4

Александр Емельяненко вышел на свободу

Александр Емельяненко вышел на свободу Емельяненко, Александр Емельяненко, Тюрьма, Новости, Суд

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за насильственные действия сексуального характера, освобожден из колонии условно-досрочно. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

"Александр Емельяненко сегодня освободился условно-досрочно из колонии", - сказал он.

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. При этом суд прекратил производство в отношении Емельяненко по обвинению в склонении к употреблению наркотиков, так как ранее гособвинение отказалось от данного обвинения.

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов подтвердил ТАСС, что Емельяненко должен уже в четверг быть на свободе. "Идет процедура, его сегодня должны отпустить", - отметил он.

"Я надеюсь, что он извлек правильные уроки из своей непростой ситуации, пересмотрел свои взгляды на нормы поведения в обществе. И достойно, как настоящий чемпион, встанет после нокаута. Сегодня он должен освободиться по УДО, и я желаю ему выплескивать свою невероятную мощь только на спортивном ринге, прославляя силу характера и российский спорт", - написал на своей странице в Facebook Карабанов.

Источник - http://tass.ru/amp/3738184

Дубликаты не найдены

+2

Как посидел, интересно? Статья то "хорошая"

0

При всём уважении к Фёдору Емельяненко, его брат не исправится и станет только опаснее для тех, кто не сможет вырубить его одной левой.

-6

Слава Аллаху в этом посте дезинформация.

раскрыть ветку 4
-2

Его представитель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Этому фото года два.

Я знаю что на тюрьме у него все хорошо.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Обычно на зону уезжают волосатыми а освобождаются лысыми....а тут... пиздец к него прича)))

-1

Саня наверное найдет обидчика племяници и обяснит что так делать не льзя!

раскрыть ветку 1
-2

Ну ну, изнасилует и изобьёт поди...

-1

нет!

ещё комментарии
Похожие посты
861

Экс-главу Внешпромбанка приговорили к 9 годам за растрату 113,5 млрд руб

Экс-главу Внешпромбанка приговорили к 9 годам за растрату 113,5 млрд руб Тюрьма, Негатив, Внешпромбанк, Мошенничество, Суд, Приговор

Лариса Маркус, Экс-председатель правления Внешпромбанка Лариса Маркус отправится в колонию общего режима на девять лет за мошенничество и присвоение на общую сумму 113,5 млрд руб. Такое решение приняла судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова, рассказали РБК в пресс-службе инстанции. Бывший вице-президент банка Екатерина Глушакова приговорена к четырем годам колонии. Суд не стал назначать штраф фигурантам дела. Агентство по страхованию вкладов заявляло иск о компенсации всей похищенной суммы, но Сырова предложила АСВ разрешить этот вопрос в гражданском судопроизводстве.

С 2009 до 2015 год, по версии обвинения, в руководстве банка действовала преступная группа под руководством Маркус и ее брата Георгия Беджамова (он также проходит по делу обвиняемым, однако успел покинуть страну). Пособницей банковских руководителей была Глушакова, возглавлявшая департамент по кредитованию.

В деле три эпизода (два — мошенничества, еще один — присвоения или растраты), поскольку банкиры выводили деньги тремя основными способами, рассказал в ходе прений гособвинитель. Одна схема включала фиктивные кредиты для физических лиц; они были оформлены на несколько десятков человек, многие из которых об этом не подозревали. Таким образом, руководство банка вывело 5,4 млрд руб. Вторым способом было снятие денег со счетов клиентов банка под видом расходных операций; пострадавшие вкладчики при этом не знали о состоянии своих счетов, поскольку выписки для них фальсифицировались. Так банкиры похитили 7 млрд руб. Остальные 101,1 млрд руб. они вывели более чем через  200 фирм-однодневок, которым выдавались «технические» кредиты.

Гособвинение просило для Маркус и Глушаковой десять и пять лет соответственно, прокурор также просил взыскать штраф 400 тыс. руб. с каждой обвиняемой. Обе подсудимые признали свою вину. Адвокаты Маркус назвали такое наказание «непомерно суровым» с учетом ее состояния здоровья, возраста и признания вины. Сама Маркус отказалась от выступления в прениях. Глушакова же подчеркнула, что совершала незаконные действия, но не знала об их цели. Так, она считала, что кредиты юридическим лицам, не ведущим реальной деятельности, были нужны для поддержания ликвидности банка, основным активом которого был как раз кредитный портфель. Защита обеих обвиняемых попросила назначить им наказание, не связанное с лишением свободы.

«Внешпромбанк — это, пожалуй, первое громкое подобное дело, которое правоохранительные органы довели до конца. Сейчас это более последовательная позиция и у правоохранительных органов, и у ЦБ, потому что есть понимание, что безответственность порождает новые преступления», — отметил в разговоре с РБК председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. В свою очередь младший директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский рассказал РБК, что зачастую крайне сложно доказать преднамеренный вывод активов или преднамеренное банкротство. Если не считать наказаний явно подставных фигур, которые лишь ставили подписи в кредитной организации, реальных дел, доведенных до конца, порядка десяти, полагает Путиловский: «Это очень мало с учетом полученного ущерба банковской системы за последнее время».

Ссылка на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/05/2017/590cc9e99a794721e8aa9b...

Показать полностью
285

Борец сумо с коррупцией

Барнаульский офицер, майор Андрей Абрамов, экс-руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России, по всей видимости, не услышал завета бывшего премьер-министра России о незаконности и неприличности коррупции, и, как вы уже можете понять, был пойман с поличным в июне прошлого года за получение взяти в 700 тысяч рублей. Но это была лишь половина назначенной бывшим борцуном с коррупцией суммы, взамен полицейский обещал не возбуждать в отношении бизнесменов дела по факту мошенничества. Приговором суда пузатик отправится худеть на зону на 8 лет строгого режима, а также будет обязан выплатить 13 миллионов рублей штрафа.

Как говорил один классик :"Ты должен был бороться со злом..."
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/sibir-news/8014229/amp

Борец сумо с коррупцией Барнаул, Коррупция, Мда, Пузатик, Суд, Тюрьма, Негатив
1007

Мать умершей от голода девочки в Кирове получила 13 лет колонии

Мать умершей от голода девочки в Кирове получила 13 лет колонии Негатив, Новости, Киров, Приговор, Суд, Тюрьма

Кировский областной суд в пятницу приговорил к 13 годам колонии обвиняемую Марию Пленкину, чью трехлетнюю дочь нашли мертвой в запертой квартире в Кирове. Девочка пробыла там несколько дней одна без еды и воды. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

20 февраля 2019 года бабушка нашла тело ребенка в квартире, мать оставила дочь одну дома на неделю без еды и воды. По данным следствия, мать девочки высказывала намерения отдать ребенка в социальное учреждение. При этом она заявила следователям, что не желала смерти ребенка, когда уходила из дома. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", комиссия экспертов признала Пленкину вменяемой.

"Суд приговорил признать Пленкину Марию Владимировну виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "д", ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, совершенного с особой жестокостью") и назначить ей наказание 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год", - огласил в пятницу приговор судья.

По данным суда, тело ребенка обнаружили на диване 20 февраля, девочка лежала без одежды. В квартире была температура +15 градусов, раскиданы игрушки, разбросан мусор, не было еды и воды. Из-за того, что вентили с водой были перекрыты матерью при уходе, все дни в заточении ребенок не мог пить, дочери Пленкина оставила две бутылки йогурта, мясо курицы и упаковку сарделек. С 13 по 20 февраля Пленкина находилась у подруги, посещала ночной клуб, парикмахерскую, при этом утверждала, что за ребенком присматривают.

Гособвинение просило суд назначить Пленкиной наказание в виде 13 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 7 тыс. рублей и ограничением свободы на полтора года, так как Пленкина понимала последствия своего поступка. Сама Пленкина признала вину, пояснив, что действительно оставила девочку дома одну на несколько дней, но не желала ей смерти.

По решению суда, отбывать наказание Мария Пленкина будет в колонии общего режима. После оглашения приговора обвиняемая попросила обеспечить ей в СИЗО встречу с адвокатом, чтобы подготовить апелляционную жалобу на приговор.

Источник ТАСС

Показать полностью
842

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей

UPD. К посту есть вопросы #comment_158289200

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей Китай, Тюрьма, Суд, Наказание, Негатив, Ученые, Генетика

Суд города Шэньчжэнь (провинция Гуандун) приговорил китайского ученого Хэ Цзянькуя к трем годам тюрьмы и штрафу в 3 млн юаней (около $430 тыс.) за проведение незаконного эксперимента с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов. Об этом говорится в решении суда.

"Учитывая преступное деяние троих обвиняемых, его характер и степень социальной опасности, назначить Хэ Цзянькую наказание в виде тюремного заключения сроком три года и штраф 3 млн юаней", - указывается в приговоре.

Источник ТАСС

202

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом Израиль, Евреи, Трава, Марихуана, Гашиш, Тюрьма, Суд, Наама Иссахар

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.

В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.

Ранее 11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что глава правительства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. Израильский премьер также поднимал вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого в 2015 году арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.

https://lenta.ru/news/2019/10/11/reaction/

349

Тюрьма в Таиланде ч.11

БАНГКОК. 14 августа.  Я в отеле около Российского посольства. Вчера(13-го августа) сходил в суд на явку. Следующую назначили на 26-го августа. Оставил заявление на временную выдачу паспорта для продление визы(моя заканчивается 20-го августа). Полиция выдает паспорт на сутки, кажется, что бы ты сьездил в иммиграционку и продлил там на месяц(цену не уточнили). Это нужно будет делать каждый месяц, до суда. Который фактически может случится только через 2-3 года. Вобще тайская судебная система заточена на признание вины подозреваемым. На пример, есть судебное дело разберем 2 случая "признал" и "не признал". ПРИЗНАЛ: 1.Признание в полиции это смягчающее обстоятельство- минус 1/3 наказания.2. Раскаяние в суде- минус 1/3 наказания. 3. Король обьявляет очередную амнистию каждые 3-4 года. 4. Будучи мягким, система не накинет тебе лишних статей и не будет ставить палки в колеса.

НЕ ПРИЗНАЛ: 1. Хитрый козел не раскайваешься. Возможны пытки и избиения в полиции и всевозможные подлости. 2. Дело может тянуться годами, слушания откладываются десятки раз. Адвокаты тянут деньги. Если нет денег на залог то также это время сидишь в тюрьме 3.Не получив приговора соответственно не попадаешь под амнистии. ВЫВОД: большинство предпочитают "признать" и отсидеть 2 года, чем бороться и отсидеть 5 лет.

В тот же день после явки в суд я сел в автобус на 18:30 до бангкока(паспорта что б полететь у меня нет). Поехал на легке с одним рюкзаком. Дорога заняла 13 часов. С автовокзала сразу двинулся в посольство где сказал что хочу встретиться с консулом. Мне ответили что он не на месте и нужно подождать неизвестно сколько. Я ответил что мне нужно срочно, я ехал с Пхукета и мне грозит до 17-ти лет по уголовному делу. Прождав минут 20, наконец вышел мужчина(на фото в записи) и пригласил в небольшой кабинет у входа. Запись ниже. На записи мужчина представился Владимир Васильевич, фамилию не назвал. На сайте посольства на страничке "Дипломатический состав"(http://thailand.mid.ru/posolstvo/diplomaticheskij-sostav) четвертый по счету идет Пронин Владимир Васильевич , возможно это он и есть. 

Содержание кратко: мы в курсе об идиотичности, коррумпированности и жадности местной полиции но мы не можем ничем помочь туристам и мы не можем об этом беззаконии предупреждать официально.

На сайте они предупреждают об опасности взятия байка на прокат, о целесообразности взятия медицинской страховки и тп. Но о том что если у вас не окажется свободных 300 тысяч бат для полиции.( а именно такая сумма залога по делам об убийстве) то вы 100% можете ярко провести некоторое количество лет в тайской тюрьме, об этом они УМАЛЧИВАЮТ. А ведь если скажем обнаружится труп(какой угодно), и водитель такси скажет(по совету полицейского) что "Вот этот фаранг как то подозрительно шел и озирался в тот вечер", то Ты можешь пойти под суд, нужно же расследование провести, а оно проводится 84 дня которые Тебе предложат посидеть в тюрьме или заплатить 300т.б. залог. И если у Тебя их не окажется то..Welcome To Hell. Я считаю необходимым нахождение этой информации на сайте посольства. Также нужно публиковать статистику и вероятность попадания в такую ситуацию. На мой взгляд она чуть меньше что вас собьет байк и чуть больше чем что вас укусит змея. Но угроза есть и она реальна и я один из сотен тому примеров. Сложно оценить реальные масштабы этого, так как официально посольство не разглашает сколько к ним обратилось человек, а абсолютное большинство давших взятку предпочитает об этом забыть.

But the single most disgusting, the most appalling and saddest thing I encountered, was indifference. The indifference of the guards, the indifference of the system, the indifference of Thailand’s population and the world’s public to injustice. It was an indifference that’s a disgrace to the human race.

Это вырезка из замечательной книги которую мне порекомендовали в комментариях. ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендую к прочтению. Я редко читаю книги но эту проглотил за 2 дня. Книга о человеке проведшем 8 лет жизни в аду по ложному обвинению. #comment_145353585

Не нашел ее на русском. Отрезок выше я переведу: "Самой отвратительной, пугающей и печальной вещю , с которой я столкнулся, было Безразличие. Безразличие охранников, безразличие системы, безразличие тайского народа и мировой общественности к несправедливости. Безразличие которое унижает человеческую рассу".

Другой очень мне понравившийся комментарий: #comment_145829884

Скоро я рвану через забор, следующий пост будет из другой страны или его не будет совсем..Перед этим я, по совету в комментариях, отправлю обращение в МИД, на mash.ru и reddit, пока есть возможность. Огромная просьба не оставаться безразличными и если вам эта информация кажется интересной и важной отошлите ссылку другу. Все вопросы в комментариях по существу не остануться без внимания. Инстаграм russianthaistyle.В завершение поста приведу еще фрагмент из вышеназванной книги:

The Thai justice system is brutal, but it’s also a big business. In any way they possibly can, the cops, lawyers, guards and prison directors will cheat you out of your money.

When I was first arrested, I was told that if I paid 300,000 baht (bail) I’d be released. If I’d paid, I would have walked free. But I didn’t have the money, so I went to prison. It was as simple as that.

I now know there have been many cases like mine.

In Thailand, you don’t even have to commit a crime to find yourself in prison. Sometimes they’ll bang you up because there’s a chance you’ll be able to pay them a few baht – or because you can’t. You just have to be in the wrong place at the wrong time.

I’ll give you an example.

Kevin, an Englishman, was on his way home after a night out and stopped off for a last beer before bed. While sitting in the bar, he was propositioned by a prostitute. He declined her services.

Five minutes later she returned – with a cop in tow. She accused Kevin of stealing her cigarettes. Kevin was searched and no cigarettes were found. As this lady was in some distress over the loss of her cigarettes, Kevin was duly asked to pay 3,000 baht to sort the problem out.

He refused. He hadn’t taken the cigarettes and, even if he had, a packet of cigarettes is only worth 30 baht.

Kevin was arrested, charged with theft, and sent to jail.

After two weeks of prison, he paid.

It’s always worst for foreigners. If there’s ever a dispute between a Thai and a foreigner, the foreigner will be the one arrested. It’s not that the cops take the Thai’s side or that they dislike foreigners.

I gradually came to understand that it’s about money.

Foreigners have it, Thais don’t. For the cops, there’s no point in arresting a Thai. He doesn’t have any money. The cop will always arrest the foreigner because he can pay. And chances are, after a day or two in the Thai justice system, he will.

Показать полностью
189

Тюрьма в Таиланде ч.9

Пхукет. 28 июля. 7 дней до явки в суд. Позвонил адвокатше ЛБ, которая ранее озвучивала сумму в 70 т.б. за примирение, попросил ее телефон ЛБ, через пару часов прислала в смс. Написал в ватсап, старался выражаться как можно тактичнее, общий смысл плати деньги, а если не хочешь увидимся в суде и заблокировал.

Тюрьма в Таиланде ч.9 Таиланд, Плен, Суд, Тюрьма, Наркоторговля, Юридическая помощь, Коррупция, Видео, Длиннопост

То есть он на свободе и не ощущает никакого давления системы. Позвонил Кэпу, вот его фото кстати.

Тюрьма в Таиланде ч.9 Таиланд, Плен, Суд, Тюрьма, Наркоторговля, Юридическая помощь, Коррупция, Видео, Длиннопост

Спросил можно ли взять копию моего заявления и что случилось с ЛБ после вызова его в полицию. ЛБ не отправился в суд т.к. он пойдет туда только после рассмотрения моего заявления прокурором, а прокурору Кэп его отправит через месяц ( так как имеет право расследовать месяц). И что то мне подсказывает что прокурор тоже будет принимать решение месяц. Выходит что ЛБ поедет в суд платить залог не ранее чем через 2 месяца)).Вот он и борзеет. На мой вопрос почему я уже 2 раза поехал немедленно а ЛБ только через 2 месяца мне сказали что "это немного другой случай". Позвонил в турполицию еще раз, просто что бы изложить новости по делу (они же Пикабу не читают) просто что бы держать их в курсе и в конце разговора спросил: Скажите мне пожалуйста как сотрудник полиции. Почему я побывал в камере уже 2 раза и внес 2 залога?Что я сделал не так и как я должен был поступить что бы этих последствий не случилось? На что мне сказали что они не следователи а просто осуществляют прием обращений и перевод, посоветуйтесь с адвокатом и тд и тп. Иными словами мы НЕ ЗНАЕМ за что целая система долбит Вас, уважаемый турист, уже больше месяца, заставляет сидеть в камере, платить огромные залоги, шьет уголовку до 13 лет лишения свободы, мы НЕ ЗНАЕМ точно за что, но мы будем продолжать это делать..Кап-кун-ка. В прокуратуре сказали что такие дела даже между местными тянутся до 2х лет, получается что я тут теперь тайский пленник на 2 года и буду еще башлять адвокатам и уходить с каждого суда с седыми волосами. Слезно молить оборзевщего от безнаказанности ЛБ взять деньги и забрать заяву рискованно, так как скорей всего он попросит уже гораздо больше да и где гарантия что не попросит потом еще. И все равно нужно будет платить адвокату что бы он проследил за примирением. И после этого обычно ждут около 2х месяцев возвращения паспорта.

Ладно хватит обо мне, знакомьтесь - Рональд. Он попался(как я уже упомянул в одной из частей) на перевозке кокаина в желудке. Вину он признал так как сказали что это смягчит наказание и сократит сроки расследования. Да и глупо отрицать и говорить что я в кафе заказал куриные наггетсы а оказалось проглотил пакетики с коксом. Когда я узнал за что он сидит я сначала не поверил, потому что слишком много было бодрости и надежды в глазах этого 26 летнего Кенийца. Но потом выяснилось что попался он только 3 месяца назад.

Сначала я задавал вопросы очень осторожно, но он оказался чрезвычайно разговорчив и охотно делился подробностями своего дела. И так кокаин он проглотил в Эфиопии и полетел на Пхукет с пересадкой в Катаре. На рейсе Катар-Пхукет ему стало плохо, видимо плохо завернули контейнеры и один из них надорвался. Его начало бросать в пот, кружилась голова и постоянно бегал в туалет. Может он вызвал подозрение экипажа а может уже в аэропорту, но на иммиграционном контроле сотрудники предложили ему пройти с ними. Дальше рентген, изъятие груза, тюрьма. Я спросил провозил ли он раньше в себе и он ответил что 2 раза до этого провез успешно один раз это был почти 1кг, а на третий вот попался. Удивило что он шел на этот риск всего за 5 тысяч долларов.. В обще он произвел впечатление добродушного но глуповатого человека. Он сказал что выходит из камеры на прогулку всего на 30 мин в день, ему не дают звонить ни родственникам ни адвокату. Я сказал что возможно выйду сегодня и предложил отправить весточку семье. Странно что не от него поступило это предложение, да и вообще в углу за парашей тайцы во всю звонили с моего телефона а он даже не попробовал кому то набрать или выйти в интернет, единственное это мы нашли его брата в вотсапе но он был оффлайн. В общем он нацарапал на листочке пару коротеньких писем, с номером адвоката , который ему дал Джек(сиделец о котором я упоминал в ч.7 кажется).Также сфотографировали протокол, что бы родня могла проконсультироваться с адвокатом.

Кстати фото в начале поста это не Кэп а Джек. Вот он сидит на фото рядом с Рональдом узнаете? С трудом правда? Я это сделал потому что многие в комментариях смотря на фото побритых людей в кандалах и робе говорили: "даешь торчкам всяким звонить", а ведь я сам практически там оказался. Щас модно мобильное фото приложение "какой ты будешь в старости", я бы предложил сделать приложение "какой ты будешь в тайской тюрьме")).

В общем Рональд дал телефон брата, сестры и жены. (Сестры и жены в вотсапе не оказалось) а брат оказался мудаком, дальше будут скриншоты. Задавал глупые вопросы а потом вообще перестал писать.

Вообще идти на такое дело не заручившись поддержкой кого то на Пхукете кто, в случае неудачи, будет приносить передачки в тюрьму и искать адвоката это мягко говоря глупо.. Сказал еще что полиция в отчете указала только 290 грамм а не 390, видимо кто то отсыпал себе немного Эфиопского кокса.. Может и Кэпу перепало ахахх)) Надеюсь из бумаг моего дела он сделает нюхательные трубочки а потом под кайфом выбросит мое дело в помойку и забудет)))

Случайно наткнулся на подкаст Гоблина о Таиланде в целом и о проституции и трансах в том числе. Очень правдиво и доходчиво, советую послушать, на этом говорю до свидания.

Показать полностью 3 1
156

Тюрьма в Таиланде ч.8

Пхукет. 24 июля.12 дней до явки в суд. Как и обещал, расскажу про мой второй залог в большом суде. Мне накинули сверху еще 2 статьи: 278 и 280.1 Они идут с поправками которые я не смог найти на английском, Поп перевела с тайского. 280.1 про то что если при совершении 310 и 278 еще и велась фото-видео съемка, то к максимальному сроку наказания может прибавится еще 1/3 часть. Короче до 13 лет корячится, у меня пальцы мягкие от печатания этого..Но все обвинение базируется на насильственном удержании, т. е. если я его не удерживал то нет ни 278 ни 280.1 ни 310. Но игры в тайское правосудие меня уже сделали параноиком немного. После второго раза в камере особенно тяжело, тело будто подсознательно понимает что оно может попасть в ад, независимо от стараний мозга и начинает бунтовать. Седня чуть полегче. Вчера вздрагивал от шорохов за дверью думал за мной люди в коричневых полицейских штанах, не мог спать, все время хотелось ходить по комнате туда сюда,температуры вроде нет- антибиотики помогают молодцы. В общем сумма залога была названа 160 т.б.но оплатили 115т.б. Вот почему. В большом суде оказывается нужно 4 поручителя- тайца, т е нужно было найти еще 3х поручителей и очень срочно пока судья не закончил работу.И оказывается в самом суде есть доска с телефонами "профессиональных поручителей" которые готовы поручится за любого за определенную плату. За русских и французов цена поручительства выше т к были случаи побега из под залога. В общем поп начала их обзванивать и самый дешевый пакет из 3х поручителей вышел в 15 т.б. и еще старший поручитель согласилась внести 60тыс.б. залога если мы возьмем пакет именно у нее. Оказывается внести залог это неплохая инвестиция т. к. забрать деньги потом сможет только вносивший их. И так в суде оставили 100тб залога и 15тб за поручителей. Вот такой вот бизнес. Сегодня ездили в старый суд забрать 80тб старого залога, поп отдала распечатку своего счета и ей сказали что деньги поступят через 7 дней. Был в прокуратуре где выяснилось что Кэп не передал(конечно же) еще дело в суд. Скорее всего будет затягивать опять. А максимальный срок для передачи дела из полиции в большом суде составляет 84 дня..Есть малая надежда на то что ЛБ после встречной заявы попадет под пресс системы и , обмякнув, согласится на мировую. Но попадет ли ??..Ни звонков ни сообщений до сих пор не было..Кэп сказал что вызовет Поп как свидетеля для дачи показаний в пятницу, где она поинтересуется у него о судьбе ЛБ. Про Кенийского наркокурьера и про то как я написал в вотсап его брату в следующем посте. Внимание если кто то желает и может помочь, в моем комментарии к ч.7 вы найдете информацию как это сделать.Храни вас Будда и да избави вас от Кэпа.

2633

Задержавших Емельяненко полицейских пригрозили уволить

UPD: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3122386&3122386

https://tass.ru/obschestvo/6180188

"Главное управление МВД России по Ставропольскому краю официально заявляет, что ранее распространенная в ряде СМИ информация об угрозах и возможном увольнении сотрудников полиции, принимавших участие в задержании водителя в городе Кисловодске, не соответствует действительности, - сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому края, отвечая на вопрос о задержании Емельяненко. - Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства".

Полицейские Кисловодска, которые задержали бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко за езду в нетрезвом виде, могут лишиться работы.

Сотрудников МВД заранее предупредили о приезде знаменитого спортсмена и попросили его не трогать. Тем, кто не внял этому предупреждению, остановил пьяного Емельяненко и снял его задержание на камеру, теперь грозят увольнением, рассказал телеканалу «360» источник в правоохранительных органах. По его словам, проблемы из-за спортсмена возникли у всего отделения ГИБДД по Кисловодску.

Инцидент произошёл 1 марта. Емельяненко припарковал свой Mercedes в неположенном месте, а затем, пытаясь скрыться от эвакуаторщиков, протаранил два автомобиля. После этого он заперся в машине и отказывался выходить по требованию полицейских. Для того, чтобы его задержать, тем пришлось применить силу.

Источники:

https://360tv.ru/news/crime/istochnik-kislovodskim-politsejs...

https://news.ru/proisshestviya/zaderzhavshih-emel-yanenko-po...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: