Ali 11.11 Черная пятница Или покажите карту с двух сторон

Алло, это спортлото? Алиэкспресс в край ебанулся.

Дано:

1. Аккаунт али, 5 лет, серебрянный уровень. Покупал редко, и был большой перерыв.

2. Желание приобрести наушники.

3. Гугл пэй и виртуальные карты.

Предыстория:

Решил пару недель назад купить tws уши, но какие брать хз, взял на глазок что-то недорогое, чисто протестировать форм-фактор. Производитель китай, бренд русский, маскирующийся под британию. Использовал промокод из интернета, оплатил через гугл пэй, получил ушки, правый не работает, деньги вернули, правда не полностью, 100р продавец оставил себе. Одно ухо не комильфо, но держится, зарядки в принципе чуть не хватает, Поэтому решил взять что-то явно качественнее и дороже. И вот тут начался какой-то сюр.

Попытка оплаты отклонена, ошибка CSC_7200026. Просят подтвердить личность и прислать фото карты оканчивающейся на определённые цифры. Такой карты у меня нет, сразу говорю. Да и карты у меня физически на руках нет. Она в банке в хранилище. Более того, к ней в пару есть виртуальная карта в том же банке. И именно ей я пользуюсь в основном. На неё же настроен и гугл пэй.

К слову, интернет говорит, что эта ошибка характерна для проживающих в крыму. Но, где Крым и где северная столица.

Отписываюсь в форме, присылаю фото паспорта, даю скрин гуглпэя. Ответ:

Ali 11.11 Черная пятница Или покажите карту с двух сторон AliExpress, Распродажа, Мат, Длиннопост

Мы получили документы, которые вы недавно загрузили на AliExpress. Однако для проверки всей вашей учетной записи вам все равно необходимо загрузить следующие документы:

Пожалуйста, предоставьте четкую переднюю и заднюю стороны ручной банковской карты (с указанием номера карты и срока действия), заканчивающегося на 9470

Четкая копия банковской выписки с вашей карты

(Примечание: По соображениям безопасности мы рекомендуем вам скрывать средние цифры номера вашей карты. Пожалуйста, убедитесь, что имя владельца карты, банк-эмитент карты и последние четыре цифры номера карты четко видны)

Не буду тут разводить насчёт целесообразности такого подхода и вопросов к али, учитывая, что требовать такое не их дело. Хрен с ним. Вопрос в другом, что за карту они у меня требуют? Путём гуглинга бесплодных попыток общения с али через эту форму, узнал, что гуглпэй передаёт данные фиктивной, читай виртуальной, карты продавцу в целях безопасности. Нашел где это посмотреть, но даже мне, держателю карты доступны только последние 4 цифры.

Ali 11.11 Черная пятница Или покажите карту с двух сторон AliExpress, Распродажа, Мат, Длиннопост

Скриншот и комментарий отправились через форму на али.

Дорогой сэр/мадам,

Благодарим вас за загрузку ваших документов.

Нам жаль сообщать вам, что мы не смогли подтвердить вашу транзакцию. Это означает, что, к сожалению, способ оплаты, который был использован для этого заказа, больше не может быть принят.

Тем не менее, вы все равно можете продолжить покупки на AliExpress, вам будет предложено использовать только другой способ оплаты.

Еще раз, мы хотели бы извиниться за любые причиненные неудобства.

Спасибо вам за ваше терпение и понимание.

Искренне,

AliExpress

Ясно, 8 часов до старта распродажи, а меня бортанули с гуглпэем. Ничего страшного, я ведь могу оплатить напрямую с карты. Напомню, с моей виртуальной карты.

И действительно. Напрямую с карты я смог купить эти гребаные наушники. 2 часа ожидания и меня обрадовали, что подтверждение оплаты есть. Но черная, мать её, пятница ведь в самом разгаре, почему бы не потратить еще немного денег на всякую фигню?

А вот хрен там. Следующая покупка не проходит по причине вышеназванной ошибки. Видя бесполезность общения с али, меняю карту, пытаюсь оплатить, и последняя карта, уже никакая не виртуальная тоже блокируется.

Спасибо Алиэкспресс, ты сэкономил мне деньги. Но потратил нервы. Иди в жопу с такими акциями и требованиями.

Лучшие посты за сегодня
13497

«Я с грязью как хочу, так и разговариваю»

11010

Прошу помощи у силы Пикабу. Опять диаспора покрывает своего

8635

Контрацепция по замужнему

Контрацепция по замужнему Измена, Юмор, Комментарии, Скриншот, Замужество, Комментарии на Пикабу
8517

С чего надо начинать

8176

Ох уж эта цивилизация...

7901

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры
Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры
Показать полностью 2
7701

Ответ на пост «Очередное телефонное мошенничество. Как это сделано»

6688

РЖД

РЖД Юмор, РЖД, Железная дорога, Скриншот, Переписка, Twitter
Показать полностью 1
6143

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии

Здесь все прекрасно. И пост и комментарии Скриншот, Эрекция, Вестибулярный аппарат, Мат, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Показать полностью 1
5945

Доходчиво, батя 100lvl

Доходчиво, батя 100lvl Политика, Родители и дети, Власть, Деньги, Демократия, Капитализм, Twitter
5687

- 40кг

- 40кг Похудение, Вес, Радость, Мотивация, Длиннопост
Показать полностью 9
5505

Купила носки с акулой, теперь шаркаю!

Купила носки с акулой, теперь шаркаю! Юмор, Настроение, Позитив, Игра слов, Акула, Носки
Показать полностью 1
5417

Ответ на пост «Купила носки с акулой, теперь шаркаю!»

Ответ на пост «Купила носки с акулой, теперь шаркаю!» Юмор, Настроение, Позитив, Игра слов, Акула, Носки, Крокодилы, Повтор, Ответ на пост
5164

Сынка

5161

Почему так больно?!

Почему так больно?! Юмор, Картинка с текстом, Telegram, Twitter, Супермаркет Магнит, Возраст, Повтор
5140

Под присмотром

Под присмотром Юмор, Картинка с текстом, Ящерица, Клетка, Чистка, Присмотр, Воздушные шарики, Бородатая агама
Показать полностью 1
4783

Сказ о том, как 2 семьи развалились или адские последние 1,5 месяца

Показать полностью
4580

Как не обос..аться на даче ночью)

Как не обос..аться на даче ночью) Комментарии на Пикабу, Дача, Старушка, Скриншот
Показать полностью 1
4520

Ваш бомбический кофе готов

Ваш бомбический кофе готов Юмор, Картинка с текстом, Telegram, Twitter, Кофе, Starbucks, Мусульмане, Имена
4274

Введение нового тега

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: