Найдены возможные дубликаты

+5
Как-то грудь увеличилась, а качество косплея упало у нее.
0

Но у нее же есть фотки в этом косплее куда  лучше -_- ,зачем выкладывать эту ?

0

Всегда был рад ее нарядам, но иногда стоит брать лифчик по-размеру. Иногда...

раскрыть ветку 1
+1

Иногда... Но не сегодня.

0

Отличная фемина © Маргадон

0

Да и девушка тоже 👍

0

Фронтальные подушки безопасности 👍

-4

Я бы фдул

Похожие посты
59

Японскую любительницу косплея в 50 лет не отличить от школьницы

Косплей очень популярен в Стране восходящего солнца и им увлекаются как дети, так и вполне взрослые, состоявшиеся люди. При этом бывает так, что отличить косплейщицу в возрасте от юной особы совсем непросто. Не верите? Тогда познакомьтесь с Саюри Озаки, которая этим летом отпраздновала пятидесятилетний юбилей.

Японскую любительницу косплея в 50 лет не отличить от школьницы Косплееры, Молодость, Япония, Косплей, Видео, Длиннопост

Несмотря на зрелый возраст, Саюри обожает примерять на себя образы из аниме и устраивать тематические фотосессии. Она вполне могла бы заниматься косплеем профессионально и стать популярной моделью, но карьера в этой сфере Озаки не интересует — это ее увлечение для души.

Японскую любительницу косплея в 50 лет не отличить от школьницы Косплееры, Молодость, Япония, Косплей, Видео, Длиннопост

По профессии Саюри актриса комического жанра и выступает в паре со своим мужем. Когда женщина в образе аниме-героини, пара смотрится как отец с дочкой-старшеклассницей. Но супругов это не смущает — муж гордится, что его избранница настолько классно выглядит, что ее путают с девочкой.

Женщину часто спрашивают о секрете ее красоты, но Озаки нечего ответить любопытным. Она следит за собой, занимается в тренажерном зале и старается правильно питаться, но никакого эликсира молодости в ее арсенале нет. В интервью прессе актриса заверяет, что все дело в хорошей наследственности — природа наградила ее правильными чертами лица и длинными стройными ногами.

У Озаки около 50 тысяч подписчиков в инстаграме, которые не устают отпускать ей комплименты на разных языках. Вне всякого сомнения, огромную роль в успехе Саюри играет профессионально наложенный грим, но говорить о том, что он здесь решает все, конечно же, нельзя.

Инстаграм Озаки: https://www.instagram.com/katsumisayuri_sayuri/

Источник: https://bigpicture.ru/?p=1179511

Показать полностью 8 1
490

Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 2

Привет! В прошлом посте я подробно описала нашу подготовку образа Джули, как подбирали грим, изготавливали меч и прорабатывали доспех.
В этом посте пора поделиться результатами (фото и видео).

Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 2 Косплей, Heavy Metal, Косплееры, Электронная музыка, Heavy Metal 2000, Видео, Длиннопост

На первом фото мой 7-ми килограммовый стальной Красавчик😊.

Косплей на Heavy Metal 2000. Часть 2 Косплей, Heavy Metal, Косплееры, Электронная музыка, Heavy Metal 2000, Видео, Длиннопост

Помимо меча собственного производства мы использовали страйкбольный пулемёт M60E4/MK43 (модернизированная версия классического M60, предназначенного для спецназа США).
Весит он нехило, поэтому, когда фотограф и осветитель мило решали насчёт ракурса съёмки, источников света и прочего, я, устроив пулемёт в районе тазовой кости, похвалила себя за тренировки с гантельками😂

И гранаты M67 grenade (M67 Fragmentation Hand Grenade) — американские ручные осколочные гранаты. Уточню, что это реплики) 😉 но играться с ними было очень интересно.

Не устану повторять, что в любой съёмке, и косплей тем более не исключение, эмоции очень важны. Мы для атмосферы включали соответствующую музыку.

Я везде пишу мы. Потому хочу рассказать о нашей команде единомышленников.

Фотограф Роман Чепурной https://vk.com/roman.chepurnoi
Видеограф Антон Пашко https://vk.com/pashkoanton
Гримёр Елена Модей https://vk.com/emodey
Мастерская 3D-печати, которая значительно облегчает мне жизнь https://vk.com/gearprops
3D-моделист Александр Аракелов https://vk.com/gearpropsmaker
3D-моделист Александр Тонких https://vk.com/tohkux
Оружие и консультации по обращению с ним https://vk.com/platoniche. А также https://vk.com/renthabar
Фотостудия Квезаль https://vk.com/kvezal32 и https://vk.com/fedorsyasin
Косплеер https://vk.com/annshakh (Instagram @ann_shakhovskaya).

Надеюсь, Вам понравилась наша работа, и мы смогли оживить в памяти образ голубоглазой воительницы Джулии)

P.S. Помимо фото, представленных выше, мы снимали допы, фото на десерт. Одно-два я выложу в отдельном посте с ограничивающим тегом. Там нет раздевания😂, ведь костюм-тряпочка и так достаточно открытый. Но интересно показать, как меняя позирование и эмоциональную составляющую, можно полностью изменить стилистику съёмки.
На данный момент мы также сняли косплей на Джули уже по игре Heavy Metal F.A.K.K.2. Немного раскрою образ в следующем посте.

Спасибо за внимание💋

Показать полностью 4 1
95

Большой Гайд - Натурально Порченый вид тканей

Всем деятелям-костюмерам и косплеерам привет! С вами косплеер Валара Атран, и сегодня я хочу поговорить как грамотно испортить тканевый костюм. Эта задача ничуть не проще, чем кажется.

Настолько не проще, что стоит отдельной статьи.

Тем кто не мастерит костюмы, эта статья послужит как ликбез о том, насколько ничтожная деталь может оказаться невероятно важной, и как много нюансов и сложностей в том, чтобы сделать один костюм. Совет для тех, кто судит легкомысленно.

-----

Очень часто замечаю, как на тканевых частях костюмов оставляют ровные порезы ножницами и бояться поливать "грязью". Ввиду такой неестественности, в сообществах костюмы нередко подвергаются критике за фальшивость.

Критиковать легко, но помочь - сложнее. И потому вместо того чтобы гасить подобные работы негативом, я хочу научить тех, кому это необходимо.

Большой Гайд - Натурально Порченый вид тканей Косплей, Туториал, Обучение, Гайд, Костюм, Руководство, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Примечание 1: данное руководство относится только лишь к натуральным волокнам - лён, хлопок, шерсть и их смеси. Ни одна синтетика не поддается самым важным методам в пункте 2, и не передаст реалистичность. Ваш костюм рискует так и остаться жертвой блендера. Я никогда не использую синтетику.

Примечание 2: Пробежки по болотам и зарослям для естественности не вариант.

1. Варение тканей 101 (не обязательный шаг, но мой стандартный. Можете смело пролистать к пункту 2)

"В смысле варить? Зачем?"

В 90% процентов случаев я делаю именно так, желаемый оттенок найти очень сложно. Ручное крашение позволяет регулировать цвет, переходы, интенсивность оттенка на той или иной области, а так же придавать эффект "выгорания".

Исторически, полотна варились в красителях и закреплялись. Это не значит что мы будем применять технику вымачивания в продуктах жизнедеятельности, а так же ставить гигантские чаны на костры. В наше время достаточно купить специальный красильный порошок. Цвета порошков самые различные, но их можно комбинировать до получения желаемого оттенка.

Принцип ручного крашения - смешать порошок в кастрюле с кипящей водой, и кинуть туда заранее смоченную водой тряпицу. Очень важно отметить, что кастрюля должна быть не пищевой! Красители, особенно для синтетики, могут быть ядовитыми.

Предупреждаю, что я очень часто использую красные красители, и следующее изображение может быть схоже со сценой из Пилы. Вы еще мой дом после такого не видели.

Большой Гайд - Натурально Порченый вид тканей Косплей, Туториал, Обучение, Гайд, Костюм, Руководство, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В среднем, варение и помешивание длится до 30 минут, но время варки прямо пропорционально получаемому оттенку. До и после - наглядно.

После окраса, ткань нужно отжать и постирать в холодной воде. Я это делаю в машинке.

2. Порча полотна

Допустим, теперь у вас в руках сшитые плащ или юбка, готовые к обработке. Очень часто это отчаянный шаг - "испортить". По моему скромному мнению, это необходимо, если это не конфетно-ягодный аниме-костюм. Подобное я исключаю из поля зрения в рамках статьи.

Вперед портить, и да начнется веселье!

Давайте рассмотрим первый шаг порчи того же льна или хлопка.

Разрезали, круто! Что дальше? Кто-то скажет - и так сойдет. Именно этот результат я чаще всего и наблюдаю.

В июне 2019го я встретилась с участниками гильдии костюмеров в Ванкувере, которые работали над Акваменом - Джошуа Элиссон и Ри Кларк. Среди их ворчания касательно плохой обработки костюмов, мне хорошо запомнилась цитата "В итоге видок, как будто костюм побывал в блендере". И я полностью с ними согласна, и намерена просветить начинающих костюмеров на этот счет.

Но что тогда делать? Трепать руками?

Мой ответ - зависит от результата.

Конечно, вы можете хорошо потрепать и потянуть во все стороны. В случае с плотными тканями это единственное решение, но процесс может быть довольно долгим и изнурительным, и потому я предлагаю другой вариант.

Как удалось без особых усилий растрепать всю хлопковую юбку за 20 минут?

После того как разрезаны края, прополоскайте изделие в стиральной машинке.

Степень растрепанности напрямую зависит от плотности волокон.

Так, например, шерсти все равно. И всё же при работе с ней, я бы рекомендовала трепать вручную и избегать формирования "прямых углов" на месте разрезов.

3. Нужно больше грязи

Готово, вы успешно порвали ваш любимый наряд. Давайте сделаем более правдоподобный вид.

Есть различные варианты загрязнения, в зависимости от нужды.

Некоторые из этих способов подходят не только для тканей, но и для доспех. Натуральная грязь, если что, тоже вариант

a) Точечная грязь - сначала намочите вашу тряпицу. Затем, разбросайте по ней растворимые кофейные или чайные гранулы, или же бумажный пепел. После высыхания, кофе даст подобие ржавчины, чайные гранулы - натуральный оттенок и переход разводов, а щедро посыпанный бумажный пепел прилипнет и станет вот неожиданность пепельно-песчаным или черным. Пепел я люблю за "пушной" объемный вид, который не так-то просто стирается.

б) Большая площадь загрязнения - вы можете прибегнуть к способам пункта а), но есть два иных взаимозаменяемых метода. Цвет грязи/песка выбирайте самостоятельно - на все ваша воля.

Первый, самый простой способ, это обратиться к аэрографу.

Второй, более демократичный но не менее интересный - вручную. С помощью смоченных мочалок в разбавленном акриле, аккуратно распределите краску на нужной области. Чаще всего, загрязнения наносятся по краям изделия а так же на местах предполагаемого трения.

На одном из моих костюмов 2015го, грязь наносилась именно мочалками:

Мое мнение - методы вручную зачастую выглядят гораздо натуральнее, и мне очень нравится этот результат.

Но это не значит что аэрограф стоит списывать со счетов. В плавности переходов ему нет равных:

В случае с грязью и приданием "старости" нет нужды поливать краской дочерна. Советую покрывать постепенно и смотреть со стороны, если вы не знаете когда стоит остановиться.

в) Следы огня - довольно распространенный эффект, но редко применяемый. Первое - это опасно и сложно поддается контролю. Никогда не применяйте на шерсти и синтетике! Это неконтролируемо и бессмысленно - они плавятся, а не горят.

Если решились подпалить лён или хлопок, убедитесь что это происходит на улице или в ванной, где рукой подать до воды. Процесс сугубо под вашим контролем.

Самый безопасный вариант - дочерна покрасить края разрезанных дырок и лоскутов. При этом градиент должен сохраняться. Подставьте стекло возле свечи и вы поймете почему плавный переход черноты так важен.

г) Кровь, подтёки и брызги - мой самый любимый вид загрязнения. Всё дело в том, что следует обмокнуть большую кисть в разжиженный краситель или акрил и фигачить кистью над костюмом что есть силы!

Кровь - это отдельная тема. Видов немало - венозная темнее, артериальная светлее, засохшая имеет вовсе не красный цвет. В зависимости от того что вам нужно - имейте в виду: кровь не бывает малиновой, чересчур "жидкой" и полупрозрачной.

Подтёки любого происхождения лучше делать на подвешенном изделии. Позвольте гравитации вам помочь.

Возьмите большую кисть, обмокните в нужной разбавленной краске, ухватитесь за ворс как за ручку и выжимайте на заранее подвешенный костюм. Размер капли зависит от давления на ворс. Вы быстро приноровитесь.

д) Слизь - если бы это касалось доспех или оружия, я бы предложила крашеный эпоксид или УФ-смолу. В случае с одеждой это не столь просто. Слизь не должна утяжелять костюм так, как это делает эпоксид. На ощупь он окажется деревянным.

Моё предложение - крашеный неразбавленный прозрачный клей типа ПВА. Наносить по принципу подтёков, так как физически, густота не позволяет формировать брызги.

Вешайте свой костюм сохнуть, и удачи в начинаниях!

P.S.

Статья создавалась сугубо в рамках моего опыта. Если вы размещаете материал еще где-то, пожалуйста, указывайте автора. Я делаю этот материал бесплатным и доступным, от вас прошу лишь упоминание авторства :)

Предложения и идеи под постом так же приветствуются!

(С) Валара Атран

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: