177

Альфа Ромео возвращается!

Альфа Ромео возвращается! Alfa romeo, Формула 1, Sauber

"Мы счастливы сообщить, что достигли договоренностей о многолетнем техническом и коммерческом партнерстве и сотрудничестве с Alfa Romeo. В 2018 году итальянский производитель, входящий в состав Fiat Crysler Automobiles (FCA) станет титульным спонсором Sauber F1 Team и таким образом вернется в Формулу 1 после 30 летнего отсутствия.

Начиная с 2018 года команда будет официально называться Alfa Romeo Sauber F1 Team, на них будут установлены силовые установки производства Ferrari, а на своих бортах гоночные машины будут нести лого итальянского производителя".

Alfa Romeo принимала участие в Формуле 1 с 1950 по 1988 годы в качестве конструктора и поставщика двигателей. Уже в свои дебютные годы (1950–1951) Alfa Romeo выиграла Мировой чемпионат в зачете пилотов со знаменитыми Нино Фарина и Хуаном Мануэлем Фанхио

С 1961 по1979 Alfa Romeo участвовала в качестве поставщика двигателей для нескольких команд Формулы 1, а в 1979 вновь вернулась в королевские гонки в качестве производителей шасси. В 1983 году Alfa Romeo заняли 6 место в Кубке производителей.

P.S. Замечательная новость для зрителей и болельщиков, по–моему.

Найдены возможные дубликаты

+13

Ну это сложно назвать возвращением. Ни движка, ни шасси, только бабки. Но хоть так пока.

раскрыть ветку 10
0
стратегическое, коммерческое и технологическое сотрудничество
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+2

Ну по факту - только бабки. Что Зубры покупали у Фур - то и покупают, только теперь ещё будут с логотипами Альфы кататься

раскрыть ветку 8
+5

прикольная ливрея. ужасный хало. интересно, через сколько времени пройдёт, когда мы к этому привыкнем?

раскрыть ветку 21
+7

Будет очень тяжело привыкать

раскрыть ветку 2
+1

Камеру, возможно, перенесут повыше. И 360-градусную камеру перед этой хреновиной поставить хотят.

раскрыть ветку 1
0

я Вам из будущего пишу, все довольно быстро привыкли

0
Кстати Halo весит 9 кг. Я думал, что это штука из углепластика, а она титановая оказывается
раскрыть ветку 1
0

*14 кг.

из-за этого Грожана с Халком даже похудеть просят

0

А я вообще хало не сразу заметил. Сбоку вроде нормально смотрится.

0

таксовать с этим хало будет удобнее.

раскрыть ветку 1
+2

ага! вместо того, что бы сбоку сидеть, как лошара, садишься сверху, как на унитаз в позу орла

0
через сколько времени пройдёт, когда

я только сейчас заметил, насколько отвратительно я написал)

0

А гало утвердили уже?

раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 7
0

Да, со следующего сезона будет у всех.

раскрыть ветку 1
+3
Half a romeo
раскрыть ветку 2
0
Что за серия? Не помню такой вообще
раскрыть ветку 1
0
это тизеры ко 2 сезону гранд тур
+2
Это же только реклама. К счастью от Альфы там больше ничего не будет.
ещё комментарии
+1
Достали уже ныть про гало, давайте может еще вернёмся к болидам начала 2000-х, они то по-красивее будут, и рекламу мальборо вернем, а то без неё маки с феррари не едут
раскрыть ветку 3
+1

Ну тогда за F1 было гораздо интереснее смотреть. небыло таких жестких обязательных условий.

раскрыть ветку 1
0

урезают полёт фантазии для того чтобы немного уровнять и обезопасить гонки  - плохо, даёшь свободу действий

одна команда строит самовоз и укатывает в точку несколько сезонов подряд, а остальные рассыпаются на старте - плохо, даёшь равные условия пилотам

да так почти постоянно было, одна команда вперде, потом меняют регламент, какое-то время наблюдается хорошая борьба и через пару сезонов новый самовоз готов

хотите смотреть борьбу пилотов и больше смертей, идите в другие серии, в ф1 сильно решают не только пилоты но и инженерный состав, за это я её люблю

мне кажется раньше было интереснее, потому что это что-то новенькое было, турбоэра, невероятная скорость все дела, а сейчас многим остопиздело одно и то же из года в год
вспомните сенну с простом, тоже в одной команде соперничали и все сейчас называют это настоящей борьбой, самих пилотов ассами, а теперь это называется доезжалы на самовозах, через лет 10-20 тоже ныть будете, "воот раньше была настоящая ф1, борьба хэма с росбергом, а потом с феттелем чего стоит, а сейчас нытики одни"

+1

только хардкор

0

"Альфа-Ромео" - первый в истории Чемпион мира по автоспорту. В 1925 году она выиграла первый Чемпионат мира, в честь чего на логотипе и появился лавровый венок. Это как бы на четверть века раньше, и лидером команды "Альфа корсе" в те годы был Антонио Аскари, отец Альберто.

0

Это типа как редбул история, а не ребята "вернулись" в гонки. Генеральный спонсор, или именной как там это прально...

раскрыть ветку 1
0
Не "вернулись", а "возвращаются".... постепенно, процесс только начался.

Santander (испанский банк), бывший титульник Феррари, платил $40М/год.

Фиат явно возрождает бренд и, в случае успешных выступлений Заубера на актуальных моторах Феррари, появление заводской команды вполне вероятно.

Росс Браун, например, желает видеть Ламборгини и Астон Мартин в чемпионате.

У РедБулла двигатели TAG Hauer, на самом деле — рено.
0

Ох и долго же они чинили болид)

0

alfa romeo back on track (c). Пусть так. Они уже сделали машину, которая насовала amg и m. Если автоспорт даст толчок продажам например за океаном и в европах - марка может получить качественное второе дыхание. Лично меня это очень порадует.

0

А чего радоваться-то? Если бы это была самостоятельная команда, тогда да. А тут просто бабки за рекламу. Напоминает Зенит и Газпром. Готовы давать много денег, а хуле толку, чемпионство от этого ближе не станет.

0

С некоторых ракурсов хало смотрится приятно на мой вкус, но к сожалению все эти ракурсы постановочные или вовсе фотошопленные. Новый сезон жду, но с опасением, особенно за ракурсы с камер на машинах, которые пока что были совсем какие-то ужасные.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: