Али, таки, массово блочит аккаунты?

Писал я тут некоторое время назад про феномен массовой блокировки аккаунтов на Али без объяснения причин если покупатель открывает много (несколько) споров:


Тут же налетела толпа минусомётов - как же это так, на святого Алика покусился!


А сегодня читаю:

https://ria.ru/economy/20180813/1526438106.html


По ходу, уже начались оправдания Алика в прессе в ключе "невиноватая я!"

P.S. Для тех, кто с ситуацией не сталкивался, сообщу: апелляцию подать, конечно, можно, но бесполезно: вас не просто не разблокируют, а даже не объяснят, что же конкретно вы нарушили, когда и какими действиями.

Али, таки, массово блочит аккаунты? AliExpress, Китайцы, Интернет-магазин, Мошенничество
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это баны из-за рефаундов постоянных, в принципе правил алика реф не нарушает, но заебывает продавашек. Поэтому и бананы всем роздали

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тем, кто следовал правилам Алика, но всё равно оказался забаненным без права апелляции (как уже говорил, это право есть, но по факту его нет), теперь надо выслушать эти оправдания и простить-принять?

Лично меня забанили, когда ко мне ехал 3Д принтер за 15 штук. И да - он был неисправен "из коробки" и я его уже дорабатывал за свои деньги, т.к. Алик лишил меня права спора с продавцом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе как то на ролик натыкался как наебать али и получить товар нахаляву.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же - и что, что есть обманщики? Их наличие - проблема магазина, а не покупателя. Оправдание массовых блокировок отмазками типа "вас много - я одна, и кто из вас мошенники - я не знаю, поэтому буду наказывать кого попало за что попало" недопустимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно тема была - там Алик вернул полную сумму принтера просто за опоздание доставки на пару недель. Лотерея.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это есть уже мошенничество со стороны покупателя, если он стряс деньги назад, а потом - получил посылку с почты.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот весьма поддерживаю негодование со стороны пользователей, главный инструмент борьбы с неродивыми торговцами (а таких много: не соответствующий описанию товар, отправка чего-то иного вместо товара или не отправка вовсе) теперь выходит боком самому пользователю - либо терпи, либо бан.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально Алик был в этом плане справедлив. Но потом, по слухам, у отдела работы с клиентами поменялось руководство... и началась такая чехарда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Система анализа выделяет пользователей, у которых соотношение заказов и открытых по ним споров превышает все разумные пределы, например, при 20 заказах и 19 открытых спорах может идти речь о сознательном фроде (мошенничестве. — Прим. ред.)", — пояснили в компании.

А что, так можно было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично и у знакомых и близко так не было, но почему бы и нет, если продавцы накосячили и ты можешь это доказать? Т.е. если ты заказал 20 товаров и 19 раз тебя кинули через болт - ты уже сам виноват?

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что на Риа, это к тому что высрал сегодня Akket.  Этот желтушный вебсайт вбросил что "AliExpress начал массово блокировать учетные записи за открытые споры", без всяких пруфов, а оттуда эту инфу подхватили другие новостные сайты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне пруфы не нужны - с этим столкнулся я лично, с этим столкнулись некоторые мои коллеги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ждал когда же китайцев заебет снабжать нашу почту техникой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично в моём случае - не в тему. Я заказывал там электронную комплектуху (микросхемы, транзисторы), которые нечестным на руку работникам ПР нафиг не упёрлись. Да и споров по поводу пропажи посылок там было мало. В основном - по поводу "недовеса", "прислали не то", "прислали б/у вместо новых", "прислали половину бракованных" и т.д. Естественно, с фото-видео доказательствами.

показать ответы