Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аленксандр Ржавский про недоговороспособность Зеленского

Автор поста — украинский политический деятель, кандидат в Президенты Украины в 1999 и 2004 гг., депутат Верховной рады Украины III созыва. По сообщениям украинских СМИ и информации, размещённой на его странице в соц. сети — убит 27 марта в своём доме в г. Буче.


В эти дни, насыщенные событиями, в Украине и вокруг нее, у меня появился вполне логичный, как мне показалось, ответ на главный вопрос последних недель, - откуда США, Великобритания, Германия, Турция, Франция и даже какая-то Эстония, знали, о реальном предстоящем вводе российской армии? Беспрецедентное количество высших чиновников всех заинтересованных государств нанесли столько визитов в Украину высших лиц, сколько не наносили никогда. Причём, как правило, это были парные визиты: в Украину, затем в Москву, в Москву, а потом в Украину.

У меня создалось стойкое впечатление, что информация о нападении - ненападении шла из первых уст. Непосредственно от Российского Президента, иногда, как вариант - от Лаврова. Все остальное - разведка и шпионы - декорация.

Как все было.

После ультиматума России о переходе Западом «красных линий» и требования возврата НАТО на позиции конца 90-х - начала 2000-х, все основные члены Альянса узнали от Путина, что в случае неспособности руководства этих стран повлиять на Украину в деле исполнения Минских соглашений. Также было сказано, что в случае неудачного «убеждения» Украины, Путин решит проблему сам. Видимо, он предоставил какие-то очень весомые аргументы, в которые все поверили. Вот почему США сразу отреагировали и согласились на встречу не взирая на рождестсвенские мероприятия.

Они наметили план переговоров з Зеленским и Путиным поочередно, куда включили основных членов Альянса. И начали прессовать Зеленского, и пытаясь немножко подвинуть РФ. Конечно к Зеленскому попали на прием и несогласованные визитеры, типа Польши и прибалтов, но на процесс они особо не влияли и знали о договоренностях только в рамках догадок и слухов.

Вот так и было, приехал Макрон к Путину, говорит, что Зеленский не соглашается, ВВП говорит, что своих решений менять не будет, Макрон говорит, - подожди, к тебе ещё Джонсон приедет, потом мы снова к Зеленскому, может уговорим. И понеслась карусель визитов.

Они встречались и переговаривались по несколько раз и лично и через Лаврова и по телефону. Я думаю, что Путин сам им сказал, что введёт войска в Украину и объяснил всем логику своих мотиваций.

А теперь самое главное. Они договорились.

Во время этих переговоров главные члены Альянса убедились в полной недоговороспособности украинской стороны.

Не знаю, говорили ли они правду Зеленскому, что у них информация от первого лица или от «разведки» - это не важно - тот не поверил, что Путин введёт армию, презрев «Царь-санкции» и прочую хрень.

Этим обусловлены и как под копирку написанные твиты об «озабоченности» Запада, и вялые санкции и отсутствие истерики. Кроме того, ни во время Майдана или событий в Крыму, никто даже не думал менять квартиры.

Во время переговоров Альянс увидел, распоясавшееся недальновидное, некомпетентное и упрямое руководство нашей страны, подивились этому, вздохнули и увезли всех своих граждан из Украины, пообещав помогать и наблюдать издалека.

Поэтому, вся эта история больше похожа на договорняк больших и важных членов Альянса, о исполнении в какой-то мере требований России.

И в этом соглашении более-менее точно и подробно определили, что получат в итоге они все.

Во всяком случае - рамочные параметры они точно определили.

Аленксандр Ржавский про недоговороспособность Зеленского Политика, Спецоперация, Владимир Зеленский, Украина, Длиннопост

Оригинальный пост в заблокированной в РФ соц. сети.

Если сообщения о смерти являются правдой, то, надеюсь, что наследники, которые сейчас пишут на его странице не сотрут. Там ещё есть что почитать. Но это мне показалось наиболее интересным.