Альфабанк озолотил мошенников на 60 000 руб. Новая схема развода. [Фейк]

Альфабанк озолотил мошенников на 60 000 руб. Новая схема развода. [Фейк] Альфа-банк, Мошенничество, Cash in, Развод на деньги, Возврат денег, Фейк

Попал я на днях в совсем не приятную ситуацию. В результате которой потерял 60 000 рублей.

Ключевым в этой ситуации стал знаменитый АльфаБанк.


Суть:


Я разместил объявление о продаже своего имущества на специализированном сайте объявлений.

Через короткий промежуток времени со мной связался покупатель. Покупатель в качестве оплаты отправил мне денежные средства на счет в Альфабанке. После поступления денег я передал имущество покупателю.


Все довольны были только 1 день.


На следующий день я обнаруживаю что мой счет в Альфабанке заблокирован по причине подозрительной операции.

Большую часть от продажи имущества я успел перевести на другой счет, поэтому Альфабанк успел арестовал только часть денежных средств.


Я обратился в отделение, там мне сказали, что человек, который отправил 60 тыс. рублей пришел в отделение с чеком и запросил возврат внесенных наличных на мой счет, так как ошибка в реквизитах счета.


Т.е. покупатель подошел к банкомату со своей картой и внес наличные на мой счет (деньги ко мне потупили), затем пришел ко мне забрал товар и далее зашел в отделение Альфабанка и затребовал возврат внесенных денежных средств через банкомат, так как ошибся в номере счета!

И ВНИМАНИЕ! АЛЬФАБАНК ВСТАЛ НА СТОРОНУ МОШЕННИКА!

Без каких либо разборов Альфабанк блокирует мой счет с остатком средств и требует чек внесения наличных на 60 000 рублей.


Я пытался связаться с покупателем, чтобы он предоставил мне чек внесения наличных. Но покупатель на связь больше не выходит.


Это абсолютно новая схема развода. В интернете информации о такой схеме абсолютно нигде нет.

Будьте осторожны! Даже если покупатель заплатил вам и деньги поступили, это не значит, что они у вас останутся.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя вернуть денежный перевод без решения суда, хоть ты как ошибись банк тебя в полицию пошлет. Пишите заявление в полицию.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды платил госпошлину через зеленый банкомат, и реально ошибся на 1 цифру. После заявления, и рассмотрения СБ банка. Деньги вернули, спустя недели 2. Без полиции и прочих проблем. Так что...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, СБ банка вежливо позвонило человеку, которому ты перевел деньги и вежливо попросили их вернуть, намекнув, что в случае не возврата будет статья. Человек прикинул хуй к носу, понял, что такие мансы за такой гешефт ему не надо и вернул средства.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего счета на который он отправил вообще не было, поэтому и вернули без проблем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Либо счёт Юр.лица - им непонятные движения тоже нафиг не нужны.

Товарищ (и.п.) - несколько раз делал возвраты поступлений на его счёт, как ошибочно зачисленные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивается не только номер счёта но и данные получателя: ИНН, КПП, ООО/ФИО, если что-то из указанного не совпадает деньги не зачисляются на номер счета.  Остаются на корр. Счёте на невостребованных остатках. Оттуда и вернули.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ошиблись на 1 цифру, то почти наверняка не совпала контрольная сумма. Перевод просто никуда не дошёл и был заморожен. Потому так просто и вернули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, видимо, нюанс в том, что мошенник пополнял карту, а не делал перевод. Т.е. надо требовать именно перевод с указанием назначения - "за покупку б/у айфона", например. В случае перевода, думаю, банк бы так лихо ничего обратно не вернул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку