Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Александр Роджерс: О бюджете USAID на «цветную революцию» в России

Если и после такого кто-то будет вещать что-то типа «Телевизор врёт, США нам не враги и не желают России ничего плохого» – плюньте ему прямо в лживые глаза.

Александр Роджерс: О бюджете USAID на «цветную революцию» в России Политика, Бюджет, Оранжевые революции, Длиннопост

Нет, зря всё-таки некоторые ругают СССР и тем более современную Россию за нерациональное использование средств. СССР может и «покупал» международную поддержку, оказывая помощь отстающим странам, но за эти деньги делалось что-то реально хорошее для народов этих стран. Да и суммы, как теперь оказывается, были не такими и значительными.


Потому что Госдепартамент США утвердил бюджет агентства US AID на новый финансовый год (он в Штатах не совпадает с календарным, у них всё через одно место) в размере 40 миллиардов долларов.


Все эти деньги будут спущены на проституток (политических) по всему миру.


Из этих средств 3,3 миллиарда будет потрачено на израильскую военщину.


1,3 миллиарда будет потрачено на поддержание «Меморандума о взаимопонимании» с Иорданией.


5,4 миллиарда на обеспечение безопасности посольств в других странах.


1,8 миллиарда на заговоры против Китая (именно так на русский язык переводится «Индо-тихоокеанское сотрудничество»).


661 миллион на «противодействие российскому злу (это буквальный перевод, они там окончательно рехнулись) в Европе, Евразии и Центральной Азии» (о том, что Европа и Центральная Азия входят в Евразию, американцы не в курсе).


500 миллионов на госпереворот в Венесуэле («транзит власти» это такой плохо завуалированный эвфемизм для госпереворота).


1,2 миллиарда на забор на границе с Мексикой (Трамп продавливает эту тему не мытьём, так катанием).


Ещё 3,9 миллиарда на деятельность консулов.


707 миллионов на травлю Северной Кореи.


150 миллионов на поддержку «умеренных террористов» на Ближнем Востоке (да-да, «религиозные меньшинства» в Ираке – это именно так переводится).


8 миллиардов – на кредиты всяким Прибалтикам и Польшам, чтобы они закупали американское оружие.


50 миллионов на программу «Процветающая Африка». Смотрите, не потратьте всё сразу.


2,1 миллиарда на подкуп международных организаций.


6,3 миллиарда на борьбу со СПИДом и малярией.


6,3 миллиарда на «гуманитарные кризисы». На предотвращение или организацию – непонятно. Я склоняюсь, что второе.


511 миллионов на улучшение мнения об Америке. Этого явно недостаточно.


311 миллионов на информационные технологии Госдепартамента.


100 миллионов на поддержку феминисток.


И ещё всякие пакости по мелочи.


Как видим, Вашингтон тратит миллиарды и миллиарды на покупку «дружбы». И значительная часть расходов US AID пойдёт на «гадить другим странам». – Китаю, России, Венесуэле, Северной Корее, Ирану, Сирии и так далее.


И Россию называют «злом» в официальных документах американского правительства. Причём даже не в пропагандистских, а в финансово-бухгалтерских.


Кстати, используемое американцами слово «malign» (злой) иногда также означает «оклеветанный», что тут как бы является оговорочкой по Фрейду.


Если и после такого кто-то будет вещать что-то типа «Телевизор врёт, США нам не враги и не желают России ничего плохого» – плюньте ему прямо в лживые глаза.


Александр Роджерс


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-byudzhete-usaid-na-...

Александр Роджерс: О бюджете USAID на «цветную революцию» в России Политика, Бюджет, Оранжевые революции, Длиннопост

State Department and U.S. Agency for International Development FY 2020 Budget Request


Канцелярия пресс-секретаря


Вашингтон


11 марта 2019


Бюджетный запрос президента fy 2020 предлагает 40 миллиардов долларов для Государственного департамента и Агентства США по международному развитию (USAID). Бюджетный запрос fy 2020 предоставляет необходимые ресурсы для защиты граждан Соединенных Штатов, увеличения американского процветания за счет использования иностранной помощи для создания условий, которые расширят возможности для американского бизнеса, поддержки наших союзников, в то же время прося другие страны сделать больше, и продвижения безопасного, процветающего мира, помогая странам стать самостоятельными партнерами по экономике и безопасности.


Этот бюджетный запрос фокусирует ресурсы на обеспечении лучших результатов для американского народа. Она поддерживает эффективную американскую дипломатию, уделяет приоритетное внимание безопасности посольств и защите дипломатов и персонала, а также оказывает поддержку стратегическим партнерам и дипломатическому прогрессу. Это также делает программы более эффективными, увеличивая распределение бремени, чтобы уменьшить бремя для американских налогоплательщиков и максимизировать глобальные результаты.


С помощью средств, включенных в Бюджетный запрос fy 2020, дипломатия США и внешняя помощь будут сосредоточены на:


Защита безопасности Америки в стране и за рубежом:


Предоставление критически важной поддержки нашим союзникам на Ближнем Востоке: поддержка 10-летнего Меморандума о взаимопонимании (мов) между США и Израилем путем предоставления Израилю 3,3 млрд. долл. Бюджетный запрос признает критическое стратегическое партнерство США с Иорданией и ее поддержку путем предоставления помощи в области экономики и безопасности в размере 1,3 млрд. долл.


Защита персонала и средств США международных: обеспечивать $5,4 миллиарда для защиты наших персонала и средств правительства США международных.


Продвижение свободного, открытого и безопасного Индо-Тихого океана: предоставление $ 1,8 млрд для поддержки Индо-Тихоокеанской стратегии США по укреплению международной системы, основанной на правилах; помощь в защите политического и экономического суверенитета всех индо-тихоокеанских стран; поддержка операций посольств за рубежом; и привлечение иностранных аудиторий для укрепления альянсов.


Противодействие российскому зловредному влиянию и дезинформации: инвестирование $661 млн в усилия по противодействию российскому зловредному влиянию в Европе, Евразии и Центральной Азии.


Поддержка переходного процесса в Венесуэле: продолжение помощи Венесуэле в области демократии и обеспечение гибкости для предоставления дополнительных средств для поддержки демократического перехода или реагирования на кризис в этой стране, включая полномочия на перевод средств на сумму до 500 млн. долл.


Поддержка пограничной безопасности США: предоставление $ 1,2 млрд для борьбы с незаконными путями, используемыми транснациональными преступными организациями для торговли людьми, наркотиками, деньгами и оружием из Западного полушария, улучшая управление и стимулируя местную экономику для предотвращения незаконной иммиграции. Кроме того, консульские программы на сумму 3,9 млрд. долл.США обеспечат безопасность наших границ посредством расширенной проверки виз, предотвращения мошенничества, улучшения визовых процессов и создания условий для ведения международного бизнеса путем облегчения легальных иностранных поездок в Соединенные Штаты и из них.


Определение приоритетности программ, направленных на противодействие критическим угрозам национальной безопасности: руководство международными усилиями на борьбу с распространением оружия массового уничтожения на сумму 707 млн. долл. Это включает в себя предотвращение приобретения Северной Кореей, Ираном и другими государствами и террористами оружия массового уничтожения.


Поддержка религиозных и этнических меньшинств: предоставление 150 миллионов долларов на поддержку преследуемых религиозных и этнических меньшинств, восстановление после опустошения, вызванного ИГИЛ, "Аль-Каидой" и другими террористическими организациями на Ближнем Востоке и в других регионах.


Укрепление союзников США и двусторонних отношений в области безопасности: предоставление кредитов на финансирование иностранных военных до 8 миллиардов долларов, чтобы сделать американское оборонное оборудование более конкурентоспособным и более доступным вариантом, расширяя возможности для союзников и партнеров по созданию своих военных вокруг инноваций и качества США.


Обновление конкурентных преимуществ Америки для устойчивого экономического роста и создания рабочих мест:


Использование новой финансовой корпорации США по международному развитию (DFC): Привлечение частного сектора, в том числе за счет 50 млн. долл.США в виде инвестиций и трансфертов финансирования экономического роста от Госдепартамента и должностей, миссий и региональных бюро ЮСАИД в новую финансовую корпорацию развития (DFC), опираясь на их использование кредитного управления USAID по развитию сегодня. Это будет способствовать стимулированию финансирования частного сектора для союзников и партнеров в целях развития их экономики; вовлечению частного сектора в развивающиеся страны для продвижения интересов национальной безопасности США; и поддержке американских компаний, рабочих мест и экспорта при одновременном продвижении результатов развития.


Улучшение инвестиционных возможностей, в том числе для американского бизнеса: предоставление $50 миллионов для новой президентской инициативы, Prosper Africa, для увеличения двусторонней торговли и инвестиций между американскими и африканскими партнерами, продвижение взаимного процветания и развитие государственного департамента и внимания USAID к участию частного сектора. США на энергетическую Африку для содействия частным инвестициям в производство электроэнергии и создания новых возможностей для экономического партнерства.


Продвижение американского лидерства посредством сбалансированного участия:


Международные организации: изменение приоритетов инвестиций в международные программы и организации. По просьбе в размере 2,1 млрд. долл. США, бюджет полностью финансирует те организации, которые имеют решающее значение для нашей национальной безопасности, но сокращает или сокращает те, результаты которых неясны, чья работа не затрагивает непосредственно интересы нашей национальной безопасности или для которых бремя финансирования не справедливо распределяется между членами. Департамент будет продолжать сотрудничать с международными организациями, включая ООН, в целях сокращения расходов, повышения эффективности и более справедливого распределения финансового бремени.


Ведущих глобальных программ в области здравоохранения: обеспечение $6,3 млрд для поддержки руководства США в области глобального здравоохранения, в том числе через США чрезвычайный план президента США для помощи больным СПИДом (ПЕПФАР); Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией; президента малярией, инициативу; глобальной безопасности и здоровья деятельности, одновременно поддерживая усилия, чтобы помочь странам-партнерам в создании собственного потенциала. Бюджет полностью финансирует стратегию администрации ПЕПФАР по ускорению эпидемического контроля над ВИЧ/СПИДом (2017-2020 гг.), которая сохранит всех нынешних пациентов на лечении и сохранит позицию Соединенных Штатов как крупнейшего в мире донора по ВИЧ / СПИДу. Кроме того, в бюджете делается акцент на совместном несении бремени с другими донорами, в том числе на основе нового обязательства о сопоставлении для предстоящего шестого пополнения Глобального фонда. США на каждые 3 долл.


Обеспечение лидерства в ответ на гуманитарные кризисы: запрос 6,3 млрд долларов на гуманитарную помощь (включая переселение) позволит США оставаться крупнейшим донором. В сочетании с ресурсами переноса, средние уровни программы на 2019 и 2020 годы будут поддерживать самое высокое ежегодное Программирование США по гуманитарной помощи когда-либо.


Устранение причин повторяющихся продовольственных кризисов: выделение 492 млн. долл.США на программы продовольственной безопасности, которые способствуют развитию сельского хозяйства для улучшения экономического роста, сокращения масштабов недоедания, в том числе 123 млн. долл.


Информирование иностранного мнения и привлечение иностранных аудиторий: содействие достижению целей внешней политики США путем предоставления 511 миллионов долларов США для программ публичной дипломатии (ПД) для информирования иностранного мнения. Программы ПД помогают в борьбе с дезинформацией о США и их внешней политике и укрепляют отношения между американцами и зарубежной общественностью.


Обеспечение эффективности и подотчетности американским налогоплательщикам:


Оптимизация Результатов Гуманитарной Помощи: Консолидация осуществления всей зарубежной гуманитарной помощи в ЮСАИД и с помощью нового, более гибкого счета ассигнований для наиболее эффективного и беспрепятственного реагирования на меняющиеся гуманитарные потребности, достижения оптимальных реформ ООН, побуждения других доноров делать свою справедливую долю и разрешения текущих кризисов. Эта реструктуризация основывается на сравнительных преимуществах Государственного департамента и ЮСАИД под руководством нового старшего, двойного Государственного департамента и руководящей структуры ЮСАИД под руководством Государственного секретаря. Госдеп будет продолжать осуществлять США Программа приема беженцев на существующем счете.


Модернизация информационных технологий: инвестирование 311 миллионов долларов США на модернизацию информационных технологий Госдепартамента, включая беспроводные и облачные сервисы, включая новые цифровые возможности, для обеспечения большей мобильности наших сотрудников.


Содействие достижению самообеспеченности путем расширения мобилизации внутренних ресурсов: оснащение стран и оказание им помощи в более эффективной мобилизации и рациональном использовании их внутренних государственных и частных ресурсов, использование других имеющихся источников финансирования и устойчивое руководство их собственным развитием.


Укрепление глобальных экономических возможностей женщин: расширение прав и возможностей женщин в полной мере участвовать в формальной экономике в странах-партнерах по всему миру путем предоставления 100 млн. долл.


Диверсификация нашей партнерской базы США: выделение 20 миллионов долларов на новую партнерскую инициативу, которая увеличит влияние и прогресс страны за счет адаптивного партнерства для иностранной помощи.


Продвижение реализации реформ правительства США для улучшения дипломатии и результатов развития: поддержка крупной структурной реорганизации USAID для укрепления основного потенциала, повышения эффективности и снижения затра


https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2019/03/290146.htm?fbclid=...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в общество "Память"-Это правдв что евреи продали Россию?
А кто это говорит?
Рабинович.
Да жидовская морда, всю продали!
Извините, а куда можно обратиться чтобы получить свою долю?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тут как в этом анекдоте, наш либерал засуетится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку