Альфа Ромео возвращается!

Альфа Ромео возвращается! Alfa Romeo, Формула 1, Sauber

"Мы счастливы сообщить, что достигли договоренностей о многолетнем техническом и коммерческом партнерстве и сотрудничестве с Alfa Romeo. В 2018 году итальянский производитель, входящий в состав Fiat Crysler Automobiles (FCA) станет титульным спонсором Sauber F1 Team и таким образом вернется в Формулу 1 после 30 летнего отсутствия.



Начиная с 2018 года команда будет официально называться Alfa Romeo Sauber F1 Team, на них будут установлены силовые установки производства Ferrari, а на своих бортах гоночные машины будут нести лого итальянского производителя".



Alfa Romeo принимала участие в Формуле 1 с 1950 по 1988 годы в качестве конструктора и поставщика двигателей. Уже в свои дебютные годы (1950–1951) Alfa Romeo выиграла Мировой чемпионат в зачете пилотов со знаменитыми Нино Фарина и Хуаном Мануэлем Фанхио


С 1961 по1979 Alfa Romeo участвовала в качестве поставщика двигателей для нескольких команд Формулы 1, а в 1979 вновь вернулась в королевские гонки в качестве производителей шасси. В 1983 году Alfa Romeo заняли 6 место в Кубке производителей.



P.S. Замечательная новость для зрителей и болельщиков, по–моему.

Формула 1

1.5K поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная ливрея. ужасный хало. интересно, через сколько времени пройдёт, когда мы к этому привыкнем?

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет очень тяжело привыкать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру, возможно, перенесут повыше. И 360-градусную камеру перед этой хреновиной поставить хотят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

глядя на эту камеру у меня только одна ассоциация

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам из будущего пишу, все довольно быстро привыкли

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Halo весит 9 кг. Я думал, что это штука из углепластика, а она титановая оказывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*14 кг.

из-за этого Грожана с Халком даже похудеть просят

Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще хало не сразу заметил. Сбоку вроде нормально смотрится.

Автор поста оценил этот комментарий

таксовать с этим хало будет удобнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага! вместо того, что бы сбоку сидеть, как лошара, садишься сверху, как на унитаз в позу орла

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
через сколько времени пройдёт, когда

я только сейчас заметил, насколько отвратительно я написал)

Автор поста оценил этот комментарий

А гало утвердили уже?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со следующего сезона будет у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пздц.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то мимо ушей пропустил видимо, думал что на уровне разговоров так и останется эта идея...

Вильнёв не очень импонирует, но  в этом вопросе на все 146% прав считаю - Считаю, что « гало » – это перебор. Пилоты зарабатывают миллионы, но не хотят рисковать. Слишком плохо. Почему-то мотогонщики не просят облачить их мотоциклы в какие-нибудь пузыри, но именно за это их уважают и восхищаются ими, в отличие от пилотов «Формулы-1».

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гонщики хотят рисковать и они все были против.


это Liberty Media и ФИА  не хочет выплачивать многомиллионные компенсации.  "Голова защищена шлемом и дугой - это несчастный случай".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все там хотят "рисковать", Росберг, Баттон, уверен есть еще "латентные" сторонники среди гонщиков. Кто то выразился "делают стерильным" и это реально так, просто кастрируют этот вид спорта...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он уже давно кастрирован. гало тут много не добавит к кастрации. если раньше было интересно смотреть то теперь как-то не очень, в основном просто за таблицей слежу.

от водителя там теперь мало что зависит.

Помоему на наскар теперь интереснее смотреть чем F1)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гало тут много не добавит к кастрации

да, совсем немного... болид превращается, превращается -  в тапочки вьетнамки.

Автор поста оценил этот комментарий

один хрен не спасло бы Массу от пружины в Венгрии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Марию де Вильота может и спасло бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку