Алгоритм действий при ожирении.

1. Взвеситься и рассчитать необходимое количество килокалорий в день для своей массы тела.


2. Уменьшить это количество и никогда его не превышать.


3. Периодически повторять п.1 и п.2


4. Уменьшить неизбежное, дикое чувство голода:

а. Исключить сладости и мучное с картофаном.

б. Исключить иные, кажущиеся безобидными высококалорийные продукты, вроде орехов.

в. Считать калории любого употребляемого продукта - даже яблок (будете удивлены).

г. Исключить жидкие калории, вроде сладкой воды, и т.д., и, даже, кефира (лучше съешь мяса, сытнее будет).

д. Разбить норму на большее количество приемов пищи.

е. Терпеть и ждать, когда желудок перестанет быть таким вытянутым и будет доволен меньшим количеством топлива за раз.


5. Начать тренироваться по вечерам. Силовые тренировки предпочтительнее, ибо процесс регенерации мышечной ткани тоже энергозатратен + любой жиробас очень неплохие веса жмёт в зале, что повышает самооценку и увеличивает шансы прийти в зал ещё раз.


6. После тренировки употреблять только крайне малое количество быстрых углеводов, чтобы мозг не голодал. Тело же, под воздействием выработанных гормонов будет перекачивать жиры из закромов в оперативный запас энергии для мышц.


7. Вести дневник для контроля того, сколько съел и на сколько похудел.


8. Понять и принять то, что эта петрушка на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силовыми тренировками при излишней массе тела нельзя заниматься, убьете суставы!

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, какие я убью суставы, если буду качать бицуху и жать штангу от груди?

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Локтевые)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуй

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
При сгибание рук локтевые суставы не работают))) одной силой мысли поднимаешь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У жиробасов локтевые суставы по другому работают?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У жиробасов вес руки изначально как твоя с гантелями прибавь туда вес гантели и отсутствие тренерованных мышц которые снизят нагрузку на суставы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда думаешь, что когда я качаю бицуху, вес руки сильно влияет на износ локтевого сустава?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, навесь на руку кило так 5 в виде браслетов на плечо и предплечье и иди тягать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на бицуху тягаю штангу кило так несколько десятков. Думаешь браслеты что-то сильно изменят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя мышцы забирают на себя большую часть нагрузки, у нетренированного основная нагрузка пойдет на суставы.
И сколько тебе лет? Небось и 25 нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как ты жир-то сбросишь от жима?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал, что сброшу жир от жима?

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, вроде про присед не было речи отдельно. А вот кардио: прямой путь к "прощай колени".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегал при весе 96кг месяца два в том году, в этом году при весе в 80кг надорвал миниск резко встав с корточек, когда УЗИ делал хирург сказал, что суставы в идеальном состоянии, износ околонулевой, так что не надо жути про суставы наводить.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кардио: прямой путь к "прощай колени".

Эллиптический тренажер, лежачий велосипед

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо элипса тогда уж лучше ходьба. А на велосипеде раньше сдохнешь, чем даже 100 ккал скинешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ходьба не лучше эллипса. А на велосипеде кнопочки есть, они регулируют нагрузку.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно эти и убъёте, если без нормализованного обмена веществ и устоявшегося правильного рациона полезете железо таскать сразу. Лучше начинать с долговременной ходьбы. У толстяков именно с этим обычно проблемы - очень мало двигаются и едят очень много быстрых углеводов. Месяц погуляешь каждый день - и самому легче что ноги укрепились  и тренировка хорошая за счет собственной массы тела. А дальше уже по самочувствию.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкретно суставы я убью изза излишней массе тела?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний вес это следствие системного нарушения работы организма. Я вам написал причины. Перечень суставов, на которые вы нагрузку при упражнении дадите вы и сами сможете найти в тематической литературе.


Если вы хотите сказать, что на руки ваш вес не давит при жиме штанги - да, разумеется не давит. Но всё равно силовые упражнения для толстых людей более травмоопасны не важно на какие группы мышц и какими снарядами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний вес это следствие системного нарушения работы организма.

Лишний вес - это следствие профицита калорий в рационе

Я вам написал причины.

Где?

Перечень суставов, на которые вы нагрузку при упражнении дадите вы и сами сможете найти в тематической литературе.

А давай ты сам найди в тематической литературе и напиши сюда список суставов, которые убются от указанных упражнений. Ты же знал о чем говорил, когда раздавал советы, а не просто так хуйню ляпнул?

Если вы хотите сказать, что на руки ваш вес не давит при жиме штанги - да, разумеется не давит.

Я вижу, ты начинаешь догадываться

Но всё равно силовые упражнения для толстых людей более травмоопасны не важно на какие группы мышц и какими снарядами.

Что травмоопасного добавится из-за лишнего веса, когда я буду качать бицуху и жать штангу от груди?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

лишний вес-больше тканей которые надо снабжать кровью-доп. нагрузка на сердце-если еще тягать железо, тогда эта доп. нагрузка еще больше увеличивается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует только заявление про "убьёте суставы".

Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут просто попиздеть. Скучный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сливайся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Матчасть учи и не позорься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научись сливаться без истерик.

Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты хуйню лепишь, толстый совсем не значит дрищ, ты суммоистов видел?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку