6

Альфа банк и кредит...

Вопрос)В марте закрыла кредит в альфа-банке , сотрудница дала справку о закрытии с росписью.
На мое удивление и просьбу поставить печать,она отказалась, ссылаясь на то,что мы печати на такие справки не ставим.Еще и сделала глаза такие,типа ты чего вообще просишь ?????
Короче я ушла,а теперь меня съедают сомнения,это же бред какой то? Получается на руках у меня филькина грамота. Кто-то сталкивался?
Думаю идти разбираться,а пока в рядах болеющих и заражающих (

Альфа банк и кредит... Банк, Кредит, Альфабанк, Удивление

Найдены возможные дубликаты

+7

Там же написано - место для печати. Значит она должна быть - вызывайте старшего менеджера

раскрыть ветку 1
+1
Засуетилась,не заметила (((
+6

А текст "место для печати" как бы намекает, кто лошара

раскрыть ветку 1
+1
Класс,я сколько раз посмотрела и только сейчас вижу , спасибо за намек))))
+1

Просто интересно, а какую доп. защиту даёт оттиск печати?

Ну шлёпнут что-то там синенькое "Для справок" - и что?

Начать с того, что печать вообще, как элемент защиты документа, давно утратил свою актуальность. Раньше у людей был перстень с уникальным рисунком, и его оттиск на сургуче давал основания надеяться, что документ оригинальный.

Сейчас синий оттиск с любой надписью (кстати, делал специальный оттиск с надписью "ДЛЯ ХОХМЫ" в подарок) почему-то вызывает у людей полное доверие.

Официальную печать (образец которой есть в ФНС) всё равно не поставят. Да и даже если поставят - её дубликат может изготовить любая мастерская.

раскрыть ветку 2
0

Для банков не отменили.

См. "Положение о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", а также Инструкцию Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов».

раскрыть ветку 1
0

ведения бухгалтерского учета

...

Об открытии и закрытии банковских счетов

И справка клиенту к какому из двух перечисленных видов деятельности относится? Уже давно пора такие документы в электронном виде предоставлять и подписывать электронной подписью. Так, по крайней мере, их хоть проверить можно, что не филькина грамота, а официальный документ. А печать с закорючкой неразборчивой на распечатанном на принтере листке может любой желающий изготовить в домашних условиях.

+1
Сведения о расторжении договора должны передаваться в БКИ, оттуда Вы имеете возможность бесплатно получить факт закрытия договора.
раскрыть ветку 3
0
Как это сделать бесплатно? Мне показывает выписка — 300 руб.
раскрыть ветку 1
+1

Два раза в год - бесплатно.
На госуслугах узнаете в каких БКИ ведут ваше дело.
Потом регистрируетесь на сайте БКИ, подтверждаете личность, и получаете бесплатно отчеты 2 раза в год.

0
Не знала, спасибо больше!
0

Закрывала в сбере и ситибанке, в обоих печать стоит. Может, сходите в офис и попросите печать?

0

я  у них лет 10 назад потребительский кредит брал так они мне даже договор не дали =)

0

Почитайте закон о печатях, уже как несколько лет юрлица не обязаны вообще иметь печати. Так что никакой силы наличие печати в себе не несет, а вот то, что вы подпись с роспись путаете это Вас вообще не красит.

0

Печать для организаций давно не обязательный атрибут.

0
Мне в банке давали справки без печатей но и без последствий
0

Нормально все и без печати. Ничего не лоханулась. Текст "место для печати" вовсе не означает, что печать обязательно там должна быть (да и вообще, такая надпись пишется лишь для того, чтобы заполняющему сотруднику было понятно, куда печать ставить, если ставить положено обязательно, что в данном случае не факт вовсе).

Сотрудник, который справку подписывал, мог и не иметь права использовать печать по внутренним инструкциям банка (может быть печать может ставить только управляющий отделением, а его не было в офисе).

Если очень хочется, то можно направить в банк по почте ценным письмом запрос о выдаче справки о взаиморасчетах по кредитному договору (но не писать, что одну справку уже получили).

Когда получите на руки по почте ответ, то либо там будет печать, либо не будет, - но зато будет две справки :-)

П.С. и как тут выше уже писали, надо бы запрос в БКИ сделать, в ответе на который вы и увидите, как дела с кредитом обстоят (только я бы чуть подождал, ибо не знаю, как быстро информация отражается в БКИ - изучил бы данный вопрос сперва).

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за развернутый ответ!!!Ну уже прошло пол года,вроде немало)Буду узнавать,еще раз спасибо!
0

А (г-жи) это т.е. госпожи? Они называют своих клиентов господин и госпожа?

раскрыть ветку 1
0
Именно так)
0

даже напечатано "место для печати"

0

Текст место для печати просто так не появится на бланке)

0

Любая инфа, которая выдается организацией должна быть заверена печатью. Сказки вам навешали. Меня поражают люди, которые имея дело с деньгами, такие ну нет печати и ок, потом через пол года коллекторы придут, и докажи им что ты не верблюд)

раскрыть ветку 1
0
Я не отрицаю,что лоханулась))))с кем не бывает
0
Позвоните у колл-центр и спросите
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: