Александр Розенбаум спас пассажира на борту самолета.

Народный артист России Александр Розенбаум сумел спасти жизнь пассажирке, которая потеряла сознание на борту самолета.

Инцидент произошел на рейсе Москва - Симферополь. Во время полета бортпроводник объявил о том, что одному из пассажиров стало плохо и он потерял сознание, а потому срочно требуется помощь врача.

Александр Розенбаум спас пассажира на борту самолета. Александр Розенбаум, Помощь, Самолет, Первая помощь

"В экономклассе врача не оказалось, а из бизнеса, как ни в чем не бывало, выходит действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей - Александр Яковлевич Розенбаум", - написал в своем Facebook очевидец событий Константин Кнырик, приложив к сообщению несколько фотографий.

"Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание, и мы благополучно приземлились в Симферополе, где ее забрали медицинские сотрудники", - сообщил пассажир.

Сам Розенбаум на данный момент ситуацию не прокомментировал. В пятницу, 7 декабря, он должен провести концерт в Севастополе.

Известно, что в 1968-1974 годах знаменитый музыкант учился в Первом медицинском институте в Ленинграде.


https://rg.ru/amp/2018/12/06/aleksandr-rozenbaum-spas-passaz...
Это мой второй пост.Первый сгинул на модерации в Лиге скорой помощи.


UPD: комментарий самого Александра об этой ситуации здесь: https://pikabu.ru/story/_6335937

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 1989 я работал на заводе,мастером у меня был Серега-афганец.Далее с его слов к ним почемуто мне кажется на заставу приехал Розенбаум ну типа концерт.Серега говорил еще за когото но в памяти осталось только это.Во время концерты толи душманы пронюхали чего почему но они пошли на штурм , наши вояки давай прятать артистов но Розенбаум сказал Я прежде всего врач и только потом артист.Так и был до конца боя вместе со всеми.Понятно дело что его прикрывали но блин вот те кто тут его опсирает поставтье себя на его место ,духу хватило бы?Серега говорит до этого он его вообще не слышал знал что есть но говорит дико его так зауважал.Чето так смутно припоминается что вроде он как еще за Леонтьева говорил но не точно.МОгу ошибаться
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что в афган и Кобзон летал и Розенбаум, за что их уважал мой отчим даже пластинки покупал, всегда говорил, что ни одна блядь не приехала, а они были

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как не крути а Иосиф мужик с яйцами был как правильно тут заметили я за Норд-Ост.Ведь не очканул.Сам пошел.Хотя ночхе хотели уебка этого Немцова.Я как то за него читал Немцова .Статья так и называлась Немцов бы подвиг совершил-но Президент не разрешил.)))Думал пиздят как никак оппозиция же.Но нет.Скажу так что родмтвеник мой ( а я и не знал) из силовиков в то время был очевидец сего позора.Он про него до сих пор говорит сквозь зубы и нецензурно.

http://yaroslavl-news.net/other/2014/10/24/30582.html
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что Кобзон к этим отморозкам пошёл - да, действительно - мужик с яйцами железными, не испугался. Террористы же понимали наверняка, что они там все останутся - могли и замочить по-беспределу, хуле им терять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку