Алгоритм отношений?

Долго думал писать что-то подобное или нет. Слишком похоже на сопли,  хотя цель совсем другая. Просто аналитика. Все мои длительные отношения заканчиваются в срок  от 3 до 4 лет. Сам я, по сути, к изменам и тому подобному не склонен. Считаю, что если за год- другой не нашлись причины для расставания (характеры притерлись, в постели все хорошо и тд), то и дальше все пучком должно быть. Конфетно-букетный тоже , вроде бы, ни при чем. Дома сидеть не люблю, в быт отношения тоже не скатываются. То есть, нет ситуации, в которой справедливо было бы сказать " над отношениями надо работать постоянно".  Но что-то ломается. В определенный момент замечаешь первые признаки. Иногда, раздражительность и ссоры по любым пустякам, иногда вещи и того глупее, вроде внезапных разногласий по религии, хотя сюрпризом это не являлось вовсе (то есть, это скорее индикатор, а не катализатор). Понятно, что люди разные, может мне просто так везет, но когда это повторяется в четвертый раз - это похоже на закономерность. В своем отношении к девушке разницы между шестым месяцем и третьим годом найти не смог.

У меня два варианта:

1) давненько натыкался на пост девушки, которая , сама того не хотя, просто переставала ощущать эмоции к партнеру на каком-то этапе отношений.  (Тут я не пытаюсь скинуть вину на девушку, возможно, это естественный ответ на что-то в партнере, хотелось бы понять на что)

2) Возможно, стабильность, хоть и без ухудшения качества отношений, недостаточно. Нет развития вроде штампа или детей. Но блин,  разве штамп и дети что-то меняют? Любить или не любить не помогают точно, по крайней мере, не гормонами, а взрослее как-то.

Опять же, слишком похоже на крик души или что-то такое, хотя просто хочется понять в чем дело, чтобы не повторять каких-то ошибок в дальнейшем. Понятно, что алгоритма идеальных отношений  не существует. Влюбленность-брак-дети - это вовсе не секрет успеха, ну а вдруг где-то в комментариях откроется истина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если после 3-4-х лет нет продолжения в виде регистрации, то я понимаю девушек. Смысл встречи с подобным. Только потраченное время. А если вдруг ребенок, то это тихий ужас
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, все дело в штампе? Если нет детей, что он меняет? Что мешает потом ходить налево, врать и тд? А дети после "влюбленности" и брака сильно помогают? Получается, какой-то культ штампа как какой-то гарантии или уверенности, хотя ни гарантом он не является, ни уверенности по сути не добавляет. Если я и так не даю повода во мне сомневаться, зачем он нужен до этапа планирования детей?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если для тебя штамп ничего не значит, то в чем проблема его поставить? А раз ты его так боишься, таки что-то да значит, то есть ты лукавишь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что его боюсь,  просто не вижу в нем смысла. Зачем делать то, в чем смысла не видишь? Окольными путями пытался понять, важно ли это для девушки - оказалось нет. С другой прямо давал понять, что к этому стремлюсь, просто нет смысла торопиться, чтобы не опростоволоситься в итоге. Это же не вопрос с детьми, где если ты против детей, а она, соответственно, детей хочет - то либо кто-то прогибается(меняет свое отношение), либо люди расходятся.  Это просто штамп. Мне ничего не помешает уйти и с ним.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если штамп сделает даму счастливой, то почему вам штамп и не поставить? Или в счастьи любимой женщины вы не заинтересованы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс. Он еще не уверен, что у них все получится, когда будет уверен, тогда и будет штамп. Если девушка доживет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда муж сделал предложение (через месяц кстати) сказал, что подумал что это важно для МЕНЯ. Ему то пофиг. Любить и без штампа можно. 15 лет в браке. Кстати вал разводов через 3 и 7 лет не просто так, потому что притирка началась наконец, но не все поняли и пережили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда штамп сам по себе не важен, но факт того, что его предлагают женщине показывает, что отношения как-то прогрессируют. Осознание, что отношения тупиковые и не ведут ни к какому результату действует угнетающе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Это как раз-таки уверенность и показатель серьезных намерений
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал статистику . Более половины браков заканчиваются разводом + хоть какой-то процент несчастливых в браке, которые держатся из-за детей, боязни что-то менять спустя 10 лет, когда дети уже выросли и тому подобного. Как-то не воодушевляет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если ты не позвал за муж и баба ушла от тебя - то виноват ты? интересная логика подкаблучника... Если она ушла от тебя, то она ушла бы и выйдя за муж - просто попозже... Вы, каблуки, так и живете - всю жизнь служа бабам...рабы варенника=))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баба не хочет рожать детей, ты ушел, т. к. детей хочешь. Виноват ты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты взял ее в жены то да

1
Автор поста оценил этот комментарий

а по сути автор - у тебя все збс - на тебе нет алиментов, нет отсуженной жилплощади итд - а ведь если бы ты женился через пол года после начала отношений, как это делают многие - то твой пост бы сейчас был о другом и скорее всего на другом форуме=)

Ах да - и самое главное - твоего ребенка не воспитывает левый дядя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, судя по статистике разводов, чем раньше , тем хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку