Алгоритм отношений?

Долго думал писать что-то подобное или нет. Слишком похоже на сопли,  хотя цель совсем другая. Просто аналитика. Все мои длительные отношения заканчиваются в срок  от 3 до 4 лет. Сам я, по сути, к изменам и тому подобному не склонен. Считаю, что если за год- другой не нашлись причины для расставания (характеры притерлись, в постели все хорошо и тд), то и дальше все пучком должно быть. Конфетно-букетный тоже , вроде бы, ни при чем. Дома сидеть не люблю, в быт отношения тоже не скатываются. То есть, нет ситуации, в которой справедливо было бы сказать " над отношениями надо работать постоянно".  Но что-то ломается. В определенный момент замечаешь первые признаки. Иногда, раздражительность и ссоры по любым пустякам, иногда вещи и того глупее, вроде внезапных разногласий по религии, хотя сюрпризом это не являлось вовсе (то есть, это скорее индикатор, а не катализатор). Понятно, что люди разные, может мне просто так везет, но когда это повторяется в четвертый раз - это похоже на закономерность. В своем отношении к девушке разницы между шестым месяцем и третьим годом найти не смог.

У меня два варианта:

1) давненько натыкался на пост девушки, которая , сама того не хотя, просто переставала ощущать эмоции к партнеру на каком-то этапе отношений.  (Тут я не пытаюсь скинуть вину на девушку, возможно, это естественный ответ на что-то в партнере, хотелось бы понять на что)

2) Возможно, стабильность, хоть и без ухудшения качества отношений, недостаточно. Нет развития вроде штампа или детей. Но блин,  разве штамп и дети что-то меняют? Любить или не любить не помогают точно, по крайней мере, не гормонами, а взрослее как-то.

Опять же, слишком похоже на крик души или что-то такое, хотя просто хочется понять в чем дело, чтобы не повторять каких-то ошибок в дальнейшем. Понятно, что алгоритма идеальных отношений  не существует. Влюбленность-брак-дети - это вовсе не секрет успеха, ну а вдруг где-то в комментариях откроется истина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушке не 20 лет, то для нее штамп может многое менять. Во-первых, в РФ все еще социальный статус сожительницы и замужней женщины различается. Во-вторых, брак - это какой-то намек на серьезное отношение и долгоиграющие планы, таки просто так брать серьезные экономические обязательства мало кто готов. И для многих женщин это важно. Ведь многие хотят детей, а благоприятный возраст для их рождения у женщин не особо длинный (у мужчины и в 50 могут появиться дети), особенно если речь о среднем классе, а не богатых людях, которые готовы слить на лечение или ЭКО большие деньги. И для многих женщин важно знать, что на 2-3 год отношений у вас ними серьезно, что вы планируете с ними жить и рожать детей (даже если не сейчас) не просто на словах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам было до тридцати, понятно, что после определенного возраста риски возрастают. Просто каждый раз , когда я понимал, что вот она, с ней можно жизнь прожить и не пожалеть  - скорое расставание. Может, я просто слоупок)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Часть по поводу детей и определенности начинает прижимать до 30. В зависимости от окружения может и в 23 начать. Понятно, что это в определенной степени тараканы, но когда взрослые самостоятельные люди живут вместе больше 1-2 лет, и женщина в своих планах имеет детей (не прямо сейчас, а когда-нибудь) и брак, отсутствие телодвижений в эту сторону, с высокой вероятностью, вызовет вполне конкретную реакцию: дама начнет психовать, а потом уйдет искать другой аэродром, или будет психовать и искать другой аэродром, а потом уйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку