Александр Усик победил Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, обладателем кубка Мохаммеда Али!!!

Александр Усик победил Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, обладателем кубка Мохаммеда Али!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
отличный бой, 0% политики, взаимоуважение.
раскрыть ветку (41)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если честно, не очень понравилось. Хотелось посмотреть на красивую равную борьбу, а в итоге 12 раундов методичного избиения Гассиева, засевшего в обороне.
Но удивила выносливость Усика. До конца не верил, что он сможет держать такой темп в течение всего боя. 

раскрыть ветку (2)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя Ломаченко, видать, натренировал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не сказал. Первые три раунда они оба присматривались друг к другу, потом ещё раунда два гассиев пытался подобрать свой темп боя и сбить темп усика, но у украинца длиннее руки, поэтому ему было немного проще. Ближе к последней четверке раундов гассиев понял, что по очкам точно не победит и надо вырубать, поэтому в некоторых моментах было даже видно, что он специально подставлялся что бы подобраться поближе. Но равным этот бой не мог быть в принципе, потому что количество боевого опыта у усика значительно больше. Да и когда смотришь сам бой, то в каждом движении Александра заметно месяцы тяжёлых тренировок, эти самые движения были очень точные и почти ни одного лишнего.
Сравните бой усика и гассиева и последний бой андеркарта. Вот там француз именно что сидел в обороне.
38
Автор поста оценил этот комментарий

На бокс в исполнении Усика было приятно посмотреть. Не то что деревянные братья со своим вечным «джеб-джеб-клинч».

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. И те чемпионы, и этот, но совсем у них все иначе. Тоже во время  боя подумалось, что хоть сам бой так себе, Гассиев ничего не делает, но интересно смотреть из-за Усика, будет ли он так же подвижен в следующем раунде, сможет ли опять так хорошо уклоняться. А некоторые бои Кличко только и состояли из осторожных ударов и стояния на месте, уснуть не составляло проблем во время просмотра.

Но Гассиев тоже молодец, хоть Усик особо сил не вкладывал в удары, не каждый выдержит такой темп соперника и такое количество ударов. Это хороший опыт для него, не все будут стоять и неподвижно ждать его тяжелого удара.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но в большей части боев братьев было "кровь-мясо-кишки". В крузервейте такого не увидишь. Жду не дождусь боёв Джошуа-Поветкин и Джошуа/Поветкин - Уайльдер. Там "буит мясо"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в обоих боях, если проводить параллели с Усик-Гассиев и Кличко-Поветкин, оба победителя смогли навязать свой стиль боя исходя из своих антропометрических параметров - более длинные руки, преимущество в росте (в случае Кличко), ни Мурат, ни Поветкин не смогли это преодолеть. Тут нужно отдать должное тренерским штабам.

Например, в бою Валуева с Хэем, Николай проиграл, чисто мое мнение, конечно, из-за неправильно выстроенной тактики его тренером. Он вообще не использовал свои физические преимущества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сел" бы сверху и сломал бы его нахуй, сколько у Валуева вес был 150кг?

Автор поста оценил этот комментарий
Таки весовые разные
66
Автор поста оценил этот комментарий
0% политики

Народ уже старательно наверстывает это упущение по всем соц.сетям, цирк пошел хлеще Хорватов и "Слава Украине".

Да и чего ожидать, если даже президент страны, поддает:

https://twitter.com/poroshenko/status/1020794104907739136

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно словлю минусцов но пофиг.

Считаю, что немного лицемерно говорить, что спорт вне политики, когда ваш спортсмен проиграл, ибо при противоположном исходе для выскочили бы такие быдло-патриоты и начали орать «мы уделали хохлов».

Да, президент перегнул палку, но я не вижу ничего такого в том, что обычные люди радуются победе своего спортсмена. А вы бы не радовались?

раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и хер, некоторые радуются победе, а некоторые радуются чужому поражению с ехидством. Разница есть)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться можно по разному. Одни радуются победе и веселтся никого не задевая, а другие радуются разбивая витрины и высераясь в соц.сетях. Это разные вещи. Не путай их!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
но я не вижу ничего такого в том, что обычные люди радуются победе своего спортсмена.

если бы это написал обычный человек, вопросов бы не было, но это первое лицо государства, за  языком надо присматривать иногда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш то, и в отношении своих граждан не очень присматривает... "она утонула".

1
Автор поста оценил этот комментарий

  Спорт не может быть вне политики никак, ведь у каждого спортсмена есть место рождения, национальность и гражданство. Даже если он сам не хочет посвящать свои результаты чему-либо, гадкие журналюги сами раздуют политическую тему на этом. И, да, независимой журналистики не существует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но я русский и для меня в этом бою победил НАШ, ибо нет разница между русским, украинцем и белорусом)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы так не стал говорить, если бы победил "другой" и в твиттер бы не смотрел, не так ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Премьер Украины Гройсман сообщил, что предлагает Порошенко присвоить Усику звание героя Украины. «Историческая победа нашего Александра Усика. В который раз он доказывает, что в мире нет никого сильнее украинцев. Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины. Слава Украине! Слава нашему герою!» — написал глава кабинета министров на своей официальной странице в «Фэйсбук».
Автор поста оценил этот комментарий

не фейк?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку