты на карту.


Тут супруга чего-то решила, что этих денег ей мало или сыграла жадность.


Про его нынешнюю жизнь ничего не знала.


Так вот, взяла она и подала на него в суд. Как я писал ранее - все документы о переводе денег на руках. Претензий по прошлым выплатам не было.


Суд затребовал документы с места работы и исходя из белой зарплаты обязал его выплачивать 9000 рублей в месяц!


Та, чуть в обморок не упала - рассчитывала минимум на 50 000 рублей.


Но мужик оказался честный:


Я считай ребенку своему плачу!

Так и продолжает платить 30 000 рублей.


Есть у него свои какие-то дела.


Фирма на брате.


Такие дела. А был-бы помстительней, получала - бы она в три раза меньше.  Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, дурак. Он этой тётке платит, а вовсе не ребёнку своему. Хоть бы чеки какие затребовал или ещё какое-то подтверждение, что да, потрачено на ребёнка, а не бар-бордель для мамашки.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в ваших словах как раз и закопана истина и план действий. Он может не ущемляя ребенка поставить ее раком и пользовать по своему усмотрению. Нужно требовать от нее полного отчета о затраченных средствах. Раз уж начала развивать вселенскую тупизну, то нужно делать это с размахом. И потом, если ребенка берет опекун, он за каждый рубль, перед органами опеки, отчитывается, и ничего.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил поступить иначе: платить в сумме фактически потраченных на ребёнка средств, но не менее 9000 обязательных; жадная экс-жена должна будет обосновывать каждый рубль, потраченный сверх.

Думаю, несчастный отец узнает много интересного о реальных расходах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, она чеков не наберёт? я Вас умоляю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если чеки будут на лабутены и охуительные штаны, то без труда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут подробно #comment_140250093
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он не имеет такого права ;))

нету ни где в законах требования отчитываться по тратам ;))

мужик должен денег, дальше никого не волнует что будет с ребёнком


при этом ребёнок получает ОБЯЗАННОСТЬ в будущем давать бабло мужику (если он станет инвалидом например)

т.е на ребёнка тут вем похрену)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, при поставленном условии: "Ты отчитываешься о всех тратах на ребёнка и получаешь 30, или не отчитываешься и сидишь с 9-ю тысячами" - он ее реально раком поставит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто вам сказал?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал ?
СК РФ


или же найди там пункт, по которому можно требовать отчёт "куда пошли алименты" ?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не там. он просто говорит бывшей или представляешь отчеты о тратах или буду платить 9к а не 30. и все.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё нелепо на йобаной Земле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня так и было. Папа платил алименты, но не отслеживал на что они идут. А моя мать на них жила и тусила в своей богодельне. Я ела что попало, ходила в рванье(до тех пор, пока заботливые бабушки/отец раз год не покупали что-то необходимое взамен изношенного). В школе мне мелкой никогда не дарили подарки и не брали на экскурсии, потому что мне никогда не давались на это деньги. И они знали, что мать не работает и тратит деньги на себя, но ничего не делали с этим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ребенок ходит голодный и в обносках)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку