Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Aliexpress отправляет блоггеров на завод!

Эта новость коснется тех, кто экономил, зарабатывал, или планировал зарабатывать на Кэшбеке. Не для кого ни секрет, что каналы по распаковками посылок - могли, а некоторые из них реально не плохо зарабатывали (я сейчас не про себя), на кэшбеке, ни оставляли под видео свои реферальные ссылки и переходя по ним и покупая, они получали 8.5, а некоторые и еще больше процентов от покупки, и на этом можно было реально круто зарабатывать, особенно большим каналам, даже я умудрялся что-то от туда вытаскивать.


С 1 Июня, сайт АлиЭкспрес решил, что он достаточно крут, раскручен и хитер, и по этому он официально понизил размер выплачиваемого кэшбека., следовательно все партнерки по предоставлению Кэшбека также понизили ставки, некоторые уже об этом написали, а некоторые говорят, что скоро все изменится, но цыфр не предоставляют.


В наших пост совковых странах Али имеет больше популярность и едва ли не каждая бабка у подъезда получала от своего нерадивого внука подарок в виде хлама с али, и про этот сайт знают почти все, по этому Хитрожо…умные китайцы для СНГ сделала процент по ниже, а для стран, для которых экономия в несколько центов не так важна и они… скажем так Безразличие клали на этот пластиковый мусор с поднебесной, там процент чуть выше, так как там еще есть куда рости.


В принципе это было ожидаемо (я всегда так делаю, когда происходит какая -то шляпа, я делаю умный вид и говорю, что это было ожидаемо.) что контора раскрутится, и когда все будут знать о ней - она эту затянувшеюсья рекламную акцию - прикроет.

Есть Е-бэй, так у них уже давно 1.5% - это норма и вертели вокруг детородного органа они эти кэшбеки и привличение клиентов, у них и так с продажами все норм. Так что Вангую, еще чуть чуть, у Алишки еще будет более пониженый кэшбек.


Плохо это или хорошо - все зависит от того… ну… плохо ты относишься к этому или хорошо… С одной стороны мы уже все подсели на Али, и любили покупать там с кэшбеком, а с другой стороны - возможно на этом фоне появятся другие магазины, которые будут привлекать к себе высоким кэшбеком. Я призываю к гибкости, и если будете видеть, что на других китайских продажных площадках товар дешевле - брать именно там. Да, нужно будет разбираться чуть больше, но блин, шевелить мозгами - это круто, кстати реально прикольная штука, один раз в школе получилось, воспоминаний на всю жизнь.


Короче у многих каналов опустятся руки и они возможно, перестанут пилить распаковки, новиички возможно даже уже браться не будут. Большие каналы останутся, так как ну да, урезали кэшбек, но рекламу в роликах никто не отменял.

С одной стороны станем меньше говноконтента, с другой - ты когда выбирал какую-то аппаратуру с Али - ты ведь лазил, смотрел обзоры телефонов, камер, выбирал, и эти так называемые говноконтентщики - были реально для тебя полезны, так как говорили правду, показывали косяки в товаре.


На этом все, пиши что думаешь по этому поводу, можешь даже выразить свой праведный гнев в коментах на этот счет, или язвительное злорадство, все зависит от твоей картины мира и то на сколько в гармонии ты находишся с окружающими тебя бичарами, что утратили хороший процент кэшбека.


Новость тут: https://www.iguides.ru/main/other/aliexpress_snizit_vyplaty_...