Aliexpress. Развод или ошибка?

Доброго времени суток. 13 июня заказал на Алиэкспресс компьютерную мышь. Продавец, как и полагается, дал трек-номер. К счастью, он отслеживался. Когда посылка прибыла в Россию, на сайте Почте России по данному треку стало видно, что мышь - не мышь, весит 35г, адресована на имя какой-то женщины и направляется в совершенно другой город.

После этого, я открыл на Алиэкспресс спор, приложив скрины с сайта ПР и подробное описание происходящего. На следующий день написал продавец: "Извините, дал вам чужой трек номер, вот вам ваш, но отследить его можно только на сайте http://www.tea-post.com/, ну, и скинул последнюю информацию по треку. Пожалуйста, отмените спор." После этого продавец продлил срок защиты покупателя еще на 90 дней. Убедившись, что это сайт, действительно, существующей почтовой службы, отменил спор (Не закрыл!).

Aliexpress. Развод или ошибка? AliExpress, Посылка, Обман

Как видно по скрину, ответ был дан 7 июля и последняя информация о мышке с этого сайта - тоже за 7 июля. Сегодня 2 августа, но последняя информация на этом сайте все еще за 7 июля. На сайтах типа "ГдеПосылка" и т.п. Трек не отслеживается от слова совсем (Нет данных о посылке). В заказе показывается, что посылка уже получена (по неправильному треку), однако, в сроке защиты покупателя еще 70+ дней.

Вот и возникает вопрос: развод или ошибка? Может, он получил деньги за то, что товар "якобы" пришел?

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.