Альфа- Банк заблокировал (помогите)

Всем добрый день. У меня проблема случилась с Альфа-банком. Так как работаю фрилансером, деньги кидают из разных регионов. В один день мне скинули деньги (тоже с Альфа), потом этот человек скинул что-то мошенникам и обратился в банк. Итог: банк заблокировал всех, кому он делал транзакции в этот день. Как вы поняли, заблочили и меня. Заблокировали всё: и карту, и личный кабинет. Учитывая, что на карте было примерно 200к, ситуация неприятная. Пришёл разбираться и у меня просят выписку из банка от человека, отправившего мне деньги, иначе не разблокируют и не отдадут денежку. На мои вопросы "а если отправитель умер?", "а если переехал?" , "а если не хочет меня видеть?" они ответили "ничего не можем поделать". А мне связаться с отправителем сложно, так как я не особо знаю кто это, с какого региона и тд и вообще согласится ли скинуть выписку. Ок, Еле связался с отправителем и он скинул скрины выписки, заверенные печатью банка. Принес. Говорят не то, нужен оригинал. В итоге по почте получил выписку и сейчас собираюсь пойти. У меня вопросы: зачем банку эти выписки, они же могут просто посмотреть в приложении. Почему мне заблокировали весь счет а не просто те деньги, которые скинул мне человек? Боюсь, как бы сейчас не попросили анализы отправителя принести...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам рассказать свое завершение общения с альфа банком. Шел 2012 год, я заказываю очередную выплату из вебмани обменника, иду к банкомату, а деньги не выдает. Звоню на горячую линию - идите в отделение. Иду в отделение - звоните на горячую линию. После 5 итераций поехал в главное отделение, где поговорил с безопасником. Он сказал, что операция сомнительна, что делать не сказал. Я пошел и закрыл счет, получил деньги наличкой. Теперь, когда звонят из альфы и предлагают карту, с чистой совестью спрашиваю "а безопасники разрешат после того что было в 2012?" и еще на год забываю про их звонки)

А, впомнил. У друга случилась такая же ситуация с тем же обменником.Но он был более настойчив. В итоге, блять, его и представителя обменника, заставили в одно и тоже время придти в отделения банка(а живут они с разницей в 5 часовых поясов) и одновременно написать заявления. Я не знаю чем другу так нравится альфабанк, что он пошел на это, но до сих пор им пользуется без проблем.)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мое знакомство с @AlfaBank началось в прошлый четверг и закончилось сегодня) Не справились с такой простейшей операцией, как открытие дебетовой карты. В прошлый четверг заказал карту, в понедельник прихожу за ней, карты нет, заявки на её производство нет, хотя счет открыли. Предложили позвонить на горячую линию, сказали больше ничем не смогут помочь, звонил сегодня на горячую линию, там тоже ничего вразумительного не ответили и послали куда? правильно опять в отделение банка. Меня перспектива столько раз ходить в отделение на открытие карты не очень радует. Попросил закрыть счет, и снова послали в отделение. Ну что ж, видимо не судьба) И это, на минуточку, в Московском отделении в центре Москвы. Обращусь в банк, где вообще не нужно никуда ходить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера тоже открывал у них дебетовую карту, проторчал час, то карту найти не могли, то нашли, но не знали она ли это
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нам выдавали зп карты от альфы, так альфа юрлица перепутала. не знаю как решилось, но думаю, что совершенно левому юрику было бы весело узнать, что у него есть еще десяток работников, которые ждут зп

Автор поста оценил этот комментарий

ТИ-

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТЬ-
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КА!

1
Автор поста оценил этот комментарий
ранозавр?
Автор поста оценил этот комментарий
НЬ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку