Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Александр Лукашенко заявил, что не впустит обратно врачей, которые уехали работать в другую страну

Александр Лукашенко заявил, что не впустит обратно врачей, которые уехали работать в другую страну Политика, Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Коронавирус, Врачи, Польша, Видео

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций высказался о решении Польши приглашать иностранных врачей для борьбы с COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА.


Александр Лукашенко напомнил, что несколько дней назад в Польше заявили о намерениях приглашать к себе врачей из-за рубежа, в том числе и из Беларуси, чтобы наладить борьбу с коронавирусом.

"Вот и вся сказка о красивой жизни. Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", - подчеркнул Президент.

Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.

"Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты", - добавил он.

Пруф: https://www.belta.by/president/view/vot-i-vsja-skazka-o-kras...

Беларусь

4.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись свобода,то есть сам зарплату поднять не хочет ебешьте за копейки но и заработать не дам.Не страна уже а рабовладельчиский строй.

раскрыть ветку (58)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а теперь врачей, которые уехали должны признать политическими беженцами?!?!

Что-то мне подсказывает, что они этому будут даже рады

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, как будет обстоять вопрос с их имуществом.

У меня тоже была первая мысль "не очень-то и хотелось", но ведь если у человека нет родственников, то это ж сколько гемора будет с тем, что и как делать со своей собственностью (квартира, вещи, пр.), если к ним даже не подпустят.

ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не ОМОН, чтобы им зарплату в 10 раз поднимать, врачу ему кресло не удержат.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая зарплата у врачей и омоновцев в Беларуси?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач около 500$ (и это очень неплохо, всякие медсестры где нибудь в регионах в 2 раза меньше имеют) , омоновец около 5000$ после 9 августа.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше врачам, которые с ковидным больными работают, платят 40 у.е. в час. Рассказала знакомая доктор. Понятное дело, многое зависит от конкретной больницы и должности, но теоретически медик за день может заработать месячную зарплату в Беларуси.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чего? да ладно? откуда такие деньги им платить?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично никто их расчетки не видел и такое не афишируют, это примерная сумма из слухов и косвенных доказательств взята. Но в целом так и есть +/-.

Да и до выборов всегда было лучше быть ментом, чем врачом. Полицейское государство же, и кредиты, и жилье халявное, и пенсия, и зп выше средней. А врачи это так, челядь.

Автор поста оценил этот комментарий

5000 баксов в месяц силовикам? В Белоруссии?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, точных данных нет.

Я не утверждаю, что это прям ежемесячная цифра каждому омоновцу. Но по косвенным доказательствам, по крайне мере в первые месяцы за жесткие разгоны, доплачивали им во много раз больше, чем врачи получают в месяц, а это тысячи долларов.

Это сумма не обычная зарплата, это с учетом доплат за идеалы нацизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы уже загнули, с $5000. Одна. См. https://people.onliner.by/2020/11/10/siloviki-rasskazyvayut-...
А про отношение власти к врачам - там же: https://people.onliner.by/2020/11/11/natalya-kachanova-proko...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, силовики сами рассказали, что не получают деньги. А про слова Качановой, ты серьёзно?

Ты ещё слова Лукашенко приведи в пример, ведь бандиты, фашисты, убийцы врать не могут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно. Про Качанову - это с сарказмом.
Но в 5000 всё равно не верю. А вот то, что в стране, половина населения которой получает 400 рублей, менты, обычно ни хера не делающие, получают 2500... это прискорбно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай что я писал выше, я не говорил, что получают. И пусть за август расчетники покажут.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Не удивили! У нас вон гнида плешивая запретила бензин дешовый ввозить, а свою нефть сжигают. Тоже мне удивительные новости от узурпаторов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Он понял что можно уже не притворяться.


Бандит ебучий.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Белоруссии нет же корновируса, так батька говорил...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он сам короной переболел летом

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизмом он болел и болеет до сих пор, а пиздеть - не мешки ворочать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не страна уже а рабовладельчиский строй.

давно

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас по другому?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку