Алгоритм отношений?

Долго думал писать что-то подобное или нет. Слишком похоже на сопли,  хотя цель совсем другая. Просто аналитика. Все мои длительные отношения заканчиваются в срок  от 3 до 4 лет. Сам я, по сути, к изменам и тому подобному не склонен. Считаю, что если за год- другой не нашлись причины для расставания (характеры притерлись, в постели все хорошо и тд), то и дальше все пучком должно быть. Конфетно-букетный тоже , вроде бы, ни при чем. Дома сидеть не люблю, в быт отношения тоже не скатываются. То есть, нет ситуации, в которой справедливо было бы сказать " над отношениями надо работать постоянно".  Но что-то ломается. В определенный момент замечаешь первые признаки. Иногда, раздражительность и ссоры по любым пустякам, иногда вещи и того глупее, вроде внезапных разногласий по религии, хотя сюрпризом это не являлось вовсе (то есть, это скорее индикатор, а не катализатор). Понятно, что люди разные, может мне просто так везет, но когда это повторяется в четвертый раз - это похоже на закономерность. В своем отношении к девушке разницы между шестым месяцем и третьим годом найти не смог.

У меня два варианта:

1) давненько натыкался на пост девушки, которая , сама того не хотя, просто переставала ощущать эмоции к партнеру на каком-то этапе отношений.  (Тут я не пытаюсь скинуть вину на девушку, возможно, это естественный ответ на что-то в партнере, хотелось бы понять на что)

2) Возможно, стабильность, хоть и без ухудшения качества отношений, недостаточно. Нет развития вроде штампа или детей. Но блин,  разве штамп и дети что-то меняют? Любить или не любить не помогают точно, по крайней мере, не гормонами, а взрослее как-то.

Опять же, слишком похоже на крик души или что-то такое, хотя просто хочется понять в чем дело, чтобы не повторять каких-то ошибок в дальнейшем. Понятно, что алгоритма идеальных отношений  не существует. Влюбленность-брак-дети - это вовсе не секрет успеха, ну а вдруг где-то в комментариях откроется истина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не парьтесь.У меня муж до того как со мной познакомился 3 раза по три года с каждой из девушек встречался,и все не складывалось.Муж супер воспитанный,,с работой все хорошо и вот просто не складывалось у них.Потом встретил меня и за 4 месяца женился.Это я к чему,к тому что если у вас все так в жизни происходит-ну нет тут вашей вины,просто эти девушки не ваша судьба.И нету алгоритма.Когда у вас на пути возникнет та самая:одна на всем белом свете,не будете вы три года встречаться,сами быстренько в ЗАГС отведете.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог вам продержаться. Я 17 лет замужем. И сейчас такой кризис. Которого не было 17 лет. Не знаю чем закончиться, балансируем на грани.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь,а что происходит если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек повзрослел и стал другим. В одну секунду. Он поменялся и как то вы не вписываетесь в его новое мироощущение.
Автор поста оценил этот комментарий

Полина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему мужу повезло. Трудно поверить в ту самую, которую нужно просто найти. На сказку смахивает. Просто кто-то подходит больше, кто-то меньше. Отношения в три года с тем, кто не подходит изначально - мазохизм что ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку