Алгоритм отношений?

Долго думал писать что-то подобное или нет. Слишком похоже на сопли,  хотя цель совсем другая. Просто аналитика. Все мои длительные отношения заканчиваются в срок  от 3 до 4 лет. Сам я, по сути, к изменам и тому подобному не склонен. Считаю, что если за год- другой не нашлись причины для расставания (характеры притерлись, в постели все хорошо и тд), то и дальше все пучком должно быть. Конфетно-букетный тоже , вроде бы, ни при чем. Дома сидеть не люблю, в быт отношения тоже не скатываются. То есть, нет ситуации, в которой справедливо было бы сказать " над отношениями надо работать постоянно".  Но что-то ломается. В определенный момент замечаешь первые признаки. Иногда, раздражительность и ссоры по любым пустякам, иногда вещи и того глупее, вроде внезапных разногласий по религии, хотя сюрпризом это не являлось вовсе (то есть, это скорее индикатор, а не катализатор). Понятно, что люди разные, может мне просто так везет, но когда это повторяется в четвертый раз - это похоже на закономерность. В своем отношении к девушке разницы между шестым месяцем и третьим годом найти не смог.

У меня два варианта:

1) давненько натыкался на пост девушки, которая , сама того не хотя, просто переставала ощущать эмоции к партнеру на каком-то этапе отношений.  (Тут я не пытаюсь скинуть вину на девушку, возможно, это естественный ответ на что-то в партнере, хотелось бы понять на что)

2) Возможно, стабильность, хоть и без ухудшения качества отношений, недостаточно. Нет развития вроде штампа или детей. Но блин,  разве штамп и дети что-то меняют? Любить или не любить не помогают точно, по крайней мере, не гормонами, а взрослее как-то.

Опять же, слишком похоже на крик души или что-то такое, хотя просто хочется понять в чем дело, чтобы не повторять каких-то ошибок в дальнейшем. Понятно, что алгоритма идеальных отношений  не существует. Влюбленность-брак-дети - это вовсе не секрет успеха, ну а вдруг где-то в комментариях откроется истина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - это биология и психология, тут много чего можно написать - если в двух словах - люди это те же животные с точки зрения природы. Так вот - природе нужно чтобы животные разможались - человеку она далатакой механизм, который в простанародье называется любовь. А если посмотреть на эту любовь с точки зрения биологического процесса то все становится просто - в мозгу у человека выделяется вещество - так же как выделяется ареналин при особенных условиях итд. Так вот - природе важно, чтобы мы размножались(и для этого она дала механизм) НО ей совершенно не важно что будет дальше с вами - родителями. То есть ей не важно будете ли вы жить долго и счастливо либо нет - поэтому дальше природа не предусмотрела никаких механизмов=) И самое главное - во время влюбленности - ты как бы болен - ты не можешь адекватно воспринимать реальность - в народе говорят - потерял голову от любви. И поэтому нельзя, чтобы это вещество выделялось вечно - и  ученые говорят, что примерный период когда оно выделяется от года до трех лет - либо до 7 лет. Простите если все сумбурно написал - но это очень обширная тема - и если её изучить, то жить на много легче - ведь управлять своим телом и эмоциями - это и есть свойства интелекта - а те у кого интеллекта меньше, в бОльшей степени живут эмоциями

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
природе важно, чтобы мы размножались(и для этого она дала механизм) НО ей совершенно не важно что будет дальше с вами - родителями

Это работает только у животных, а у человека с его беспомощным потомством качество важнее количества, ребёнка надо ещё вырастить до взрослого возраста, с этим гораздо лучше справятся оба родителя, поэтому эволюция и "придумала" моногамию. Так что все эти теории по типу "мужчине заложено трахнуть как можно больше женщин, чтобы распространить свои гены" мне кажутся нелогичными, оплодотворит, убежит, ребёнок погибнет, а если с одной женщиной нарожать многих и вместе заботиться, то они лучше выживут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не писал что мужчине положенно трахнуть итд - я наоборот считаю что мужики более привязываются к своей женщине чем бабы к мжчине. Но у мужчин действительно есть инстинкты на трах как можно большего числа самок - но интеллект(у кого он есть в достаточном количестве ) должен управлять телом, а не головка. А вот насчет того, что природа моногами придумала - я вообще не согласен - почитайте ученых на эту тему - я то написал через опу всё это

Автор поста оценил этот комментарий

Получается какое-то верховенство биологии над интеллектом.  Разве эволюция биологических механизмов любви в отношения интеллектуальные тоже не естественны?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что именно бабы считаются отставшими в развитии от мужчин - это ученые так пишут не я=))Примерно на век два - причины в днк - женское днк как бы хранит классику а на мужском организме проходят опыты - я это читал и поэтому выкладываю своими словами и возможно не понятно для вас=)

Слишком ответственна у них роль - производство потомства. Дело в том, что после того, как закончилась выработка этого вещества - дальше как раз и нужно работать над отношениями - это и есть настоящая любовь, когда ты уже мозгом понимаешь и принимаешь своего партнера. В современном мире слишком много соблазна и развязанности - поэтому у нас в стране 85% разводов по оф статистике. Либо ты занимаешь бабу ребенком, потом другим итд либо она начинает думать о другом. Ведь у нас в обществе поведение шлюхи теперь считается нормой. Вы посмотрите на восточные страны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны кричат, что нужен брак, дать уверенность женщине, что ты ее не бросишь, дети, чтобы биологию обуздать, а с другой разводы в 2\3 случаев. Сам прошел через развод родителей в детстве, приятного мало.  А до того момента, когда появляется полная уверенность в партнере, инстинкты женщин уже орут что надо валить? Я не на столько силен ни в психологии, ни в генетике, но не хочется верить в такое преобладание инстинктов над разумом. Обидно это как-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас никогда не будет уверенности и гарантии, что отношения закончатся в стиле "и жили они долго-долго, и умерли в один день". Полная уверенность в партнере - утопия и удобрение для рогов. Отношения могут закончиться вне зависимости от вашей уверенности и "подходящести", вы можете измениться, она может измениться.

Что надо валить говорит логика, если влюбленный человек после года-двух совместной жизни сомневается, что он хочет с тобой прожить болшУю ее часть, его пугает брак, то при ослаблении влюбленности он найдет 1000 причин, чтоб не жениться и не заводить детей.  Возможно, его годам к 40 торкнет влюбленностью аля "бес в ребро", и он женится через полгода

Автор поста оценил этот комментарий

обычному человеку вообще лучше не знать многого - это может ввести в депрессию - как говорится счастье в неведении=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку