Альфа-Банк Как забрать деньги, которые взяла в долг? А банк их забрал ссылаясь на отсутствие чека и не принимают даже фото чека ?

Хочу сообщить о беспределе который творится в альфа банке, волосы на голове дыбом встают от их отношения к клиентам, эмоции переполняют , но все таки ближе к делу: 12.10.19 (суббота) я вместе с мужем находилась в городе Саратов , поехали мы туда к своим друзьям одолжить у нех денег на покупку автомобиля , который хотели купить в горде челябинске, после того как получили деньги от друзей с мужем решили , что с наличкой в размере 500000 рублей будет не безопасно ехать в дорогу и решили закинуть их на карту альфа банка через банкомат. так называемая услуга кэш-ин, держателем карты являюсь я Долганова Ольга Сергеевна, но деньги класть на счет пошел муж, так как деньги вносятся через банкомат и паспорта и собственика карты для внесения не нужно, после того как муж внес деньги на счет и мы увидили деньги на счету , чек которы выдал банкомат мы сфотографировали и выбросили в урну стоящую рядом с банкоматом ( именно для того чтобы люди выбрасывали свои чеки). На пол пути домой мы решили заехать перекусить и обнаружили что приложение альфа банк заблокированно и войти мы в него не можем и деньгами распорежаться то же не можем. Дальше начинается самое веселое ( мы позвонили в службу поддержки Альфа Банка и нам сначала Старший Спецалист Андреева Светлана Геннадьевна сказала что перезвоните через 1.5 часа , что сейчас мы не можем вам ответить почему ваша карта заблокированна. ок мы позвонили через 1.5 часа ( напомню все это время мы находились в дороге) , на что нам в банке ответили ,что разблокировка счета возможна только в отделении банка о причинах блокировки так ни чего и не сказали. В понедельник 14.10.19 мы с мужем приехали в банк находившийся по адресу г.Челябинск , ул. Свободы 82,нам сообщили что наша карта и наш накопительный счет в блокировке банка и мы должны предоставить документы о происхождение денег и оригинал чека если с первым пунктом у нас не возникнет не какаих проблем хоть мы и брали деньги у наших друзей на честном слове но составить договор займа нам все же не составить труда то со вторым пунктом это сделать не реально попросили наших друзей доехать до отделения банка где закидывали деньги и попробовать в банке запросить дубликат чека (друг и муж были кстати вместе у банкомата) на что получили решительный отказ с причиной что они технически не могут это сделать. получается банк загнал меня в свою мышеловку по другому это не назвать. Проведя в отделение банка 6 часов и не добившись не каких разъяснений девочки с отделения тупо не видят данную сумму на моем накопительном счете у меня поднялось давление ибо сумма не маленькая теперь должна друзьям, осталась без машины ситуация хоть в петлю лезь..... может тогда на меня обратят внимание... так вот почитав отзывы в интернете я поняла что данная мошенническая схема банка применяется повседневно и ко всем его клиентам и данный вопрос решить не возможно данный пост это просто крик души... ибо я раздавлена ориганала чека нет , но есть его фото, спросили можно ли фото чека нам ответили отказом, спросили можно ли ксрекопию так же отказ, спросили можно ли приехать в банк где вносили деньги на счет с паспортом, ответ точно такой же отказ и еще раз отказ только оригинал, а его нет. Вопросов несколько: что делать в такой ситуации? Банк забирает деньги себе ? То есть официально просто забирают деньги у простых граждан из-за отсутствия чека к себе в прибыль ?

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чудно такое читать, внесли полляма, чек в урну, это тяжесть такая и места в кошельке занимает вагон...

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал например и не беру чеки, сбер сам пишет берегите природу не берите чек, я  и не беру.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично,  много раз вносил даже большие суммы и никогда мысли не было хранить чеки. Такой бред про чеки могут писать только люди для которых пол ляма это чуть ли ни накопления за всю жизнь. Такие наверное чеки ламинируют и прячут под подушкой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам открою секрет. На чеке есть все реквизиты платежа и если он потеряется\заблокируется или что то иное, то будет быстрее восстановить если есть чек. Плюс это доказательство ваших действий. Так, на будущее.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам секрет, все действия с банкоматом записываются как на внутренней памяти, так и на серверах, также существует такая операция как инкассация. Деньги в банкоматах бесследно не пропадают и не появляются. Сохранность чека на скорость решения проблемы никак не влияет, можно с чеком на руках месяц разбираться а можно без чека  уладить все проблемы в течении получаса. Вы же деньги безналом тоже переводите и я очень сомневаюсь, что вы каждое платежное поручение сохраняете и распечатываете на принтере.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чеком может произойти. Что угодно. Да он просто выцветает за пол года .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор собиралась снять деньги на следующий день

Автор поста оценил этот комментарий

Да не выцветает он за пол года. В предыдущем посте чувак выкладывал чеки, которым по 8 лет и они еще читаются даже с фото. У меня у самого лежат чеки овер 5 тел. 5 лет точно пролежит, если хранить нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я привык сначала верить людям:
В чем проблема выбросить чек? Это делает 90% людей, регулярно вижу торчащие из банкоматов чеки от ушедшего клиента.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты хитрожопый задним умом. Кто вообще знать мог, что он нужен. У того же Сбера банкомат изо всех сил уговаривает чек не брать. Аля "заберите свою сдачу изо рта голодного ребенка"
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Банкоматы часто тупят. По этому многие сохраняют чеки, пока не убедятся, что все прошло или сделано нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по условиям договора чеки надо хранить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же то, что банкоматы некоторых банков предлагают закончить операцию без выдачи чека?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу столько уже переговорено про эти чеки. Да и незнание закона не освобождает от ответственности. Чек это ДОКУМЕНТ. ПТС на машину еще выброси, только сфотать не забудь...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат сбера предлагает не печатать чек и беречь природу.
Чек упрощает решение конфликтного вопроса, но не он дает основание возврата средств (инкассация аппарата, логи, акты).
И чек не единственный путь возврата средств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пох че он предлагает. В случае чего это будет моя головная боль, а не его. Но я не знаю какие там протоколы, может если ты выбрал «сохранить природу», то они и не могут у тебя его требовать. Либо они высылают тебе электронный чек. В любом случае таких ситуаций еще не было. Было именно «взял чек и проебал».

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чек это ДОКУМЕНТ

Ну охуеть теперь. То что чек - документ, это повод у граждан бабла отжать?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что чек - документ, это повод его не выбрасывать. Тем боле когда речь о таких суммах.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь ты не понимаешь, что отсутствие чека эта уловка банка?
Что может подтвердить чек? Что средства вносились? Дак банк этого и не отрицает. Тем более чеки выцветают бывает за две недели.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дальше что?

Давай еще раз, только внимательно.. чек выбросили? Выбросили. Сами это сделали, добровольно. Он не выцвел, его не зажал банкомат, его не отказывается принимать банк, его, блять, выбросили.

Зная, что тебя везде пытаются наебать, выбрасывать документ это пиздец отличное решение. Да в любом случае выбрасывать документ..

Ты же не выбросил паспорт свой, а когда тебя на границе не пустили по фото паспорта, то не станешь возмущаться, что тебя наебывают. Ты же сам согласился на эти условия, подписал контракт с банком, банк на законном основании требует у тебя документ. А ты его выбросил. Ну и кто тут дурак то?

Ты можешь сколько угодно сучить ручками и ножками, крича что банк козел,  но в минусе именно ты, а почему? Потому что выбросил чек. Будь он у тебя, проблем бы не было. Вот и все.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что меняет в деле тот факт что чек выбросили?
То есть, если чек выцвел и они дали в банк чистый квиток им бы сразу деньги вернули?
Или, может, если бы они сказали что терминал чек не выдал им бы сразу деньги вернули?

Что меняется в условиях причины отсутсвия чека, если его нет в любом варианте?
Чек упрощает розыск средств, но не чек подтверждает что их нужно вернуть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе известны такие истории? Мне нет. Всегда это «чек взял, но проебал». Нахера эта демагогия сейчас «если бы»? Когда случится такая ситуация, тогда и будем о ней говорить. Сейчас речь о конкретной ситуации, в ней ТС выбросил чек. Поступок идиотский. Что тут еще обсуждать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что не чек дает право на возврат средств.
А: обращение + логи + инкассация + другие материалы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут логи и инкассация? Банк не отказывается от того, что деньги получены. Эта хуйня типа против мошенничества, так как вносил не владелец счета. Кстати опять же нарушение договора, который сами же и подписываете. Это уже проходили, был пост. Официальный ответ от ЦБ - чек нужен, требовать имеют право. Если вам просто нравится доказывать, что не верблюд - пожалуйста, выбрасывайте чеки и ходите рассказывайте про логи, инкассации и другие материалы.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем бы не было? Да х.з., х.з.! Рас такое откровенное наебалово, думаю и чек тут не поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все догадки, пока я таких историй не видел. А когда произойдет, то уже можно будет говорить про наебалово и незаконные требования. Сейчас то все по закону.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку