Найдены возможные дубликаты

Отредактировал TankBuster1 245 дней назад
+124
отличный бой, 0% политики, взаимоуважение.
раскрыть ветку 41
+69

Мне, если честно, не очень понравилось. Хотелось посмотреть на красивую равную борьбу, а в итоге 12 раундов методичного избиения Гассиева, засевшего в обороне.
Но удивила выносливость Усика. До конца не верил, что он сможет держать такой темп в течение всего боя. 

раскрыть ветку 2
+32

Батя Ломаченко, видать, натренировал

+3
Я бы так не сказал. Первые три раунда они оба присматривались друг к другу, потом ещё раунда два гассиев пытался подобрать свой темп боя и сбить темп усика, но у украинца длиннее руки, поэтому ему было немного проще. Ближе к последней четверке раундов гассиев понял, что по очкам точно не победит и надо вырубать, поэтому в некоторых моментах было даже видно, что он специально подставлялся что бы подобраться поближе. Но равным этот бой не мог быть в принципе, потому что количество боевого опыта у усика значительно больше. Да и когда смотришь сам бой, то в каждом движении Александра заметно месяцы тяжёлых тренировок, эти самые движения были очень точные и почти ни одного лишнего.
Сравните бой усика и гассиева и последний бой андеркарта. Вот там француз именно что сидел в обороне.
+32

На бокс в исполнении Усика было приятно посмотреть. Не то что деревянные братья со своим вечным «джеб-джеб-клинч».

раскрыть ветку 5
+10

Вот да. И те чемпионы, и этот, но совсем у них все иначе. Тоже во время  боя подумалось, что хоть сам бой так себе, Гассиев ничего не делает, но интересно смотреть из-за Усика, будет ли он так же подвижен в следующем раунде, сможет ли опять так хорошо уклоняться. А некоторые бои Кличко только и состояли из осторожных ударов и стояния на месте, уснуть не составляло проблем во время просмотра.

Но Гассиев тоже молодец, хоть Усик особо сил не вкладывал в удары, не каждый выдержит такой темп соперника и такое количество ударов. Это хороший опыт для него, не все будут стоять и неподвижно ждать его тяжелого удара.

+3

Но в большей части боев братьев было "кровь-мясо-кишки". В крузервейте такого не увидишь. Жду не дождусь боёв Джошуа-Поветкин и Джошуа/Поветкин - Уайльдер. Там "буит мясо"

раскрыть ветку 2
0
Таки весовые разные
+39
0% политики

Народ уже старательно наверстывает это упущение по всем соц.сетям, цирк пошел хлеще Хорватов и "Слава Украине".

Да и чего ожидать, если даже президент страны, поддает:

https://twitter.com/poroshenko/status/1020794104907739136

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+128

Возможно словлю минусцов но пофиг.

Считаю, что немного лицемерно говорить, что спорт вне политики, когда ваш спортсмен проиграл, ибо при противоположном исходе для выскочили бы такие быдло-патриоты и начали орать «мы уделали хохлов».

Да, президент перегнул палку, но я не вижу ничего такого в том, что обычные люди радуются победе своего спортсмена. А вы бы не радовались?

раскрыть ветку 10
+1

Ты бы так не стал говорить, если бы победил "другой" и в твиттер бы не смотрел, не так ли?

+1
Премьер Украины Гройсман сообщил, что предлагает Порошенко присвоить Усику звание героя Украины. «Историческая победа нашего Александра Усика. В который раз он доказывает, что в мире нет никого сильнее украинцев. Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины. Слава Украине! Слава нашему герою!» — написал глава кабинета министров на своей официальной странице в «Фэйсбук».
0

не фейк?

-17

При том, что имеется ввиду не бокс, а БОРОТЬБА. КАМЕНЯРИ. ЛУПАЙТЕ ЦЮ СКАЛУ. КАНДАЛЫ. Тьфу блять. Как охуенно жить в стране, в которой вся литература и культура построена на том, что тебя кто-то гнобит.

раскрыть ветку 1
-60

Это тут причем? Футбол не в политике, бокс тоже.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-7
Типа случайно на вентилятор бросил?
-27
-29

Всё по честному, с взаимно уважением."Борьба Джентльменов".

-53

Да ты шо. Только не на Пикабу. Читай комменты упоротых  свилосвинов выше.

ещё комментарии
ещё комментарии
+31
Красивый бой двух джентльменов мира спорта. Никакой тягомотины, никаких грязных приемов (пара ударов от Гасиева в "зону Фаберже" были абсолютно случайны). Не получилось у Мурата подстроиться под стиль и скорость Усика и нанести решающий удар, а по очкам у Александра выиграть практически невозможно.
+22

Не успел на бой, но, судя по комментариям на матче, там было без шансов. Говорят, Усик вообще терминатор и выдал просто нереальный бой. Кто смотрел, все так? Обидно за Мурата, но ему всего 24. Главное, чтобы не сломался психологически.

раскрыть ветку 29
+33

Терминатор - не то слово. Он вообще не давал Гассиеву продохнуть, двенадцать раундов почти без остановок стучался в его блок, не давая головы поднять. И где-то раунду к десятому блок, откровенно говоря, уже начал разваливаться и Мурат стал пропускать на ровном месте. В таких условиях у него не было возможности ни перехватить инициативу и выйти по очкам, ни нокаутировать шустрого и выносливого Усика. Пару крепких ударов по корпусу таки провел, но тот их как будто и не заметил. А до головы было просто не достать из-за непрерывного потока ударов. Вообще без шансов.

раскрыть ветку 16
+10

Кстати у Мурата тренер какой-то странный, было слышно какие советы даёт Ломаченко усику, а Мурату чувак говорил: хочешь чтобы я прекратил бой? Твоя мама смотрит. Вот это советы со стороны, просто ппц

раскрыть ветку 1
+28

Красавец, что тут еще сказать. Все заслуженно. У хохлов всегда было все круто с боксом! Даже немного завидно. То Кличко Поветкина как дитё возит весь бой, теперь этот. Эххх)

раскрыть ветку 12
-17

Шепнул на ухо: "Я ухожу", Ты следующий

ещё комментарий
+8

Усик летал по рингу, держал Гасиева на расстоянии, выдавал серии прицельных ударов и каждый раунд был за украинцем. А Мурат так и не дождался своего шанса пробить в печень.

раскрыть ветку 9
+9

У Усика стиль боя такой. Он постоянно в движении, у него хорошо работают ноги + длинные руки, и всегда он работает на износ. Он когда готовится, боксирует 12 по 3, при чем каждые 4 раунда соперник меняется, и в соперниках не просто "груша для биться", а такой же боксер - "друзья по атаманам" Гвоздик, Беринчик и т.п...

Вообще нравиться как боксируют Усик и Ломаченко. Вася вообще машина в своем весе..

раскрыть ветку 7
-3
Он позже в баре пробьет
+4

12:0 по раундам

раскрыть ветку 1
0

Два судьи дали 119-109, тобишь 11-1.

+41
Прекрасный поединок двух отличным спортсменов, который в очередной раз доказывает, что даже в такое сложное время спорт может и должен быть вне политики! Очень понравилось когда после финального гонга, Гассиев искренне улыбнулся, несмотря на то что исход боя был понятен. Надеюсь этого молодого спортсмена ждёт ещё очень много свершений, и с удовольствием являясь искренним патриотом Украины буду всей душой болеть за Российского спортсмена!
раскрыть ветку 7
+28

Мне, кстати, Гасиев тоже очень понравился. Ожидал от него некой быдловатости (да, да, расист), но Мурат прям джентельменом оказался. Теперь вот тоже за него подтапливать буду

раскрыть ветку 1
+8

Присоединяюсь к вам, приятное впечатление о себе оставил Гассиев. Тоже надеюсь, что этот опыт поможет Мурату в будущем достичь многого.

+19

Усик еще после боя к Гасиеву подходил, там классный разговор был. Приятно смотреть на состязание достойных людей.

ещё комментарии
+3

Спорт уже многие десятилетия, если не столетия, неразрывно связан с политикой. Это только принято говорить, мол, спорт вне политики, а на самом деле нет. Да и как политикам оставить в покое спорт, если победы в особо популярных дисциплинах поднимают рейтинги действующей власти на местах, а во всем мире рейтинг страны?

Например после открытия олимпиады в Сочи рейтинг Путина начал расти. А сейчас после мундиаля в мире лучше стали относится к России. Так что нет, они никогда не отцепятся от спорта. Единственный плюс в этом, что его хотя бы поддерживают.

+16
...порхал как бабочка жалил как пчела...
+8

Саня красавец.

+7

слава боксу

+4
Непойму , типо без политики, но каждый второй затронул эту тему.
раскрыть ветку 1
+2

Физкультура вне политики. АсСпорт это и есть политика, иначе почему все политики громче всех кричат по любому спорт поводу. А вот министр спорта - он не политик что-ли? А государство зачем оплачивает многим спортсменам выезды на МЕЖДУНАРОДНЫЕ  соревнования, где одна страна показывает превосходство над другой? И таких доводов можно много привести.

+5

Усик молодец.

Владивосток оценил.

+5
Поздравляю Сашу! Мурат тоже молодец.
+3

Кто листает комментарии в этом посту, прошу, остановись. Не делай глупой ошибки, не спускайся вниз, обратного выхода нет. Весь этот сброд засосет тебя..

+4
Бой был классный. Но вот в адеркарде пидарасы судьи засудили Мохаммеди, который чисто побил чудинова. Еще пара таких заходов, и в Москву топы перестанут ездить, как в лас вегас, после боев ковалева и ггг.
раскрыть ветку 1
+6

Тоже расстроил этот момент. Зачем так откровенно подсуживать? Российский бокс все больше расстраивает, выдающихся боксеров у нас нет.

+4

Батя в здании!

раскрыть ветку 19
+1

Что за прикол с этой фразой? Везде под этой новостью про это пишут

раскрыть ветку 18
+12

Очевидно, это отсылка к рэп-клипу ютубера Юрия Хованского "Батя в здании": https://www.youtube.com/watch?v=8TX9zpTqZrc

(мне немного стыдно за то, что я это знаю)

раскрыть ветку 15
0
Он Ломаченко старшего имеет в виду.
0

он после боя так сказал в интервью

+1

Уже слышал, что украинец победил не честно, мол только терпел.

Вот судьи глупые, надо было этих спецов набирать с улицы же))

-4

Вот совсем недавно сборная Украины по дзю-до заняла в России 3-е место.

Министр Жданов сказал, что не будет никаких премиальных и результаты не будут учитываться при присвоении званий.

А как сейчас с победой на территории "агрессора"?)))

раскрыть ветку 2
+5
Так звания и премиальные проф.боксерам не Жданов (кто это?) выписывает. WBO WBA WBC IBF чуть более глобальные конторы
+5
Я думаю что профессиональный бокс не так привязан к всяким там званиям и прочим вкусностям, а свою любовь среди украинцев Усик заслужил уже давно и надолго)
-16

Я не сильно разбираюсь в боксе, но мне не понравилось, ни одного мощного удара/атаки я не заметил. Попрыгали,как на тренировке, и разошлись ..

-16

Интересно, когда там реванш намечается. Вроде о нем были переговоры. Ну и как без политоты. Вообще назначать Усика "украинским символом борьбы" (с) Порошенко, это верх дебилизма. Получается, "символ борьбы" приехал участвовать в российском сейшене, в Москву, а затем покатил к семье в Симферополь. Акуитительная борьба с клятыми москалями.

раскрыть ветку 3
+16

Какой реванш, вчера все было однозначно. Гассиеву надо много работать, чтобы показать хороший результат  против Усика. Он сможет это сделать, но нужны время и опыт. Через несколько лет, может быть, если Усик будет в строю.

Про политику - Да, отвратительно. Сами спортсмены показали уважение друг к другу, а президент такое вывернул, фу.

+2

Усик однозначно молодец. Занимается спортом и не лезет,и не дает себя в тянуть в политоту.

раскрыть ветку 1
0

ну да, что есть того не отнять.

-17

@birdgem

Спасибо.

-43

Усик красавец. Достойный человек. А хохлы в общем то как всегда =)

раскрыть ветку 6
+18

А кацапы тоже как всегда) Удивляться им нечего)

ещё комментарии
-67

Отличная ветка, чтобы провести перепись свидомых на пикабу и потом тыкать их носом, когда они под этими аккаунтами будут посты про Россию создавать, как ее граждане. Пусть свое "сала усраине" орут.

раскрыть ветку 3
+22

галопербидола господину

раскрыть ветку 2
+8

Тройную дозу!

раскрыть ветку 1
-71

Уважаемые любители смотреть спортивные состязания, а не участвовать в них! Не все пикабушники считают правильным зачем-то переживать об успехах и неудачах совершенно посторонних людей, поэтому, ставьте, пожалуйста, тег "спорт". Теги и их игнор существуют на Пикабу не просто так!

раскрыть ветку 61
+19

Ты бы за своими тегами так следил: всего два поста, оба со скринами и нет ниодного тега "комментарии" или "комментарии пикабу". Зато остальных он учить правильно ставить теги не забывает...

+5

ок

ещё комментарии
+2

Интересно, вы специально зарегистрировались чтобы это написать?

-17

нихуя интелехент опача

ещё комментарии
-55

Слава Украине!

ещё комментарии
ещё комментарии
-76

Я одного не могу понять, хохлы зачем вы сюда лезите ? Нет ну правда. Это же русский сайт. На клятой мове агрессора и все це в тот час коли хлопци на сходи гинуть. Це зрада ! Я могу понять упоротых националистов которые перестали говорить на русском, перестали общаться с родственниками и друзьями, верят в остаточне прощавай, велику перемогу и вступ в Ес когда то ну и ходят в вышиванке. Этих хотя бы понять можно. НО ВЫ ТО ЧЕ ТУТ ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ? Вас же только что освободили от клятого русского мира. А вы опять сюда лезите. Что с вами не так ?

раскрыть ветку 36
+19

@moderator, разжигание в посте без тега "политика". Уберите отсюда бота, пожалуйста.

ещё комментарии
+3

не путай украинскую власть и поддавшихся пропаганде людей, которые из-за СМИ и ограничений по просмотрам сайтов не имеют возможности увидеть иную сторону проблемы, и обычный народ Украины, работяг и прочих, которым плевать на эту травлю в СМИ и которые живут обычной жизнью, как и раньше, не заморачиваясь над вопросом языка и территории. ты от того и не понимаешь, потому что, как и "промытый" народ Украины, не видишь дальше того, что тебе преподносят СМИ и, я уверен, даже не интересуешься "иной" стороной.

ещё комментарии
+1

Тебе не похуй?

ещё комментарии
-1

@admin, че как, мейсрушечные серваки все таки ближе, чем справедливое отношение к аудитории, правда?

раскрыть ветку 5
-1

Может Путина позовем сразу ?

-5

А вам не кажется что аудитория орущая СУГС немного заблудилась ? Я не пойму вы что не улавливаете что тут такое не приветствуется, или вы на полном серьёзе ждете что вы нужны с вот этим вот в клятом русском мире ? Че ты молчишь то ? Давай Путину жалобу напишем сразу ? Ну не банят гада за то что он указывает нацикам что они нацики. Как жить то после этого ? Всех же надо привязывать к столбу с табличкой "ватник" если они СУГС не любят.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

ПичоД?

раскрыть ветку 2
-1

Хyя пiчiт

-9

По поводу ?

ещё комментарий
-6

Тут какой-то хохлошабаш образовался. Сам удивлен.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: