Альфабанк озолотил мошенников на 60 000 руб. Новая схема развода. [Фейк]

Альфабанк озолотил мошенников на 60 000 руб. Новая схема развода. [Фейк] Альфа-банк, Мошенничество, Cash in, Развод на деньги, Возврат денег, Фейк

Попал я на днях в совсем не приятную ситуацию. В результате которой потерял 60 000 рублей.

Ключевым в этой ситуации стал знаменитый АльфаБанк.


Суть:


Я разместил объявление о продаже своего имущества на специализированном сайте объявлений.

Через короткий промежуток времени со мной связался покупатель. Покупатель в качестве оплаты отправил мне денежные средства на счет в Альфабанке. После поступления денег я передал имущество покупателю.


Все довольны были только 1 день.


На следующий день я обнаруживаю что мой счет в Альфабанке заблокирован по причине подозрительной операции.

Большую часть от продажи имущества я успел перевести на другой счет, поэтому Альфабанк успел арестовал только часть денежных средств.


Я обратился в отделение, там мне сказали, что человек, который отправил 60 тыс. рублей пришел в отделение с чеком и запросил возврат внесенных наличных на мой счет, так как ошибка в реквизитах счета.


Т.е. покупатель подошел к банкомату со своей картой и внес наличные на мой счет (деньги ко мне потупили), затем пришел ко мне забрал товар и далее зашел в отделение Альфабанка и затребовал возврат внесенных денежных средств через банкомат, так как ошибся в номере счета!

И ВНИМАНИЕ! АЛЬФАБАНК ВСТАЛ НА СТОРОНУ МОШЕННИКА!

Без каких либо разборов Альфабанк блокирует мой счет с остатком средств и требует чек внесения наличных на 60 000 рублей.


Я пытался связаться с покупателем, чтобы он предоставил мне чек внесения наличных. Но покупатель на связь больше не выходит.


Это абсолютно новая схема развода. В интернете информации о такой схеме абсолютно нигде нет.

Будьте осторожны! Даже если покупатель заплатил вам и деньги поступили, это не значит, что они у вас останутся.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового , просто масштабнее . Раньше так по телефону разводили типа я вам зачислил нечаено просили кинуть им на номер деньги , а потом через оператора возврат делали .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку