5

"AliExpress Россия" заявила о переходе на обычный режим работы

На торговой площадке «AliExpress Россия» (входит в СП Alibaba Group, Mailru Group, РФПИ и «МегаФона») 95% поставщиков вернулись к нормальной работе и восстановили поставки товаров покупателям в штатном режиме. Об этом “Ъ” рассказали в пресс-службе компании.

Пользователям, которые в последние недели столкнулись с задержкой товаров, компания предлагает купоны с компенсацией на следующую покупку в зависимости от длительности ожидания, добавили в «AliExpress Россия». Площадка обещает выдать купоны на общую сумму 90 млн руб.

В пике периода карантина в Китае большое количество производителей не могли отправлять заказы в нормальном режиме, пояснили в компании, однако к текущему моменту производства в стране возвращаются к работе, а сотрудники выходят из карантинного отпуска. На фоне ситуации на 20% выросли продажи российских производителей на «AliExpress Россия» в феврале—начале марта, это «беспрецедентный рост» локальных поставщиков, отметили в компании.

https://www.kommersant.ru/doc/4291445

Дубликаты не найдены

+1

Возможно скоро из-за карантина некому будет забирать эти посылки на почте.

раскрыть ветку 1
0

И не у кого.

0
У меня бритва уже второй месяц с Али едет... ( И до сих пор где то в китае.
Пока никаких компенсаций не предлагают..
раскрыть ветку 1
0

То же самое, только срок доставки автоматом продлевают. Вчера написал продавану, тут же ответил, мол проверю что где отпишу. Трек есть, а статус - "информация не доступна".

Похожие посты
2404

Выжималка тюбиков - вещь!

Как то наткнулся на пост, и обязательно решил заказать себе подобную .

Вариантов масса, я выбрал подешевле, без излишеств, такого вида:

Выжималка тюбиков - вещь! Тюбики, Паста, AliExpress, Покупки в интернете, Aluminum Squeezer, Видео, Длиннопост

Передавил все тюбики в доме)

Выжималка тюбиков - вещь! Тюбики, Паста, AliExpress, Покупки в интернете, Aluminum Squeezer, Видео, Длиннопост

Выжималка идеальная для алюминиевых тюбиков, а это всякие клеи, медицинские мази, герметики и подобные тубы. Выжимается прекрасно, и держит форму.

Маленький еврей внутри меня действительно прыгает от счастья, сам процесс тоже приносит удовольствие) Там где я покупал уже нету, поэтому вбивайте в поиск али Aluminum Squeezer.

Показать полностью 3 1
5264

Joom и прочие клоны Aliexpress

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_ya_svyazalsya_s_joom_5821902 сначала написал комментарий, но чет продолжает подгорать от отечественных барыг и решил выставить в пост.

Почему как грибы после дождя плодятся всякие сайты "с тысячами супер-дешевых товаров с бесплатной доставкой", при чем с очень агрессивной рекламой и маркетингом?

Просто у некоторых "коммерсантов" подгорает, как это так - сограждане смеют что-то заказывать напрямую в Китае за недорого, и бабло идет мимо их цепких ручек!!

(и при чем бабло-то нехилое, рынок e-commerce растет не по дням а по часам).

По этому в России АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли, легко можете загуглить) люто лоббирует все что может это хоть как-то ограничить, а еще лучше запретить - начиная от введения пошлин до прямого запрета на покупки в зарубежных инет-магазинах больше 1 товара в месяц в руки. И все под благовидным предлогом заботы о пользователях, конечно же!

Ну а параллельно мутят всякие клоны Али - типа Пандао, joom'а, и прочих, активно рекламируемых. Причем, как правило, никакого своего производства, товара, или даже складов у них нет, ты им платишь деньги, а они просто заказывают на твой адрес товары с того же али и подобных площадок. Т.е. просто посредники-нахлебники в красивой обёртке!

Следует ли после этого удивляться месячным срокам доставки или градусу неадеквата поддержки?

5354

Честный продавец Ali

Довольно много заказывал на всем известном китайском сайте. И, честно сказать, никогда не возникало каких-то серьёзных проблем, кроме как с "неотправлением товара". Всегда приходило то, что заказывал. Дефектов не было. Вот и недавно заказал девушке, одного из любимых её персонажей аниме - тоторо (как на картинке).

Честный продавец Ali AliExpress, Покупки в интернете, Китай, Посылка, Длиннопост

Добавил в корзину, оплатил. Через 2 дня продавец отправляет товар и я благополучно время от времени отслеживал посылку по трек номеру.

В ожидании часа на почте, получил посылку. По пути домой закрадывались подозрения, что что-то не так, но статистика напрочь развеяла все мои сомнения. А зря..

Честный продавец Ali AliExpress, Покупки в интернете, Китай, Посылка, Длиннопост

Оказалось не совсем то, на что потратили 1,5к. То ли единокот, то ли которог, не разобрались)

Начинаю перебирать в голове: На почте подменили? Да не, пришел бы кирпич. Продавец перепутал? Но как можно перепутать? Т.к. тоторо я уже обещал давно, решил не открывать пока спор, а для начала написать продавцу, описать проблему, собственно ни на что не надеясь.

Кратко, собственно, говорит, что может проверить какой товар отправляли, и если это их ошибка - отправят снова. Какого было мое удивление, но ошибка была признана и товар отправлен снова, с новым трек номером. И опять меня мое чутье подвело, ведь не ждал ничего хорошего.

Долгожданный тоторо прибыл через 2,5 недели в том виде, в котором и заказывали)

Спасибо тебе, честный китаец. За которога тоже спасибо)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: